Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.11.2005, 11:36   #11
АлексУ
 
Рег-ция: 05.02.2004
Сообщения: 1,622
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 27
Поблагодарили 152 раз(а) в 91 сообщениях
По умолчанию Re: о судах...

Цитата:
Сообщение от rodnoy
Александр дал ссылку на решение арбитражного суда и сопроводил ее следующим комментарием: "Да, тут еще некоторые товарищи просили дать ссылку на решение суда, который признал Завещанием документ, подписанный С.Н.Рерихом в 1990 г.".

Как видно из текста решения данного суда, ничего подобного данный суд не решал. Таким образом, Александр ввел в заблуждение участников данного форума. И некоторые участники данной темы уже успели сделать выводы, основываясь на неверной инфе, предоставленной Александром.
Родной, Вы опять извратили мои слова, а потом эти извращенные слова раскритиковали. Да, действительно, извращенные Вами слова вводят в заблуждение участников данного форума. Но я говорил другое. Напомню Вам предисторию:

Цитата:
Андрей С. писал(а):

Цитата:
Из Устава МЦР мы узнали, что МЦР владеет имуществом и авторскими правами Рерихов на основании дарственной. Т.е. правоустанавливающим документом является договор дарения и передаточный акт. Здесь есть отличие от наследства, которое передается по завещанию.

Не совсем так. МЦР предполагал, что тот документ, что подписал С.Н. в его пользу является дарственной, или договором дарения. Но один из судов, исследовав этот вопрос, пришел к выводу, что этот документ является формой завещательного распоряжения, или попросту Завещанием. Т.е. МЦР является наследником со всеми вытекающими.
Далее на арену выступили Вы, Родной:
Цитата:
Александр, о каком "одном из судов" идет речь, уточните пожалуйста?
На что я ответил:
Цитата:
Да, тут еще некоторые товарищи просили дать ссылку на решение суда, который признал Завещанием документ, подписанный С.Н.Рерихом в 1990 г. Привожу выдержку: ...
После чего Вы, Родной, извратили мои слова:
Цитата:
процитированный Вами отрывок НЕ находится в постановительной части решения суда. То, что Вы процитировали, находится в разделе "Суд УСТАНОВИЛ", где, среди прочего, перечисляются претензии МЦР, его доводы, также доводы оппонентов и т.д. Ну, т.е. то, что Вы процитировали, НЕ является решением суда.
А между тем, я нигде не утверждал, что процитированные мною слова из судебного постановления являются решением суда. Я сказал, что один из судов, исследовав этот вопрос, пришел к выводу. И эти мои слова являются чистой правдой, и ничем, кроме правды. Цитату я уже приводил - из документа, который называется "Арбитражный суд г. Москвы. Постановление". Или в просторечье - решение суда, которое включает в себя и установительную, и постановительную части.

Я так подробно остановился на этой предистории потому, что это Ваш, Родной, обычный метод - извратить слова оппонента, и потом нападать на эти перевранные слова. Мол какой плохой мой оппонент, как он всех вводит в заблуждение!
Мне помнится, года три назад Вы даже приводили шутливую статью из К.Чапека (если не ошибаюсь) о методах ведения дискуссий. И там этот, часто применяемый Вами метод, очень хорошо описан. Не помню, как он называется, но суть его состоит в следующем - "приписать своему оппоненту слова, которые он не говорил, и затем, с жаром нападая на них, разбить в пух и прах вашего оппонента". Цитирую по памяти.
Вы, Родной, по всей видимости очень хорошо изучили ту шутливую статью, и взяли на вооружение.
Сочувствую ...
АлексУ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Январское заседание палаты Роспатента о Знамени Мира Andrej Рериховское движение 247 30.01.2017 16:46
Фотографии Знамени Мира. Патент. Igor Prolis Рериховское движение 523 25.12.2009 17:36
Символика знака Знамени Мира alwdis Рериховское движение 0 10.10.2005 18:05
Прошу помощи (Материалы по Знамени Мира) Xrundel Рериховское движение 5 01.10.2005 14:06
Причины патентования символа Знамени Мира ллр Рериховское движение 21 04.02.2003 09:52

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 07:38.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги