Старый 27.11.2005, 08:43  
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Атаманенко
Цитата:
Сообщение от Николай Атаманенко
С.Н. обозначил: кто будет и защитником и судьей этого знака.
Уважайте решение Святослава Николаевича.
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Подробнее - где и когда.
http://forum.roerich.com/viewtopic.php?p=71022#71022
Я думаю, Вы предоставляете недостоверную информацию. В этой же ветке показано, что именно с точки зрения юридической практики (на которой Вы настаиваете в данном вопросе) такая доверенностьне на данный момент не имеет силы. И как показано выше Родным как раз-таки российский суд отказал МЦР в правоприемственности.
К слову сказать, С.Н. при необходимости оставлял Генеральные доверенности http://forum.roerich.com/viewtopic.php?p=68749#68749

Цитата:
Сообщение от Николай Атаманенко
Цитата:
Сообщение от Николай Атаманенко
Каждый из нас несет свою долю ответственности за совершенные дела. Кто-то как сотрудник МЦР, кто-то как его Почетный Президент.
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Стало быть Вы все же считаете, что С.Н. ответственен за действия МЦР сегодня.
Конечно. Но не за все действия, а только за те, прямой или косвенной причиной которых он послужил.
По большому счету, наверное так. В этом случае С.Н. несет ответственность за большинство процессов в РД, ибо он был коственной причиной многого происходящего в России и за ее пределами.
Но я хотел сказать о том, что у Вас выходит, что С.Н. дал индульгенцию МЦР на любые действия, ибо, все, что ни делает МЦР для Вас является волей С.Н. Я правильно Вас понял

Цитата:
Сообщение от Николай Атаманенко
Это не нарушение. Примеры с квадратами уже приводил выше по теме:
http://forum.roerich.com/viewtopic.php?p=71001#71001
Эти элементы знака были приняты во всеобщее употребление в России, как знак защиты культуры или как красный крест? Нет. СССР и Россия не подписывала Пакта Рериха. Так, что я не нахожу повода для недобросовестности.
Причем здесь Пакт Рериха Знамя Мира - это общеупотребительный, общемировой символ, введенный в оборот Н.К. Знамя мира используют множество организаций в России и зарубежом, устанавливают на вершинах гор и даже в космосе. На момент регистрации - это был именно такой символ. МЦР пришлось умолчать этот факт перед патентным ведомством для проведения регистрации. Что в общем-то парадоксально, ибо по утверждению МЦР именно эта организация со дня основания "ведет огромную работу по утверждению Знамени Мира как общемирового символа". Выходит, что либо эта работа была не "огромна", либо МЦР на момент патентования отказался от этой задачи.

Цитата:
Сообщение от Николай Атаманенко
...В любой организации, есть открытые и закрытые вопросы её жизнедеятельности.
В некотром процентном соотношении. Правда
Ну, а что касается организации. которая должна судить кто достоин Знамени Мира, а кто нет, то как Вы думаете - это должна быть открытая или закрытая организация. Имея в виду открытость принятия решений.

Цитата:
Сообщение от Николай Атаманенко
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Я как раз говорю о том, что МЦР мешает и противодействует установной деятельности многих организаций и не один год. И Вы об этом прекрасно знаете.
Я бы попросил огласить весь список этих героев, которые удостоились внимания МЦР безо всякой на то причины, но тема, еще раз напомню вам о другом …
Ну, Вы прекрасно знаете, к примеру, что такому прессингу подверглась организация одного из основателей форума - Е.Е.Семинихина. Пожалуйста, озвучте причины по которым это происходило.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх