Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.09.2005, 15:42   #141
Сидхарт
Banned
 
Рег-ция: 17.08.2005
Сообщения: 448
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Весь физический мир вокруг - застывшая вибрация или колебание. И далеко не одной частоты, а спектра частот. В природе колебания имеют одну частоту крайне редко. Как правило это набор частот, спектр. Поэтому, как правило, в реальной жизни в проводнике протекает как раз набор частот (набор гармнонических частот, подчиняющихся ряду Фурье).
Здесь еще обобщенных функций не хватает, видимо
Да причем здесь все это? Прочитайте исходный для "Начала" текст из АЙ и Вы увидите, что там совсем другое имелось ввиду. Приводилась простая аналогия, объясняющая один аспект работы кармы и все.
Все остальное - это вычурное воображение автора "Начал".

Цитата:
Увеличивая напряжение, при постоянном значении сопротивления прводника, увеличивается сила тока. (Это к закону Ома) Что в итоге приводит к увеличению магнитного поля (Ф=LI, то есть величина магнитного потока прямо пропорциональна индуктивности проводника и силе тока проходящего через него).
Я Вам еще раз советую прочитать текст из АЙ и Вы сами поймете, что так речь идет о другом.

Цитата:
Несмотря на то, что подобные слова есть в Библии, не стал бы связывать их навечно с этой книгой
Это Ваше право. В АЙ же, другой подход на этот вопрос, судя по ее тексту.


Кайв.писал:
Цитата:
Т.е. Вы накладываете запрет на выражение одной и той же мысли разными словами и настаиваете на выражении исключительно в форме цитат?
Я не думаю, что дьякон Кураев вот так вольно обращается с цитатами из Библии как автор "Начал". Слова "приступом" и "силой" далеко не синонимы. Они могут разве что ассоциироваться между собой у еще слишком молодого и неискушенного сознания, скажем так. Вообще, этот эпизод лишний раз илюстрирует небрежность или неумение автора работать с печатным словом. Маленький мальчик захотел вдруг стать взрослым - примерно такая ситуация с автором "Начал". Немного натужился и только тихо пукнул - вот и весь результат.
Сидхарт вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2005, 15:42   #142
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от no one
Кайвасату, я думаю, что сама идея, выставить на суд чужой текст, да еще такого рода..., не совсем хороша. во первых по отношению к автору.
Если автор с этим согласиться, то я попрошу модератора раздела закрыть тему.

Цитата:
давайте экспертов по этим вопросам пригласим тогда уж... которые могут определить авторство. в свое время когда ЕПБ обвиняли в ПМ, провели экспертизу и сказали, что авторы разные, не ЕПБ и двое.
Я только за, просто с таковыми не знаком.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2005, 15:44   #143
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от no one
Цитата:
Сообщение от Лена К.
manihara, вы очень точно выразили мысль: весь текст написан в одном ритме. Это ритм радости. Читать надо целиком и не раз. Оздоровляет.
текст написан не в одном ритме.
объясните мне тогда - что по вашему один ритм...?
Ритм радости — это, когда стоишь на горном перевале, куда забрался, оставив по дороге сто потов, и солнечный ветер пронзает тебя насквозь. Когда вокруг тебя, куда ни глянь, сияют снежные вершины, а далеко внизу бурлит белыми водами священная река. Когда вдаль от тебя уходит горный хребет со скалами, раскрашенными удивительными фиолетовыми, оранжевыми и голубыми красками, а с вершин этого хребта падают серебристые водопады. Когда самая заветная вершина льет свой свет прямо в твое сердце, а ты, широко распахнув ворота, передаешь его миру.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2005, 15:49   #144
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию

Прошу модератора проседить за употреблением нецензурных выражений в теме
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2005, 16:11   #145
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сидхарт
Я Вам еще раз советую прочитать текст из АЙ и Вы сами поймете, что так речь идет о другом.
Вполне быть может, что в АЙ говорится о другом, когда в качестве примера используется эта бедная катушка. Разве обязанность автора излагать точно такую же мысль как и в АЙ, когда используем подобное сравнение?
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2005, 16:22   #146
GENNADI8
 
Рег-ция: 21.04.2005
Сообщения: 89
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ким Киуру
«Вы действительно не видите разницы между замкнутым и изолированным? Замкнутое пространство есть помещение имеющее границы в пространстве, но те кто внутри могут общаться с наружным миром (кассир в кабинке метро). Изолированное же помещение – это помещение, из которого общения с наружным миром нет (кассир, но уже в денежном хранилище банка).»

спасибо, уже вижу, правда там где Вы восклицаете - «Это ужасно? Нет. Это именно то, что называется свободой воли.», я останусь при своем – ЭТО УЖАСНО, а Вы судя по всему понимаете свободу в этой ситуации, как возможность сбежать с тонущего Титаника – «…Благо, что комната не изолирована. Благо, что есть Путь.» - всё это нам увы знакомо и Вы не первый в тех рядах.


но вот с гномом и саламандрой пока еще неувязочка. Ваш упорный уход от прямого ответа на мой прямой вопрос наводит на мысль, что Вы здесь что-то недопонимаете, правда я и сам не очень понимаю, но мне простительно, ибо я учусь, а не учу.
Исходя из того как мне зналось до сих пор, я согласен, что земля-стихия в своей потенции содержит стихию огня, т.е. глупо говоря земля подобна матрешке в которой есть вода, воздух, огонь, а это значит, что в принципе возможна технология по трансформации земли в воду, воды в воздух, воздуха в огонь. Но вот касательно духов стихий насколько мне известно такой композитности не наблюдается, т.е. гном это гном и как ты его не полощи и не вымачивай в воде он ундиной не станет или сколько не поджаривай на сковороде - он саламандрой не станет, или всё-таки станет?
GENNADI8 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2005, 16:28   #147
Сидхарт
Banned
 
Рег-ция: 17.08.2005
Сообщения: 448
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Такур писал:
Цитата:
Вполне быть может, что в АЙ говорится о другом, когда в качестве примера используется эта бедная катушка. Разве обязанность автора излагать точно такую же мысль как и в АЙ, когда используем подобное сравнение?
Не может, а в другом, вернее, совершенно в другом.
Насчет обязанности автора - вопрос сложный. А мысли у автора на уровне человека, недавно прочитавшего АЙ. Неуклюжие потуги подражания стилю АЙ, порою настолько идиотские, что даже сказать не знаешь что на такую чушь. Кто-то там умудрился даже ритм увидеть, чем, вероятно, очень удивил и самого автора.
Очень похоже, что часть была написана в том самом сельском клозете в промежутке между отмахиваниями от мух.
Сидхарт вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2005, 16:38   #148
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сидхарт
подражания стилю АЙ, порою настолько идиотские, что даже сказать не знаешь что на такую чушь. Кто-то там умудрился даже ритм увидеть, чем, вероятно, очень удивил и самого автора.

Мух я бы тоже убрал, слишком много претензий к ним.

Предлагал приводить цитаты, с которыми не согласны.

Например, что в этом плохого?:

Цитата:
говоря о психической энергии, мы, прежде всего, помним причины и следствия наших малых обиходных мыслей. Ведь эти черви ослабляют высшую энергию. Беспорядочная куча отбросов загрязнит любое строение. Наши враги – малые, докучливые мухи. Разве не подобны им разорванные нити бродячих образов? Когда указываем на образование психической энергии, то то же самое скажем о преобразовании малых мыслей. Но будем знать, что они могут быть явленными предтечами гигантов.
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2005, 16:47   #149
Сидхарт
Banned
 
Рег-ция: 17.08.2005
Сообщения: 448
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Например, что в этом плохого?:

Цитата:
Цитата:
говоря о психической энергии, мы, прежде всего, помним причины и следствия наших малых обиходных мыслей. Ведь эти черви ослабляют высшую энергию. Беспорядочная куча отбросов загрязнит любое строение. Наши враги – малые, докучливые мухи. Разве не подобны им разорванные нити бродячих образов? Когда указываем на образование психической энергии, то то же самое скажем о преобразовании малых мыслей. Но будем знать, что они могут быть явленными предтечами гигантов.
Я сейчас со стула упаду. Кажется мои подозрения, что часть все же была написана между неистовми битвами с мухами в клозете становятся более обоснованными.
Сидхарт вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2005, 16:50   #150
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию

Сидхарт, а более конкретней?
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2005, 17:12   #151
Сидхарт
Banned
 
Рег-ция: 17.08.2005
Сообщения: 448
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Да куда кокретней?
Ну, если уж сильно хочется, то...

Например "малые обиходные мысли" и докучливые пресловутые мухи - почему-то по тексту между ними ставится знак равно.

"разорванные нити бродячих образов" - это что еще такое?

"помним причины и следствия наших малых обиходных мыслей" - здесь прокоментируйте плиз.


"Когда указываем на образование психической энергии, то то же самое скажем о преобразовании малых мыслей. "
Поподробнее, плиз - что такое образование психической энергии? Я до сих пор понимал как всего лишь как накопление ее.
Сидхарт вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2005, 17:16   #152
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию

Большую роль в сознании человека играет предварительный настрой до соприкосновения с предметом. Так если человек уверил себя в то, что этот предмет плох, то порой весьма трудно убедить в обратном, даже если аргументы верны.



Знаки Агни Йоги:

Цитата:
4.629. Мостовая пути складывается из малых камней. Нельзя нагромождать скалы для гладкой дороги. Когда изучаете путь мышления, вы видите множество мелких мыслей, которые устилают поверхность движения. Кто может уследить за малыми мыслями, тот уже может управлять большими решениями. Качество и последовательность малых мыслей наслаивают основу больших действий.
Говоря о психической энергии, мы, прежде всего, помним причины и следствия наших малых обиходных мыслей. Ведь эти черви ослабляют высшую энергию. Беспорядочная куча отбросов загрязнит любое строение. Наши враги – малые, докучливые мухи. Разве не подобны им разорванные нити бродячих образов? Когда указываем на образование психической энергии, то то же самое скажем о преобразовании малых мыслей. Но будем знать, что они могут быть явленными предтечами гигантов.
Пусть энергия нарастает без сора!

Занавес!
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2005, 17:17   #153
Сидхарт
Banned
 
Рег-ция: 17.08.2005
Сообщения: 448
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Такуру:
Цитата:
"Когда указываем на образование психической энергии, то то же самое скажем о преобразовании малых мыслей. "
Вообще , прокоментируйте это маловразумительное, ИМХО, предложение.
Сидхарт вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2005, 17:25   #154
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сидхарт
Такуру:
Цитата:
"Когда указываем на образование психической энергии, то то же самое скажем о преобразовании малых мыслей. "
Вообще , прокоментируйте это маловразумительное, ИМХО, предложение.
К автору - ЕИР!
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2005, 17:27   #155
Сидхарт
Banned
 
Рег-ция: 17.08.2005
Сообщения: 448
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Вы вырвали из контекста кусок и получалась чушь.

Предваряющее для абзаца были слова : "Качество и последовательность малых мыслей наслаивают основу больших действий. " В приведенном же Вами отрывке о качестве малых мыслей не было ни слова, поэтому Вы тем самым под одну гребенку пустили все малые мысли и тем самым исказили смысл.
Сидхарт вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2005, 17:30   #156
Сидхарт
Banned
 
Рег-ция: 17.08.2005
Сообщения: 448
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сидхарт писал(а):
Такуру:
Цитата:
"Когда указываем на образование психической энергии, то то же самое скажем о преобразовании малых мыслей. "

Вообще , прокоментируйте это маловразумительное, ИМХО, предложение.


К автору - ЕИР!
Я всего лишь повторюсь, что вырвав из контекста Вы исказили суть - отсюдаи маловразумительность отдельного предложения без связи с контекстом исходного текста..
Сидхарт вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2005, 17:31   #157
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию Re: Как происходит процесс записи?

Цитата:
Сообщение от manihara
Абсолютно очевидно, что все основные критикующие не потрудились прочитать хотя бы половину "Начал", но тем не менее осмеливаются его не то чтобы критиковать, но и вовсе игнорировать.
Многие из тех кто "игнорирует" данную тему на самом деле просто не тратят зря время. Они давно спросили свою интуицию нравятся ли ей изложенные в "Началах" идеи и стали претворять их в жизни
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2005, 17:32   #158
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сидхарт
Я всего лишь повторюсь, что вырвав из контекста Вы исказили суть - отсюдаи маловразумительность отдельного предложения без связи с контекстом исходного текста..
"Теперь оправдываться поздно,
посмотри на звезды..."
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2005, 17:37   #159
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Браво, Такур!!!!
Кто-то недавно приводил цитату о печати на могиле глухих слепцов?
Почтим минутой молчания ...
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2005, 17:40   #160
Сидхарт
Banned
 
Рег-ция: 17.08.2005
Сообщения: 448
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
"Теперь оправдываться поздно,
посмотри на звезды..."
Я не оправдывался, а указывал, что фразы вырваны из контекста. Более того, там рядом еще можно поискать аналогичные шлоки по теме, что и составит полный контекст. Так что на звезды смотреть не мне надо.
Сидхарт вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Книги, статьи, публикации

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 15:50.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги