Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2008, 05:36   #1241
Om29
 
Рег-ция: 17.08.2007
Сообщения: 17
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Другими словами, чтобы установить мир, нужно научиться УГРОЖАТЬ военно-промышленному комплексу таким образом, чтобы возможность использования им прибыли от войны стала равняться нулю.
Я думаю, что именно на это и направлено предупреждение Балуевского
Ни в одной из диктовок мне не встречался совет Владык угрожать комубыто-нибыло , скорее наоборот - "подставлять другую щеку".
Мне кажется , что путь к установлению мира на Земле , лежить через возвышение сознания людей .
Очень часто Владыки подчеркивают о необходимости пробуждения первых десяти процентов наиболее сознательных духовно людей к осознанию своей миссии , к осознанию того , что они специально вызвались войти в воплощение в это время , чтоб помочь Владыкам привести Золотой Век в проявление . Мне показалось , что Братство не делит людей по-национальным признакам , когда они говорят о "десяти прцентах наиболее сознательных духовно людей " и об "элите власти " , имеются ввиду все страны мира :
"Сен-Жермен, высвободи волны Фиолетового Пламени, чтобы открыть, что все люди - частицы единого Тела Божьего. Когда мы воссоединяемся с этим всеобщим духовным наследием, то внешние качества – такие, как пол, раса, этническое происхождение, национальность, религия или политические убеждения - перестанут разделять нас. Они будут считаться оттенками, что обогащают гобелен жизни. "
http://emitron.narod.ru/j_rosaries/word_world.html
P.S.Не имею чести знать , кто такой Балуевский , и о том , какие предупреждения он давал .
Om29 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.01.2008, 07:36   #1242
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Om29 вы реагируете на выступление Балуевского - начальника генштаба Российской армии.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.01.2008, 07:42   #1243
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Om29 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Другими словами, чтобы установить мир, нужно научиться УГРОЖАТЬ военно-промышленному комплексу таким образом, чтобы возможность использования им прибыли от войны стала равняться нулю.
Я думаю, что именно на это и направлено предупреждение Балуевского
Ни в одной из диктовок мне не встречался совет Владык угрожать комубыто-нибыло , скорее наоборот - "подставлять другую щеку".
Мне кажется , что путь к установлению мира на Земле , лежить через возвышение сознания людей .
О сокровенном смысле подставить вторую щеку написано достаточно, внутри не иметь ненависти и мщения, а внешне "за добро добром, за зло по справедливости". Если я вас не убедила, может слова ЕИР вам подскажут:
Цитата:
Вы спрашиваете – что значит истинная гибель Ганди? Ганди пережил себя. Святые с полумерами отжили свой век. Призывы к пассивной жертвенности не могут никого зажечь, никого воодушевить к действенному подвигу. Нужны вожди, не боящиеся встать на защиту добра и справедливости.Письма Е.И.Рерих А.М.Асееву т.1.18.04.1949
Цитата:
Так и здесь междоусобие между мусульманами и индусами усиливается и распространяется. Вожди выехали в угрожаемые местности для увещеваний. Пришлось везти даже старого Ганди, по сведениям, он грозил новым постом до смерти, если безобразия не прекратятся. Пока что результаты его угроз еще не выяснились окончательно. Но разве проповедь любви и угрозы постом не звучат анахронизмом среди озверелых сознаний? Давно Сказано, что Мир гибнет от полумер и задыхается от попустительства, а сейчас применяются не полумеры, а четверть меры. И, конечно, можно ожидать лишь новых приступов безумия. Сейчас время сильных, настоящих вождей, но некоторые современные вожди забыли, что духовность не только в пальмовой или оливковой ветке, но, может быть, еще больше в пламенном мече. Космос полон великой Целесообразности, но люди не могут этого понять. Все в свое время, все имеет свои определенные места и все живет и потому постоянно изменяется во всей целесообразности. Только человек, получивший великий дар свободной воли, пользуется ею для нарушения космических законов и вместо следования эволюции всячески старается задержать ее, коснея в своих ветхих обычаях и привычках. Меры вчерашнего дня не пригодны уже сегодня. Но космические законы можно нарушать до известного предела, и задержанная спираль эволюции отдаст сильнейшим взрывом.
Письма Е.И.Рерих в Америку т.4.12.11.1946
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 21.01.2008 в 07:47.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.01.2008, 07:46   #1244
Om29
 
Рег-ция: 17.08.2007
Сообщения: 17
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

[quote=ninniku;193947]Om29 вы реагируете на выступление Балуевского - начальника генштаба Российской армии.[/quote
Все бывает... (с)
Om29 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.01.2008, 08:17   #1245
Om29
 
Рег-ция: 17.08.2007
Сообщения: 17
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Om29 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Другими словами, чтобы установить мир, нужно научиться УГРОЖАТЬ военно-промышленному комплексу таким образом, чтобы возможность использования им прибыли от войны стала равняться нулю.
Я думаю, что именно на это и направлено предупреждение Балуевского
Ни в одной из диктовок мне не встречался совет Владык угрожать комубыто-нибыло , скорее наоборот - "подставлять другую щеку".
Мне кажется , что путь к установлению мира на Земле , лежить через возвышение сознания людей .
О сокровенном смысле подставить вторую щеку написано достаточно, внутри не иметь ненависти и мщения, а внешне "за добро добром, за зло по справедливости". Если я вас не убедила, может слова ЕИР вам подскажут:
Цитата:
Вы спрашиваете – что значит истинная гибель Ганди? Ганди пережил себя. Святые с полумерами отжили свой век. Призывы к пассивной жертвенности не могут никого зажечь, никого воодушевить к действенному подвигу. Нужны вожди, не боящиеся встать на защиту добра и справедливости.Письма Е.И.Рерих А.М.Асееву т.1.18.04.1949
Цитата:
Так и здесь междоусобие между мусульманами и индусами усиливается и распространяется. Вожди выехали в угрожаемые местности для увещеваний. Пришлось везти даже старого Ганди, по сведениям, он грозил новым постом до смерти, если безобразия не прекратятся. Пока что результаты его угроз еще не выяснились окончательно. Но разве проповедь любви и угрозы постом не звучат анахронизмом среди озверелых сознаний? Давно Сказано, что Мир гибнет от полумер и задыхается от попустительства, а сейчас применяются не полумеры, а четверть меры. И, конечно, можно ожидать лишь новых приступов безумия. Сейчас время сильных, настоящих вождей, но некоторые современные вожди забыли, что духовность не только в пальмовой или оливковой ветке, но, может быть, еще больше в пламенном мече. Космос полон великой Целесообразности, но люди не могут этого понять. Все в свое время, все имеет свои определенные места и все живет и потому постоянно изменяется во всей целесообразности. Только человек, получивший великий дар свободной воли, пользуется ею для нарушения космических законов и вместо следования эволюции всячески старается задержать ее, коснея в своих ветхих обычаях и привычках. Меры вчерашнего дня не пригодны уже сегодня. Но космические законы можно нарушать до известного предела, и задержанная спираль эволюции отдаст сильнейшим взрывом.
Письма Е.И.Рерих в Америку т.4.12.11.1946
Мне не хочется вступать с вами в дуалистический спор по-поводу приведенных вами цитат , потому что по-сути мы говорим об одном и том же ,только цитируем разные источники . Мне кажется , что проблему невозможно разрешить , находясь в том же состоянии сознания , которое ее породило , другими словами нужно прежде всего превзойти сознание войны , противоборства , анти-мира в коллективном сознании Земли и в сознании людей , живущих на этой планете , и тогда отпадет необходимость в "пламенных вождях" ,угрожающих миру ядерным оружием и в самом этом оружии . Именно на это , мне кажется , должно быть направлено устремление и внимание духовных людей , а не на поиск внешних врагов и способы их запугать .
Om29 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.01.2008, 08:25   #1246
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Om29, ваша позиция понятна, но Абрикос увидела глубже. Вы говорите НЕ ОБ ОДНОМ И ТОМ ЖЕ....
Что вы будете делать, если обезьяны пойдут на вас войной?
Неужели вы столь наивны и столь не осведомлены в природе человечества, чтобы предполагать возможным отказ от войны и противоборства в коллективном сознании землян?
Пусть оно станет преобладающим, но достаточно очень ограниченного числа людей, устремленных к господству, а это в природе человечества, чтобы одолеть силой оружия милионы непротивленцев...
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.01.2008, 08:26   #1247
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Om29 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Om29 вы реагируете на выступление Балуевского - начальника генштаба Российской армии.
Все бывает... (с)
Такие заявления, подобные сказанному Юрием Балуевским, начальником генштаба РА, делаются очень редко. Крайне редко. И если они прозвучали, то это уже сертёзно. Значить была ОЧЕНЬ веская причина. И это настораживает больше, чем роптание некоего Om29.
Заявление начальника генштаба могло быть только в связи с угрозой либо нам, либо нашим союзникам, с которыми у нас существует соответствующий договор. В принципе, это предупреждение о боеготовности. И это очень настораживает. Очень.

Так что, Om29, вы можете тут сыпать всякими словами, всякой желчью и возмущениями, а также недовольством нашей силой, но слова начальника генштаба о нашем ядерном оружии - это напоминание тем, кто воткнул флажок возле капитолия и сказал: "Вот здесь полюс и больше никаких полюсов нет".

Мы всегда говорили, что мы люди мирные, но лучше бы нас никто не трогал, особенно любители втыкать флажки. Потому на всякий случай и напомнили им о себе. Мозгов-то нету!

Последний раз редактировалось Migrant, 21.01.2008 в 08:30.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.01.2008, 08:32   #1248
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Если исходить из наивного тезиса о том, что у теории мирового гсоподства нет убежденных слуг, то такие заявления, как сделал Балуевский - это пугалка, страшилка, способная напугать всех подряд.
Но если признать, что мировое господство как цель не миф, что у него есть слуги, готовые идти на все, в т.ч. и на войну, а пример Ирака жив и напоминает, тогда такое заявление вполне уместно КАК РЕШИТЕЛЬНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.01.2008, 08:33   #1249
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Om29 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Om29 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Другими словами, чтобы установить мир, нужно научиться УГРОЖАТЬ военно-промышленному комплексу таким образом, чтобы возможность использования им прибыли от войны стала равняться нулю.
Я думаю, что именно на это и направлено предупреждение Балуевского
Ни в одной из диктовок мне не встречался совет Владык угрожать комубыто-нибыло , скорее наоборот - "подставлять другую щеку".
Мне кажется , что путь к установлению мира на Земле , лежить через возвышение сознания людей .
О сокровенном смысле подставить вторую щеку написано достаточно, внутри не иметь ненависти и мщения, а внешне "за добро добром, за зло по справедливости". Если я вас не убедила, может слова ЕИР вам подскажут:
Цитата:
Вы спрашиваете – что значит истинная гибель Ганди? Ганди пережил себя. Святые с полумерами отжили свой век. Призывы к пассивной жертвенности не могут никого зажечь, никого воодушевить к действенному подвигу. Нужны вожди, не боящиеся встать на защиту добра и справедливости.Письма Е.И.Рерих А.М.Асееву т.1.18.04.1949
Цитата:
Так и здесь междоусобие между мусульманами и индусами усиливается и распространяется. Вожди выехали в угрожаемые местности для увещеваний. Пришлось везти даже старого Ганди, по сведениям, он грозил новым постом до смерти, если безобразия не прекратятся. Пока что результаты его угроз еще не выяснились окончательно. Но разве проповедь любви и угрозы постом не звучат анахронизмом среди озверелых сознаний? Давно Сказано, что Мир гибнет от полумер и задыхается от попустительства, а сейчас применяются не полумеры, а четверть меры. И, конечно, можно ожидать лишь новых приступов безумия. Сейчас время сильных, настоящих вождей, но некоторые современные вожди забыли, что духовность не только в пальмовой или оливковой ветке, но, может быть, еще больше в пламенном мече. Космос полон великой Целесообразности, но люди не могут этого понять. Все в свое время, все имеет свои определенные места и все живет и потому постоянно изменяется во всей целесообразности. Только человек, получивший великий дар свободной воли, пользуется ею для нарушения космических законов и вместо следования эволюции всячески старается задержать ее, коснея в своих ветхих обычаях и привычках. Меры вчерашнего дня не пригодны уже сегодня. Но космические законы можно нарушать до известного предела, и задержанная спираль эволюции отдаст сильнейшим взрывом.
Письма Е.И.Рерих в Америку т.4.12.11.1946
Мне не хочется вступать с вами в дуалистический спор по-поводу приведенных вами цитат , потому что по-сути мы говорим об одном и том же ,только цитируем разные источники . Мне кажется , что проблему невозможно разрешить , находясь в том же состоянии сознания , которое ее породило , другими словами нужно прежде всего превзойти сознание войны , противоборства , анти-мира в коллективном сознании Земли и в сознании людей , живущих на этой планете , и тогда отпадет необходимость в "пламенных вождях" ,угрожающих миру ядерным оружием и в самом этом оружии . Именно на это , мне кажется , должно быть направлено устремление и внимание духовных людей , а не на поиск внешних врагов и способы их запугать .
Мы совершенно согласны с вами. И именно поэтому мы распустили блок Варшавского договора, вывели свои войска из Европы, подписали массу всяких договоров о неприменении силы...
Но ваш пост, уважаемый Om29, показывает, что мир этого не заметил.

Последний раз редактировалось Migrant, 21.01.2008 в 08:34.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.01.2008, 09:09   #1250
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Om29 Посмотреть сообщение
Мне не хочется вступать с вами в дуалистический спор по-поводу приведенных вами цитат , потому что по-сути мы говорим об одном и том же ,только цитируем разные источники . Мне кажется , что проблему невозможно разрешить , находясь в том же состоянии сознания , которое ее породило , другими словами нужно прежде всего превзойти сознание войны , противоборства , анти-мира в коллективном сознании Земли и в сознании людей , живущих на этой планете , и тогда отпадет необходимость в "пламенных вождях" ,угрожающих миру ядерным оружием и в самом этом оружии . Именно на это , мне кажется , должно быть направлено устремление и внимание духовных людей , а не на поиск внешних врагов и способы их запугать .
Давайте проведем вами намеченную линию до конца...
Но надеюсь вы не предлагаете разрешить проблему за счет жертвенного исчезновения России? По принципу - Нет России, нет проблемы. Не будем сопротивлятся, и сотрут нас с лица Земли, вместо россии будет финско-китайская граница. И всем будет хорошо, и мир наступит Ну раз нет выхода? Конечно это абсурдная линия, вы согласны?
И почему Вы решили, что эта проблема неразрешима? Путин озвучивал что американцы не видят проблем стран на своем континенте, но их очень интересует демократия бывших совреспублик. Вот и не надо в нас видеть врага, но что-то желания помочь странам Африки и Латинской Америки от США и НАТО не поступало. Если честно то так это вранье надоело...
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.01.2008, 09:11   #1251
Om29
 
Рег-ция: 17.08.2007
Сообщения: 17
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

В Америке есть своя "элита власти" , и этому уделяется особое внимание в "Розарии для восстановления Слова в Америке"

Сен-Жермен, пробуди всех американцев к факту, что общество может оставаться свободным, только когда позволяет ЛОГОСУ править через Живое Слово. Мы требуем, чтобы Живое Слово разоблачило и осудило национальную иллюзию о том, что Америка - благожелательная сила в мире и не может быть под контролем элиты власти. Мы требуем Христо-Победы: разоблачения всего искажения СЛОВА, которое позволяет элите власти оставаться скрытой от американского народа. Мы требуем пробуждения по всей стране, чтобы американский народ потребовал правительство из людей, от людей и для людей, – а не из элиты, от элиты и для элиты.
Возлюбленный Иисус, я требую разоблачения лжи, которая заставляет людей думать, что они живут в свободном обществе. Я вызываю пробуждение критической массы американского народа к тому факту, что относительная, дуалистическая ложь антихриста оказала такое влияние на наше общество, что едва ли кто-то может понять истину Христа. А когда люди не могут понять Истины Христа, они неизбежно будут обмануты правящей элитой, преднамеренно злоупотребляющей словом, чтобы получить и удержать власть.
Возлюбленный Иисус, я требую разоблачения способа, которым использовали твои учения для защиты чувства превосходства американского народа, что позволило элите власти «оправдывать» использование ресурсов Америки для глобального контроля. Я вызываю пробуждение критической массы американского народа к тому факту, что мы должны требовать разоблачения всех манипуляций элиты власти американским народом и внешней политикой. Мы должны потребовать, чтобы все аспекты американской политики привели в соответствие с твоими истинными учениями. Нам необходимо удостовериться, что Америка – это единый народ под Богом, а не разделенный народ под игом правящей элиты.
http://emitron.narod.ru/j_rosaries/america_word.html

В России своя :
Архангел Михаил, освободи наиболее духовно сознательных россиян от сознания имперских амбиций, насаждаемого элитой власти. Пробуди всех россиян к пониманию, что Россия может стать великой страной благодаря творчеству и культуре своего народа, и для этого не нужно стремиться к величию с помощью военной силы. Я ЕСМЬ победа Живого Слова, разоблачающего элиту власти.

Архангел Михаил, освободи наиболее духовно сознательных россиян от сознания национализма, насаждаемого элитой власти, и от необходимости доказывать, что Россия - великая политическая и экономическая держава. Пробуди всех россиян к пониманию, что Россия – уникальная страна, и, поскольку она уникальна, она не лучше и не хуже других стран. Я ЕСМЬ победа Живого Слова, разоблачающего элиту власти.
http://www.flamerose.net/j_rosaries/russiaword.htm
Я не пытаюсь оценивать создавшуюся политическую ситуацию с точки зрения какой быто-нибыло из противоборствующих сторон , я пытаюсь ее оценивать с духовной точки зрения .
Om29 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.01.2008, 09:29   #1252
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Om29, уверен, что Сен Жермен, который нашел Наполеона и настоял на поддержке его со стороны Братства, хотя многие были против войны, не диктовал этой фигни.

А это вот вообще БРЕД: В России своя :
Архангел Михаил, освободи наиболее духовно сознательных россиян от сознания имперских амбиций, насаждаемого элитой власти. Пробуди всех россиян к пониманию, что Россия может стать великой страной благодаря творчеству и культуре своего народа, и для этого не нужно стремиться к величию с помощью военной силы.

Бред либерально-демократический, исходящий от приемника персонификатора из ТМ.
Уже в современной науке даже все больше утверждается точка зрения, что ИМПЕРИЯ - естественная форма сосуществования разных народов в рамках одной протяженной территории. Это доказанный исторический факт, что пространство Евразии всегда контролировали империи, по крайней мере в историческом времени. И Владыки поддерживали такие вот стремления и Чингиз-хана и Тамерлана и России.
Просвященная империя - это лучшее из того, что человечество изобрело для общежития народов. Не совершенное устройство, но лучшего не существует.
А вот теперь мне ясно, что это за "Сен-Жермен"....
__________________
Все бывает ...

Последний раз редактировалось ninniku, 21.01.2008 в 09:31.
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.01.2008, 09:30   #1253
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

С духовной точки - за Россией будущее. Так утверждает АЙ. И в этом суть всего происходящего
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.01.2008, 09:32   #1254
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Будущее хотя бы потому, что Россия дала себя распять в 20-веке несколько раз. И тем спасла мир.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.01.2008, 09:33   #1255
Om29
 
Рег-ция: 17.08.2007
Сообщения: 17
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Поговорили...
Om29 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.01.2008, 09:49   #1256
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Om29 Посмотреть сообщение
Поговорили...
Ага... ну, что делать? если уже и Сен-Жермену, путем войны пытавшемуся объединить Европу, внушили штампы об имперских амбициях русской элиты... тогда о чем говорить? Велика власть ЛИБЕРАЛЬНОГО СЛОВА
__________________
Все бывает ...

Последний раз редактировалось ninniku, 21.01.2008 в 09:51.
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.01.2008, 11:24   #1257
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,242
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,165 раз(а) в 3,573 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Om29 Посмотреть сообщение
Возлюбленный Иисус, я требую разоблачения лжи, которая заставляет людей думать, что они живут в свободном обществе.
Крутые,если знают к кому обращаться с ТРЕБОВАНИЕМ.

Последний раз редактировалось gog, 21.01.2008 в 11:25.
gog на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.01.2008, 14:38   #1258
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
А это вот вообще БРЕД: В России своя :
Архангел Михаил, освободи наиболее духовно сознательных россиян от сознания имперских амбиций, насаждаемого элитой власти. Пробуди всех россиян к пониманию, что Россия может стать великой страной благодаря творчеству и культуре своего народа, и для этого не нужно стремиться к величию с помощью военной силы.

Бред либерально-демократический, исходящий от приемника персонификатора из ТМ.
Уже в современной науке даже все больше утверждается точка зрения, что ИМПЕРИЯ - естественная форма сосуществования разных народов в рамках одной протяженной территории. Это доказанный исторический факт, что пространство Евразии всегда контролировали империи, по крайней мере в историческом времени. И Владыки поддерживали такие вот стремления и Чингиз-хана и Тамерлана и России.
Просвященная империя - это лучшее из того, что человечество изобрело для общежития народов. Не совершенное устройство, но лучшего не существует.
А вот теперь мне ясно, что это за "Сен-Жермен"....
Уклад, способствующий процветанию страны в отдалённый промежуток времени не означает его удачную реанимацию в какой-то другой временной отрезок, тем более, что ожидаемое время представляется абсолютно Новым, не имеющим аналогов вообще на Земле в своей истории.

Считаю, что империя – это не тот уклад, который ожидается в России. Империя предполагает постоянное расширение, завоевание каким-то образом. А Агни Йога говорит, что насильно никого привлекать не нужно. Посему же даже мысли о привлечении какого-то народа в свою семью не нужно лелеять, как и в общину никого нельзя зазывать (аналогия во всём).

Только если будут просить о принятии, можно подумать об этом, не иначе.
Так что Россия не будет империей, это пережиток – стремиться к ней, по моему убеждению.
Утверждение Иерархии духа в корне меняет всё устройство государственного управления.

Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.01.2008, 11:29   #1259
Скинфакси
 
Аватар для Скинфакси
 
Рег-ция: 20.06.2007
Сообщения: 546
Благодарности: 37
Поблагодарили 71 раз(а) в 52 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Om29 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Om29 вы реагируете на выступление Балуевского - начальника генштаба Российской армии.
Все бывает... (с)
Такие заявления, подобные сказанному Юрием Балуевским, начальником генштаба РА, делаются очень редко. Крайне редко. И если они прозвучали, то это уже сертёзно. Значить была ОЧЕНЬ веская причина. И это настораживает больше, чем роптание некоего Om29.
Заявление начальника генштаба могло быть только в связи с угрозой либо нам, либо нашим союзникам, с которыми у нас существует соответствующий договор. В принципе, это предупреждение о боеготовности. И это очень настораживает. Очень...
Мы всегда говорили, что мы люди мирные, но лучше бы нас никто не трогал, особенно любители втыкать флажки. Потому на всякий случай и напомнили им о себе. Мозгов-то нету!
То, что у России есть ядерное оружье и может быть, естественно, применено и так все на Западе знают. Но подобные высказывания это или следствие обычной (в смысле понимания ими политики) глупости военных (им бы только все взрывать), или паники в руководстве страны, или, что самое вероятное, подготовка почвы, а именно, психологического давления на Польшу с целью принудить ее к дальнейшим консультациям по поводу размещения там систем ПРО, в преддверии переговоров (21 января) С.Лаврова со своим коллегой из Польши Р.Сикорским, где Лавров сказал: «Мы не будем оказывать никакого давления на Польшу или на других участников переговоров по созданию третьего позиционного района в Европе Мы хотим, чтобы наши озабоченности были услышаны и понятны…Прежде чем принимать окончательное решение по ПРО, нужно проводить консультации по совместному анализу рисков и угроз».

P.S. Однако, не удивляйтесь, что после подобных высказываний Балуевского и число русофобов в Европе только увеличиться. Они (сии высказывания) свидетельствуют, что обычные дипломатические, политические и экономические меры воздействия на Польшу не принесли результатов. Тем не менее, считаю, от подобных угроз ядерным оружьем Европе следует воздерживаться.
__________________
Дом … ярче солнца играет золотом, построен на Гимлеи, дружина Достойных в нем пребывает, вечное счастье Им суждено…
И вот пришел Он, Судья Великий, пришел Всевластный Владыка Мира… ( 64,65. Прорицание вёльвы)

Последний раз редактировалось Скинфакси, 22.01.2008 в 11:32.
Скинфакси вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.01.2008, 15:52   #1260
САН
 
Рег-ция: 27.11.2007
Сообщения: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Хотел бы добавить, что империи тоже бывают разные. К примеру.
Одно дело Британская империя, которая грабила окраина и вывозила все в метрополию.
Другое дело СССР, в котором коэффициенты перераспределения бюджетных средств у окраин был больше 1, а у центральной России был менее 1, Т.е. происходило постоянное датирование окраин.
САН вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 14:42.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги