Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.05.2024, 10:11   #21
Nyrh
 
Аватар для Nyrh
 
Рег-ция: 25.09.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 9,909
Благодарности: 3,734
Поблагодарили 607 раз(а) в 517 сообщениях
По умолчанию Ответ: Огонь?

Форумчанка элис прекрасно демонстрирует своим поведением, что эгоисты не способны ни к чему созидательному. Повторяю я алхимическую формулу "Вода к Земле, Воздух к Огню" совсем не случайно. Огонь для эгоистов — абстракция. А когда задумываешься о Воздухе алхимического Зодиака, то не трудно заметить то, что объединяет Близнецов, Весы и Водолея. Близнецы — коммуникация, Весы — "Ты", а Водолей — социальность. И когда отдаёшь Воздух Огню (Близнецы Льву, Весы Стрельцу, а Водолей Овну), то места для эгоизма совсем не остаётся. На этом основании и будет построена Мировая Община.
__________________
Нет фактов, есть лишь интерпретации. (Фридрих Вильгельм Ницше)
Nyrh вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2024, 10:41   #22
Речник
 
Аватар для Речник
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: С-Пб
Сообщения: 6,462
Благодарности: 887
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 1,357 сообщениях
По умолчанию Ответ: Огонь?

Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
И когда отдаёшь Воздух Огню (Близнецы Льву, Весы Стрельцу, а Водолей Овну),
Есть другая распространённая зодиакальная позиция. О четвёрках знаков, которые работают тремя сплочёнными группами.
Речник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2024, 11:00   #23
Nyrh
 
Аватар для Nyrh
 
Рег-ция: 25.09.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 9,909
Благодарности: 3,734
Поблагодарили 607 раз(а) в 517 сообщениях
По умолчанию Ответ: Огонь?

Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
И когда отдаёшь Воздух Огню (Близнецы Льву, Весы Стрельцу, а Водолей Овну), то места для эгоизма совсем не остаётся.
Лев алхимического Зодиака — влечения, Стрелец — дух, а Овен — "Я" (Яхве, Иегова). Отец, Сын и Святой Дух. У эгоизма нет шансов.
Nyrh вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2024, 11:12   #24
Nyrh
 
Аватар для Nyrh
 
Рег-ция: 25.09.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 9,909
Благодарности: 3,734
Поблагодарили 607 раз(а) в 517 сообщениях
По умолчанию Ответ: Огонь?

Цитата:
Сообщение от Речник Посмотреть сообщение
Есть другая распространённая зодиакальная позиция. О четвёрках знаков, которые работают тремя сплочёнными группами.
Есть, но их роль менее значима в алхимическом Зодиаке. Ибо Уроборос.

Nyrh вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2024, 10:03   #25
Diotima
 
Рег-ция: 03.06.2018
Сообщения: 2,902
Благодарности: 251
Поблагодарили 271 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию Ответ: Огонь?

Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Форумчанка элис прекрасно демонстрирует своим поведением, что эгоисты не способны ни к чему созидательному. Повторяю я алхимическую формулу "Вода к Земле, Воздух к Огню" совсем не случайно. Огонь для эгоистов — абстракция. А когда задумываешься о Воздухе алхимического Зодиака, то не трудно заметить то, что объединяет Близнецов, Весы и Водолея. Близнецы — коммуникация, Весы — "Ты", а Водолей — социальность. И когда отдаёшь Воздух Огню (Близнецы Льву, Весы Стрельцу, а Водолей Овну), то места для эгоизма совсем не остаётся. На этом основании и будет построена Мировая Община.
Наконец-то Вы объяснили свою мысль "Вода к Земле, Воздух к Огню". Неужто так трудно было сделать это раньше, все играете в таинственность?
Но в астрологии, я не всречала такой уж закономерности, чтобы Близнецы передавали что-то Льву, У весов с Стрельцами прослеживается связь, но это надо анализировать.
К тому же, почему Вы рассматриваете только колесо в одну сторону? Почему не посмотреть обратное колесо? На мой взгляд, оно гораздо более высокого уровня Сознания ( Так как Солнце движется именно по обратному колесу.)
Тогда Весы будут передавать свой воздух именно Льву. Но я знаю один тайный закон о парах противоположностей в знаках, и знаю. что Весы передают свой воздух именно Овну. А Близнецы передают- Стрельцу. Мало того, и Овен очень много чего передает Весам, и Стрельцы передают Близнецам.
Теперь рассмотрим "Вода к Земле" Т.е. знак "Рыбы будет передавать свою воду кому? Учитывая, пары противоположностей, то Рыбы передают свою воду Деве, Рак - Козерогу, а Скорпион- Тельцу. Мало что могу сказать про это, поскольку принадлежу к огненным знакам. и если с Земляными знаками в моей жизни связи прослеживаются, то с водными сплошные неудачные взаимодействия.
Diotima вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2024, 10:07   #26
Diotima
 
Рег-ция: 03.06.2018
Сообщения: 2,902
Благодарности: 251
Поблагодарили 271 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию Ответ: Огонь?

Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Речник Посмотреть сообщение
Есть другая распространённая зодиакальная позиция. О четвёрках знаков, которые работают тремя сплочёнными группами.
Есть, но их роль менее значима в алхимическом Зодиаке. Ибо Уроборос.
Ну уж если говорить об астрологии, то в ней кресты играют гораздо большую роль, чем Вы предполагаете. Конечно и колеса так же и треугольники и другие геометрические фигуры. Бог великий геометр.
Но кресты имеют особую оккультную роль, не даром распятие на кресте так многократно передается в мифологии и религиях.
Diotima вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2024, 11:16   #27
Nyrh
 
Аватар для Nyrh
 
Рег-ция: 25.09.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 9,909
Благодарности: 3,734
Поблагодарили 607 раз(а) в 517 сообщениях
По умолчанию Ответ: Огонь?

Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
Наконец-то Вы объяснили свою мысль "Вода к Земле, Воздух к Огню". Неужто так трудно было сделать это раньше, все играете в таинственность?
Ничего-то вы не поняли. Я говорю всё время об алхимии, а ваш ум свернул на привычную ему колею астрологии. И пошло-поехало…
Nyrh вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2024, 12:55   #28
Речник
 
Аватар для Речник
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: С-Пб
Сообщения: 6,462
Благодарности: 887
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 1,357 сообщениях
По умолчанию Ответ: Огонь?

Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
Бог великий геометр.
Символом сердечной чакры принято считать шестиугольную звезду. Два разнонаправленных треугольника. Где-то встречал, что это символ, в частности, и вот чего. Собирательный образ трёх огней и трёх вод.
Речник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги: , , , , , , ,

Здесь присутствуют: 10 (пользователей: 0 , гостей: 10)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Огонь двуеродный Selen Основы Агни Йоги 17 05.12.2013 23:23
Огонь в Библии Dar На всех Путях ко Мне встречу тебя 9 15.12.2010 22:50
Огонь Эльдар Основы Агни Йоги 14 22.03.2008 17:43
Огонь металла Dar Метафизика 0 20.11.2006 20:46

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 15:54.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги