Старый 07.08.2006, 14:23   #222
Andrej
 
Рег-ция: 28.11.2002
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,182
Благодарности: 4
Поблагодарили 96 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию

Fark, Вам как стойкому борцу за правду, открою по секрету одну тайну – я открыл эту тему для того, чтобы выудить из МЦРовцев информацию по поводу недостающей страницы спецификации. Это задача почти полностью выполнена. Последним постом (перед своим отпуском) МЦРовец Устименко выдал нам эту информацию: «Что касается страницы спецификации. Если бы там было что-нибудь важное, и вносящее ясность в ту, или иную сторону - я давно бы уже нашел возможность её отсканировать. Но на ней написано ровно то же самое, что и на приведенном в Сборнике русском переводе этой страницы. Только, естественно, на английском языке. Поэтому мне лень возиться с этими техническими проблемами - где отсканировать, как перетащить на свой комп, и т.п.»

Давайте ещё раз взглянем на перевод страницы спецификации:



Как говорит Устименко, в МЦР есть такая же страница, но только написана по-английски. Раньше я думал, что на этой странице будет рисунок, но когда вчитался внимательно в текст, то понял, что эта страница есть лишь текстовое приложение к самому изображению (рисунку) Флага или Знамени. И ИМЕННО ЭТОТ РИСУНОК УТАИЛ МЦР! Вот где собака зарыта! Конечно, этот рисунок в архивах МЦР есть, но он не публикуется по ясным причинам – на нём не изображёно Знамя Мира, а какой-то другой флаг или знамя. После все дискуссии я теперь думаю, что там (на странице изображения-рисунка) нарисован како-то совсем другой знак, отличный от Знамени Мира и от Знака Музея. Я предполагаю, что это какой-то малоизвестный флаг (знак), который понадобился Рерихам для какой-то краткосрочной компании, длительность которой не должна была превышать трёх с половиной лет от 1931 года.
Поэтому теперь с МЦРовцев нужно требовать не страницы спецификации, которая есть лишь текстовое дополнение к рисунку, а сам этот рисунок. И то, что этот рисунок не публикуется, есть доказательство нечистоты этого дела. То есть МЦР ни привёл НИ ОДНОГО твёрдого доказательства, что в данных документах речь идёт о Знамени Мира, и тем не менее прокричал на всю Россию, что Н.К.Рерих брал патент на Знамя Мира. В нормальном мире такие действия называются ФАЛЬСИФИКАЦИЕЙ, а в журналистике – «запустить утку». Теперь эту утку подхватили все МЦРовцы, и ссылаются в своих докладах и статьях на этот сборник как на доказанный факт, что Н.К.Рерих брал патент на Знамя Мира. Со временем этот сборник забудется, а МИФ ОСТАНЕТСЯ. Так действуют тёмные.
Поэтому наша задача разбить источник (сборник) – в этой ветке это сделано вполне. Написать статью по собранным материалам и логическим доказательствам не составляет труда. Есть место, где эту статью можно опубликовать, чтобы она хорошо читалась. Можно даже сделать рассылку по 400 рериховцам, адреса которых у меня есть. Словом нужно бить МЦРовских уток ещё на взлёте, когда они не успели прокричать свою ложь по всем весям широкой России. Что мы в скором времени и сделаем – литературный патрон уже заряжен
Andrej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх