Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2005, 20:04   #1
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

я не понимаю, в чем смысл в отключении участников на время...
предполагается что это время они проведут как? наполняясь любовью и пониманием к тем, кто их отключил? или изучая правила хорошего тона?
отключая человека вы автоматически переводите его в разряд своих врагов, личных врагов. он больше никогда не будет уважать вас, ценить вас, считать вас чем-то чем бы вы хотели чтобы он вас считали окружающие. это аксиома практически. я понимаю что можно отключить человека, но тогда уж насовсем... чтобы избавить себя и его... от лишней ненависти в адрес друг друга... это вы можете кого-то отключить, включить и забыть... вам этого не забудут никогда.

я просто не понимаю, зачем это? отключил, включил... зачем играть с пустотой? если вы убрали человека, вы его убрали... если вы его впустили опять, когда он появиться, можете не принимать ангельский вид и терпеливо сносить "незаслуженные" оскорбления... это враг. кем бы он ни был раньше лично вам, теперь он ваш враг. и его реакция - это плата за ваш проезд на нем. смысл впускать их обратно какой? в плане энергии? они любовью это пространство не наполнят... чтобы они ни говорили... думать они будут одно... подспудно и всегда.
гарантировано.

странно вы делаете, как в детском саду.
тот же Беликов... вы что думаете он за две недели полностью изменит свое мировоззрение? он их потратит на другое... на самооправдание себя и осуждение вас. если повезет - то еще и публично. у него сайт есть. добавит себе на грудь медальку ибо пострадал от сектантов... смысл впускать его обратно уже с медалькой??

вы странные люди.
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2005, 23:44   #2
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aenohe
я не понимаю, в чем смысл в отключении участников на время...
Никогда не говори "Никогда".
Нужно всегда давать человеку шанс.
Как он им воспользуется это его право и карма.
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2005, 01:04   #3
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,875
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,481
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию СОСТРАДАНИЕ К ОШИБАЮЩИМСЯ

Во всем нужно учиться терпимости и стремиться к вмещению противополжностей. Если что-то непонятно сейчас, то через какое-то время все-таки можно же додуматься, если очень хочется. А следовать мыслям других людей и принимать позицию чужого даже и очень авторитетного или уважаемого мнения - позиция обычного ленивого сознания, не желающего самому принимать решения и самому мыслить о том, что всем доступно.
Агни Йога = никакая не мистика, но именно практика чистейшей воды.

Вот слово из практики:

22. Как вздумавший преподавать риторику и философию тому, кто лишь учится читать по складам, не только не принесет ему никакой пользы, но скорее добьется того, что он начнет пренебрегать и теми уроками, которые начал проходить, и будет уклоняться от них, потому что его разум совершенно не в силах вместить смысл преподаваемого, так и тот, кто говорит о совершенстве новоначальным, особенно же склонным к лени, не только совсем не принесет им пользы, но еще и заставит их обратиться вспять. Ибо, взглянув на высоту добродетели, поняв, насколько они далеки от ее вершины, и подумав, что им невозможно дойти до конца, они пренебрегут и тем малым, что уже начали творить, как бесполезным, и погрузятся в отчаяние.

Думаю, отключение - сострадание к ошибающемуся, который всегда может исправиться. Как будто это не видно!?
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2005, 02:25   #4
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

1. отключение человека от форума - это не шанс, это удар.
и глупо предполагать что в ответ к вам проявят терпимость. тем более в мыслях/энергии.
эти рассуждения ханжество.

2. терпимость терпимостью, но козлов надо с форума вышибать, если они по другому не понимают. если вы хотите сделать себе на козлах духовную практику, превращаясь в мазохиста - это себялюбие как минимум.

3. я не спрашивал, надо или не надо отключать участников вообще и не поднимал вопросов о жалости и терпимости...
я спросил, как это отразиться на мыслях этих людей я уже сказал, не надо соплей о высоком, я спросил - что вы надеетесь получить в результате такой практики? в плане энегетики на форуме.

я понимаю, и надеюсь что вы понимаете, что отключая кого-то вы усиливаете ненависть, всегда, однако это может быть вынужденной мерой. и не отрицаю ее. я не понимаю почему разжигая ненависть, вы потом допускаете чтобы она укреплялась и укоренялась здесь, снова открывая доступ.

и прошу вас, не надо пыли о духовности и терпимости и шансах... или я вынужден буду предположить что вы вообще не смотрели на дело с этой стороны и пытаетесь замазать вопрос.
если вам нечего сказать, то нечего сказать.
но пускать пыль в глаза, вы себя просто выставляете...
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2005, 03:14   #5
Свет
 
Рег-ция: 23.02.2005
Сообщения: 99
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Атаманенко
Цитата:
Сообщение от aenohe
я не понимаю, в чем смысл в отключении участников на время...
Никогда не говори "Никогда".
Нужно всегда давать человеку шанс.
Как он им воспользуется это его право и карма.
Да, но на примере Сергея Беликова, отключенного на две недели, что он исправится за этот срок? Более того, он изменит своё отношение и перестанет радоватся очередному отступнику от Учения, собственно ручно создавшему ему скользкую дорогу к предательству?

Каждый случай индивидуален, и изходя из сознательности поступков претендента на отключение, по моему мнению, необходимо проследить в большей или меньшей степени, весь процесс участия этого человека на форуме. Только тогда будет прослежена та нить, которая составляет устремление или заражение пространства.
Да, это требует время, но это будет и указывать на ответственность тех, кто принимает решение об отключении.

Иначе каждый раз будет прослеживаться и увеличиватться до очередного отключения ярая нетерпимость, сквернословие, отступничество. А потом снова всё по кругу.

Временное отключение, как испытательный срок на прощение, но прощать можно до степени предательства.
__________________
Явите распознавание!
Свет вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2005, 04:32   #6
Эхо
 
Рег-ция: 10.10.2004
Сообщения: 739
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

А давайте рассмотрим проблему немного глубже. По сути, именно здесь решается вопрос, как исправить ситуацию в рериховском движении. Камень преткновения ведь именно в ОБЩЕНИИ. И здесь он и выявляется. Пусть немного другой уровень, но с точки зрения наблюдения отстраненно: А КАКАЯ РАЗНИЦА? МЦР это или ФОРУМ или ВСЕ ДВИЖЕНИЕ. Есть участники и есть администрация. Администрация-это духовные лидеры ? Скажем, могут таковыми быть, а могут и не быть- у каждого свои функции и свой крест. Далее, отключение участника что означает на самом деле? Можно ли ЧЕЛОВЕКА от чего-нибудь ОТКЛЮЧИТЬ? Мыслить он будет продолжать? Чувствовать будет продолжать? Точка приложения действия - это да.

Мне думается, Анох правильно говорит. И вот почему. Наблюдая немного отстраненно, можно видеть, что мысли и чувства участников в процессе общения перенаправляются из одной сферы сознания в другую. Вот очень полезно к этим сферам вернуться, характеристики их приводила Инесса, если не ошибаюсь. Есть животная сфера, есть сфера человека, Бого-человека..шесть, по классификации Ч. Тругнпа. Там просто обозначены вехи. И проанализировав, видишь, что чаще всего мысли и чувства ,а иногда и кем-то намеренно, опускаются ниже и ниже. По сути, остаются одни драчки, и может быть, лучшие чувства человека сгорают в самой нижней сфере, подпитывая сами знаете кого. При этом, сам участник размахивает духовным мечом, носит более чем многообещающий ник и вопрос ставит благородный(казалось бы). В частности, в постах Сергея Б. вот лично я не вижу криминала вовсе. Но, это мои представления. У модератора могут быть иные. Поэтому , не надо обижаться на все рериховское движение. Дисциплина должна быть? Да. Принципы духовного общения должны соблюдаться? Да, несомненно. Принцип Иерархии, он в чем должен выражаться? ДИВ тут поднимал вопрос о своеволии. Но ведь совершенно ясно видно , что и ему, и форуму пошли на пользу его отключения. Я, например, сейчас его сообщениями просто любуюсь. Чего нельзя было сказать раньше. Поэтому, может все-таки попытаться руководствоваться вот теми ВЕХАМИ из СФЕР СОЗНАНИЯ? Или я вспоминаю, кажется, Ужас приводил просто прекраснейшую подборку из ДЕСЯТИ главных ошибок.(постараюсь найти)



Р. S . Вот недавно на форуме была представлена интересная выписка из писем Махатм.

«Ученику, находящимся под испытанием, разрешено думать и поступать, как он того пожелает. Его предупреждают, ему говорят заранее: вы будете искушаемы и вводимы в заблуждение: два пути будут открыты перед вами и оба ведут к одной и той же цели, которой вы хотите достичь; один легкий и он скорее приведет вас к выполнению указов, которые могут быть вам даны; другой путь более трудный, более долгий, полный камней и терний, о которые вы не раз споткнетесь на вашем пути; и в конце его вы, возможно, потерпите неудачу и не будете в состоянии исполнить Указы, данные для выполнения какой-нибудь особой маленькой работы. Но тогда как все перенесенные на втором пути тяготы в конечном итоге будут вменены вам в заслугу, легкий путь может доставить вам только кратковременное удовлетворение, легкое выполнение задания. Ученику представляется полная свобода, и часто, с точки зрения внешних обстоятельств, его вполне можно оправдать, если он начинает подозревать своего Гуру в «обмане», в полном смысле этого изящного слова. Даже более этого, чем больше, тем искреннее его возмущение, будь оно выражено словами или только в кипении сердца, тем более он годен, тем лучше он квалифицирован, чтобы стать Адептом. Он вправе употреблять наиболее оскорбительные слова и выражения в отношении действий и приказов своего Гуру и не будет за это призываться к ответу, лишь бы он вышел победителем из этого огненного испытания, лишь бы он устоял против всех соблазнов, отказался от всех приманок и доказал бы, что даже то обещание, которое дороже ему жизни, наиболее драгоценная награда – его будущее посвящение в Адепты, не в состоянии заставить его свернуть с пути истины и честности или заставить его стать «обманщиком»

«Письма Махатм»
Эхо вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2005, 08:39   #7
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию

Конечно, право каждого ищущего, ученика выбирать, каким путём идти. Если он решил плевать на Иерархию, то это его путь, его выбор. Но наша реакция на его поведение, это уже наш выбор и наш путь.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2005, 08:52   #8
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,875
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,481
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Там, где у человека крайность, у Бога - возможность

Есть разные ступени изучающих предмет. Для кого-то необходимо порицание и наказание, а для кого-то - похвала и благославение. Люди-то разные, ко всем не приделаешь одни мерки и размеры.
Печально, что за состраданием видна одна только жалость и что терпимость, как высшее достижение, невыносима и даже отвратительна. Хотя можно сделать вид, что к этому стремишься, а то выходит, что только жизнь бесполезно прожигаешь и никому никакого добра не приносишь.
Зло неприкрытое ужасно, его не принимаю в корне. Всяческую клевету и оскорбления стараюсь погасить своим терпением. В народе говорят: добро должно быть с кулаками. Это мудро. Об этом хорошо правильно думать, но где эти мыслители, которые еще и осуществили на деле то, о чем прочитали. Таких единицы. Но что нам из-за этого отчаиваться что ли? Вот весь день впереди - делай, что хочешь и оправдаешься или осудишься еще поболее того.
Тот, кто уже давно стоит на путях Учения, воспримет отключение, как урок, а кто ярый антогонист Учению - таковым и останется и изменится только в том случае, когда сам очень этого захочет или, быть может, встретит хорошего человека, который примером своей собственной жизни покажет ему, где и в чем Истина.
От таких отключений только возможностей больше появляется. Человек может подумать, а может и не подумать о том, что он делает и как он это делает. Это будет полезною. А в тупик или в ярое противостояние человек ставит себя сам. Как говорится:
Там, где у человека крайность, у Бога - возможность
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2005, 10:06   #9
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

В уголовной практике уже давно сложилось, что мера наказания должна соответствовать мере преступления. И это самый разумный из способов борьбы с преступностью, найденный пока что человечеством. Если за мелкую кражу отрубать голову, то преступности не становится меньше, а наоборот, увеличивается количество тяжких преступлений, так как один фиг нечего терять. Так же и тут. Мера наказания должна соответствовать мере проступка. Понятно, что глупо было бы выгонять ДИВа насовсем, очевидно же что он нормальный человек, хотя и с прибамбасами. А вот когда ЛЕГИОНЕРА отключили сразу и навсегда, то все только с облегчением вздохнули. Меру надо соблюдать всегда и во всём.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2005, 11:29   #10
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aenohe
1. отключение человека от форума - это не шанс, это удар.
и глупо предполагать что в ответ к вам проявят терпимость. тем более в мыслях/энергии.
эти рассуждения ханжество.
А по-моему польза есть. Так ДИВ-у это помогло, Анайка например сама попросила её отключить.
Снкции - не средство наказания, кара, а средство перевоспитания.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2005, 16:32   #11
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от aenohe
я не понимаю, в чем смысл в отключении участников на время...
предполагается что это время они проведут как? наполняясь любовью и пониманием к тем, кто их отключил? или изучая правила хорошего тона?
отключая человека вы автоматически переводите его в разряд своих врагов, личных врагов. он больше никогда не будет уважать вас, ценить вас, считать вас чем-то чем бы вы хотели чтобы он вас считали окружающие. это аксиома практически.
Это верно лишь в отношении части людей. Поверьте, есть люди, которые со временем меняются к лучшему, осознают свои ошибки, понимают, что их поведение несовместимо с нормальной работой форума. Вот, для такоих людей и существует возможность продолжить общение спустя некоторое время.
не надо вешать мне лапшу на уши....
почитайте УХ и вы узнаете, что
1) нет таких людей, как бы внешне это не проявлялось. разве что святые.
2) последствия для тех кто "меняется к лучшему" хуже, чем для тех кто не меняется. пара-тройка таких "изменений" и о духовном состоянии такого человека можно будет только поплакать, как бы внешне это не выглядело.

ни на этом форуме ни на других, я ни разу не видел людей, которые в результате отключений менялись бы к лушчему в своем отношении и к форуму и к его руководству. наоборот.

если они менялись видимо, это происходит за счет саморазрушения =
вы создаете в человеке трещину. всякими прощениями и включениями она только углубляется, так как реакция не пресекается, а развивается дальше. если же человек согласится со своим новым положением и "исправится", он согласиться сосуществовать с трещиной, признает ее наличие в себе "законным" но не сможет засыпать ничем..., т.е. согласиться втихую саморазрушаться от ее присуствия...

разрушение людей не есть некое чудовищное зло, вернее это конечно чудовищное зло, но оно настолько массово, что и бог с ним... я поставил вопрос не об этом. я сказал - я допускаю такой выбор и такой порядок действий. с этим боролся Христос, но бог знает к чему он там призывал... любить всех... подставлять щеки... не судить никого... бог с ним. не об этом же речь...
не надо доказывать мне что вы праведники... )) добрыми намерениями.... ))))

я спрашиваю - почему вы вредите себе и своему форуму, впуская этих разрушенных вами людей обратно??? чтобы они продолжали вносить диссонанс своим присутствием с еще большей силой. я имею в виду энергию, а не какие-там слова, которые ничего не стоят... они, осознавшие или нет, принесут только больший диссонанс в эту структуру.

меня удивляет - зачем вы это делаете??? это невыгодно. это разрушает форум. вы пилите сук, на котором сидите... можно сталкивать с него окружающих, это я могу понять, но себя....

к тому же... совершенно очевидно, вы же не в детском саду... что отключенный участник, может в ту же минуту зарегаться заново )))))
в чем смысл устраивать эти исправительно-показательные утренники?
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2005, 16:40   #12
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

я вас умоляю...... какой смысл рериховского движения.....??????????
посмотрите сколько грязи делается несознанно всеми и всем....

я бы мог сказать.....
люди не умеют быть ни друзьями, ни врагами, и уж тем более учителями, потому что "их носит ветром".
но больше всего люди учатся быть врагами.
никто не хочет думать согласованно, все стремятся противопоставить свою точку зрения точке зрения других. противопоставить... они учаться быть врагами. и здесь и на этом форуме, и везде...

вы считаете что это можно изменить?.... изменитесь.... вам же никто не мешает.... но какое РД.......????? это собрание прохожих, которые учатся быть врагами.... им просто в другую сторону.... ВСЕМ.... они ошиблись с самоназванием.... а кто за это должен отвечать? Рерихи?....
смешно....

я спросил по делу... если мы ведем себя плохо, давайте хотя бы думать о себе.... и не вредить себе.... раз уж не вредить другим не входит в наши планы.... неразумно.

а вы устроили очередное партсобрание.
был бы я чертом, я бы уже выдал бы вам почетную грамоту за стахановские темпы освоения дороги в ад... ИМХО.
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2005, 16:52   #13
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aenohe
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от aenohe
я не понимаю, в чем смысл в отключении участников на время...
предполагается что это время они проведут как? наполняясь любовью и пониманием к тем, кто их отключил? или изучая правила хорошего тона?
отключая человека вы автоматически переводите его в разряд своих врагов, личных врагов. он больше никогда не будет уважать вас, ценить вас, считать вас чем-то чем бы вы хотели чтобы он вас считали окружающие. это аксиома практически.
Это верно лишь в отношении части людей. Поверьте, есть люди, которые со временем меняются к лучшему, осознают свои ошибки, понимают, что их поведение несовместимо с нормальной работой форума. Вот, для такоих людей и существует возможность продолжить общение спустя некоторое время.
не надо вешать мне лапшу на уши....
почитайте УХ и вы узнаете, что
1) нет таких людей, как бы внешне это не проявлялось. разве что святые.
2) последствия для тех кто "меняется к лучшему" хуже, чем для тех кто не меняется. пара-тройка таких "изменений" и о духовном состоянии такого человека можно будет только поплакать, как бы внешне это не выглядело.
Не верю, что УХ говорит, что люди не могут меняться к лучшему. Точнее, - я уверен в обратном.
Если мы думаем, что люди не могут осознавать свои ошибки, что они не в состоянии переступить через мелкие обиды маленького эго и себялюбия, то теряется смысл самого форума. Ведь, он объединяет людей, которые двигаются путем Агни Йоги - т.е. путем большей сознательности и ухода от влияния эгоистичного "я".
Я вполне уверен, что все участники форума могут быть выше каких-то обид, озлобленности и тем более уж - желания мести.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2005, 20:17   #14
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

ВЧ, да не верьте вы во что хотите...

Говорят если назвать демагога "сукин сын",
Цитата:
сам не заметишь, как спустя десяток реплик окажешься втянутым в горячую дискуссию о святости материнства...
я заметил что сказав, что вы тут конкретно не соображаете что делаете, рискую оказаться втянут в горячую дискуссию о том, какими могут и какими не могут быть наши романтические идеалы человечества...

ах, оставьте....... )))))))))))))
у всех "рериховцев" свои способы увиливать от прямых вопросов...

-----------------------------------

для меня команда этого форума действует экстремально странно.
взять хоть меня... вы меня пытались отключить раза два или три, по-моему. и вам это
1) не удавалось по техническим причинам.
2) вы не предприняли никаких мер, чтобы эти технические причины устранить.

если бы я решил отключить кого-то, я бы удалил регистрацию. понимаете разницу? я бы не стал отключать ник, какие-то там методы кнута и пряника... зачем это мне баловство? я бы просто удалил регистрацию. поумнеет - зарегится снова. если... что вряд ли...

если же он после этого пойдет и тут же зарегает другой ник, я убью и этот ник, зарегает третий - я перекрою айпи. потому что он далеко заходит... я не хочу его видеть на форуме... собственно поэтому я и удалил его.

ваша же политика до крайности странна... на моем примере (он повторяется...) вы решаете меня отключить, я тут же завожу другой ник, и вы все радуетесь (???!!!) что теперь не надо никого включать... как это понимать? я это понял как плебейство, трусость, слабость, неспособность принимать решения головой, что хотите...
или мне отключили ник, но я входил по гостевому входу... и никто мне не препятствовал...

у меня тогда вопрос простой (или сложный) А ВЫ ВООБЩЕ ЗАЧЕМ НИКИ ОТКЛЮЧАЕТЕ?
если я правильно понял - в чисто "воспитательных целях". не из-за желания устранить человека с форума, потому что он мешает другим или вам, а из-за желания исключительно ударить его... как бы вы это внешне не называли красивыми словами и заботой о ближнем.
мелочное желание за одно подыграть своему самомнению и слабость принять здравое решение перевешивает все остальное до уровня граничащего с отсутствием логики...

а потом, когда мы ему по башке дали, пусть приходит хоть на следующий день (спорим, что если Беликов зарегал бы другой ник на след. день, вы не отключили бы его?)... мы ему рады... и готовы терпеливо... и прочая ФИГНЯ...


смотрю на это уже сколько... и нет слов... это даже не детский сад, это зверинец. называя вещи своими именами. самое простое, самое насущное выбросили, все устроили как надо, все оборочки, а самое главное выбросили...
я даже могу сказать причину - эгоизм. большое количество зеленого цвета в ауре сей постройки - это эгоизм. это не такт)) зеленый - это цвет низшего разума и эгоизма. вот поэтому к вам приходят в основном глупые умники, психики и эгоисты-"гуру", желающие самовозвышения. подобное притягивает подобное. но не будем о насущном...

я же не говорил что вы плохо делаете, смысл оправдываться предо мной всеми этими глупыми пассажами??? я сказал - вы делаете плохо другим, - хорошо, это понятно...

Цитата:
Существуют два способа, с помощью которых человек может защитить свою жизнь или честь: один - это одолеть своего противника, а второй - сделать из него друга. Как следует поступить и что ему лучше предложить - дружбу или вражду - зависит от того, что он за человек. Враждебность со стороны предательствующей ехидны в человеческом или зверином обличье более желательна, нежели ее внешнее выражение дружбы, ибо тут возможна защита против известного врага; но против предательства предполагаемого друга нет никакой защиты.
это значит: дайте пенделя, там где лучше дать пенделя...

но...

Цитата:
Из всех мужественных, благородных и преданных мужчин и женщин этого мрачного железного века нет ни одного более достойного восхищения и превозношения человечеством, нежели тот, кто может сохранить истинную, бескорыстную дружбу с человеком, простившим ему большую личную обиду или несправедливость. Ибо в этом случае злые духи самых глубин ада наслаждаются работой, предоставленной для них в сердце прощенного; демоны, порожденные потерей самоуважения, вскормленные подозрительностью и подлым страхом. Мучительные сомнения в искренности этого прощения вечно преследуют его, и найдутся ли такие слова, что смогут передать длительную, тяжелую и подчас безрезультатную борьбу с этим чувством?
это значит (сурдоперевод), что если кто-то что-то сделал вам, извинился, и вы его простили... это не значит что теперь все будет отлично... внутренний процесс, последующий за этим внешним примирением, может довести человека до ручки... любого... кроме "героя из героев"...

Цитата:
только герой из героев способен спокойно принять упрек и чистосердечно признаться в совершенной ошибке перед теми, чьим добрым мнением он дорожит, а затем, скрывшись из виду, поработать над ее исправлением.
это форум героев из героев?????

ти в УХ есть куча еще нелестных мнений из области психологии....

Цитата:
Как только вы замечаете в ком-то определенную черту характера или качество, которое не согласуется с вашим образом мышления, у вас тотчас возникает чувство отвращения или ненависти, и в конце концов рождается осуждение. Тем самым прерывается ток света и отбрасываются глубокие тени, омрачающие ваш ум, напрочь лишая вас способности видеть, что та самая черта, которую вы осудили в другом, вполне готова проявиться в вас самих, - это и является настоящей причиной вашего неприятия этого качества, или черты характера в вашем собрате.
Цитата:
Вы уже знаете, что ненависть, небратское отношение, резкая критика других - заслуженная или незаслуженная - порождают в вашей собственной ауре разъедающую, смертоносную форму силы
Учение Храма не так радужно в отношении людей...

Цитата:
за редким исключением, человек пока еще не достиг в своем развитии истинно человеческого состояния.
и очень негативно относится ко всем без исключения способам проехать на окружающих, заслуженным и нет... и очень "по-другому" оценивает некоторые психологические процессы, происходящие в мозгах обычных людей, не принимая их за героев из героев...

поэтому я спросил, и мне НЕ ОТВЕТИЛИ...
мне что-то залепетали несусветное в ответ...

я спрошу еще раз:
я понимаю что иногда человека нужно выкинуть с форума (провести разовый акт ненависти - ударить его, это неизбежное минимальное зло),
я не понимаю, почему вы культивируете ненависть в людях, давая им после того как они перестали считать вас что что-либо человекообразное (законно, после ваших действий это естественно), приходить сюда и продолжать это считать, усиливая свой негатив постоянным лицезрением вас?
чисто технически это вредит энергетике форума.

Цитата:
Прежде всего подумайте о том зле, что было порождено ненавистью, предшествующей произнесенным словам. Эта сила настолько могущественная и губительная, настолько разъедающая и огненная, что, будучи направлена сильной волей, может убить мгновенно.
зачем вы ее культивируете? пусть из лучших побуждений, пусть не зная, что делаете, но может хватит уже? устаешь от этой глупости и дестадовских позывов...
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2005, 00:36   #15
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию Велика крыша форума

Цитата:
Сообщение от Свет
Да, но на примере Сергея Беликова, отключенного на две недели, что он исправится за этот срок? Более того, он изменит своё отношение и перестанет радоватся очередному отступнику от Учения, собственно ручно создавшему ему скользкую дорогу к предательству?
А кто его знает за какой срок это произойдет?
Иной раз человеку одной встречи, одного события достаточно, чтобы изменилась его судьба. Вспомните встречу Павла и Иисуса…

Цитата:
Сообщение от Свет
Иначе каждый раз будет прослеживаться и увеличиватться до очередного отключения ярая нетерпимость, сквернословие, отступничество. А потом снова всё по кругу.
СМ не даст долго ходить по кругу. Количество шансов ограниченно.
Плюс каждое новое нарушение приводит к отключению на гороздо более длительный срок.

Цитата:
Сообщение от aenohe
1. отключение человека от форума - это не шанс, это удар.
...
Это «ответный удар», который вызвал человек на себя сам.
Но это также и шанс.
Цитата:
"…в каждом обстоятельстве заключены разные возможности.
Но ум надо устремить к Свету."
Светлая возможность это шанс. Нужно помнить о нем.
Цитата:
«Казалось бы, что эти Наши указания достаточно ясны, но найдутся люди, которые начнут смущать и вредить. Шептатели будут утверждать, что Мы разрешаем вино, наркотики и мясную пищу. Они потребуют самого безусловного запрета, но стоит им поголодать или заболеть, и они первые будут укорять учителя, не оставившего им выхода». /Н, 372/
Вот этот шанс и есть тот выход.
Далее насчет того кто кого воспитывает (здесь звучали некоторые мысли по этому поводу).
Специально никто из модераторов не собирается никого воспитывать на форуме.
Воспитывает человека его жизнь, его же поступки.
«Обратный удар-искра» его поступка служит для него личным воспитательным уроком.
А все кто к этому причастен могут только принять или не принять его опыт.
Цитата:
«Электрический аппарат дает разряды, когда в нем накопляется энергия. Он не хочет поразить некоторых людей, но достигает оказавшихся вблизи. Также и возвратный удар психической энергии поражает прикоснувшихся со злою целью. Носитель не желает никого поразить, но все же начальная энергия посылает разряды, когда ей противостоит враждебная сила. Так обратный удар не посылается, но вызывается враждебною силою. Конечно, где всеначальная энергия мощнее, там и удар ее будет сокрушительнее. Было бы непростительной ошибкой обвинять носителя мощной энергии, что он сокрушает кого-то. Не он, но нападающий сокрушает себя».
/ Братство, 317/
Цитата:
Сообщение от aenohe
… что вы надеетесь получить в результате такой практики? в плане энегетики на форуме.
...
Результат – дисциплина дискуссий.
В плане энергетики – четкость энергетического кристалла форума.
Для меня форум на тонком плане это некая крепость (некий мир), где живут наши мысли, одетые согласно образу своего ника.
Изгнание участника это изгнание его за ворота этой крепости.
И хотим мы этого или не хотим, но в ментальном мире существует сообщество нашего форума, который мы образуем в прообразе электронного компьютерного форума. Были бы другие технологии (или появятся в будущем), но сама суть форума не изменится. Наш форум есть взаимодействие наших мыслей.
Рассмотрим ситуации.
Если мы удаляем чей-то ник навсегда, то это означает уничтожение мыслеформы этой мысли полностью, когда вместе с этим не остается и всех сообщений, который она оставила в пространстве форума.
И если участник не зарегистрировался заново, то можно считать, что он «ушел в мир иной».
Если ник удален, а сообщения остались, то они продолжаются взаимодействовать с мыслями оставшихся, и через различные каналы продолжается обмен энергиями.
Если оставшийся потенциал большой, то он сильно притягивает исходную мысль (до тех пор, пока не образуется более сильный центр притяжения) и притягивает-отталкивает оставшихся (до тех пор пока не установится баланс энергии). Этот баланс на форуме образуется порождением соответствующих мыслеформ.
Если случайно изгоняется друг «крепости», то мне кажется неважно под каким одеянием он вернется обратно (если все осознали что он друг). Но и другу можно сказать иногда: «иди остынь, друг».
Если изгоняется враг «крепости», то другим участникам дается возможность (время) укрепить свою защиту (от конкретного участника и от ему подобного).
Что происходит с удаленным участником («удаленной мыслью» на ментальном форуме)?
Она начинает наблюдать, что теперь происходит без неё за «забором».
Ведь те, кто от неё избавился отстаются для неё так же доступны.
Она воспринимает все сообщения относящиеся к её судьбе, и если они несправедливы, то одна реакция, если они справедливы, то другая.
Если звучит ложь, то одна, если звучит правда, то другая.
Так что удалив человека с форума, часто возникает ситуация: «а теперь садись в сторонку и внимательно послушай что мы о тебе думаем».
Если разговор искренний и справедливый, то такой разговор будет полезен всем.
Если же идет разговор на уровне детского сада, то можно только посочувстовать всем.
На соседнем форуме была большая ветка создана «Форум надо защищать», где звучало много схожих рассуждений -
http://www.agniyoga.ru/forum/showmsg.asp?id=12537
И еще нужно помнить, что как гласит Учение, - иной враг это переодетый друг.
Не все так просто.
И думаю вы согласны, что защита форума это не только удел его модераторов.
Но тут важно не впасть в другую крайность – кинуться в охоту на ведьм.
Это у нас многие любят.

Цитата:
Сообщение от aenohe
я понимаю, и надеюсь что вы понимаете, что отключая кого-то вы усиливаете ненависть, всегда, однако это может быть вынужденной мерой. и не отрицаю ее. я не понимаю почему разжигая ненависть, вы потом допускаете чтобы она укреплялась и укоренялась здесь, снова открывая доступ.
...
Велика крыша форума и вновь пришедшему найдется место.
Все зависит от человека что в нем разжигается, а что гасится.
Мы, как модераторы, отсекаем от участников форума негатив.
Доступ же мы даем человеку, а не мыслям ненависти.

Цитата:
Сообщение от aenohe
… я не понимаю, почему вы культивируете ненависть в людях, ...
Здесь как уже сказал вы заблуждаетесь.
У меня есть большой опыт пребывания с разных сторон этой ситуации – и в роли отключенного, и в роли одного из принимающего решение об отключении.
Например, меня несколько раз отключали, но чувства ненависти к кому-то я лично не испытываю.
Поэтому обобщая свое предположение на всех стразу, скажу, что вы заблуждаетесь,
… хотя и аргументируете это Учением Храма.
Каждый человек это микрокосмос, непредсказуемая сущность.

Кстати, в том же Наставлении УХ, откуда вы приводили цитату (39, Сила мысли) сказано:
Цитата:
«Я уже говорил и повторяю опять: ни один человек не может быть привлечен в Храм или в какую-либо иную организацию, если он не принадлежит к этой организации по кармическому праву и не имел с нею длительной связи в прошлых жизнях. Ваша добровольная подпись о вступлении в ее ряды или, напротив, уход из нее не меняют положения вещей. Это всего лишь вопрос исполненного или неисполненного долга, принятой или не принятой на себя ответственности. Узы, некогда соединившие вас, огни, спаявшие вас в единое тело, были созданы и утверждены многие тысячелетия назад; и чтобы понять действие таких сил, очень важно, чтобы вы осознали и приняли факт вашего единства, во-первых, с одной из степеней Великой Ложи, а во-вторых, со всем человечеством в целом. Мысленные токи, постоянно протекающие между вами, цементирующие и усиливающие мощь вашего единства, неразрывно связывают вас друг с другом, а также с Ложей и со Мною. Вы не можете сознательно солгать, совершить низкий или неблагородный поступок по отношению к другому члену Храма, без того чтобы не причинить в той или иной степени вреда всем остальным сотрудникам, как не можете поранить палец, без того чтобы это повреждение не отозвалось на всей руке и теле. Ибо нервы, передающие физическую боль, в точности соответствуют токам силы, установившимся между вами благодаря живой ментальной энергии, которую вы порождаете и посылаете через эти токи.»
Поэтому исключение на какой-то срок или «навсегда» это перенос процесса выяснения взаимоотношений на более дальний срок, с надеждой, что когда –то они улучшатся.
Что может изменится за время отключения? Сознание человека.
Не готово оно, тогда внимание форума отключается от него (через механизм блокирования- исключения ника).

Цитата:
Сообщение от aenohe
я не понимаю, почему вы культивируете ненависть в людях, давая им после того как они перестали считать вас что что-либо человекообразное (законно, после ваших действий это естественно), приходить сюда и продолжать это считать, усиливая свой негатив постоянным лицезрением вас?
чисто технически это вредит энергетике форума. ...
Это очень спорно. Все участники набирают определенный опыт распознавания, обостряется ряд других положительных качеств.
Перед отключением происходит нагнетение энергии, и от того как ведут себя все участники зависит во что она превращается после отключения.

Цитата:
«Сумейте обратить выпады на пользу….» /Озарение, 2.III.4/

«Нужно научиться различать каждую малую частицу энергии и обратить на нее заботливое внимание. Люди кричат: "Он не наш, распни его!" – Глупцы, он не ваш, но огненный. Только невежды тушат свет, чтобы остаться во тьме, и тогда будут жаловаться на жестокую судьбу.

Мыслитель учил, чтобы умели различать даже малейшую частицу энергии: "Будьте зодчими бережными".»
/Надземное, 381/

«Мыслитель утешал обиженных: "Даже вред преобразим на пользу".» /Н, 938/
Вы слышали народную поговорку, что если каждый день человека называть бараном, то рано или поздно он "замемекает". Такова сила мысли. А если эту мысль начинают утверждать несколько человек, то сила её многократно усиливается.
Если говорить что ушедший человек кого-то ненавидит, то энергия этого мыслеобраза осаждается на нем.
После случающихся отключений на форумах у каждого из оставшихся есть выбор.
Либо вообще не думать плохо об отключенном участнике, либо послать ему добрую посылку помощи.
Если 10 человек начнут думать, что некто одержим (или еще чего плохого), то они ослабляют этой мыслью его щит, и это только подталкивает его к этому, а если, наоборот, просят Учителя защитить его от этих напастей, то они могут оказать ему добро. Или хотя бы не думать о нем плохо. Не мешать ему бороться со своими недостатками. Всегда в человеке нужно опираться на светлое. В каждом человеке есть хорошая и плохая сторона. Опираться и любить надо только хорошее, светлое. Не зря сказано: "Любя побеждай". А любить можно только красоту, свет.
Таких случаев как этот может быть еще много и ваша реакция для уходящего тоже важна.

Еще по поводу временных отключений.
Взвешивая все плюсы-минусы, нужно помнить, что когда есть надежда, то есть и воспитательный эффект.
Вот её отсутствие способно озлобить гораздо больше, чем предложение «выйти из комнаты для бесед и остыть немного».
Какой выход?
Из двух зол нужно выбирать меньшее.
Или мы создаем нормальные условия для всех, или заставляем всех терпеть оскорбления одного.
И все же, если отключенный это враг…
Вы упрекаете, что модераторы излишне лояльны к врагам (не перехожу на личности, говорю о самом принципе). Но и бой нужно вести по правилам.

Цитата:
«Лишь преступное неразумие думает, что вред будет нанесен только врагу». /Братство, 235/

«Среди развития дел будет, конечно, встречаться и враждебность, но нужно твердо помнить два условия. Одно – что людей враждебных следует избегать, ибо не они предназначены, и второе – что, может быть, именно враждебность будет достойным трамплином. Но задержка не во врагах, сосчитайте ближе!» / Иерархия, 387/

«Спросят – как защищать Учение, не отвечая на нападки? Лучшей защитой будет развитие действия в сторону невраждебную. Можно разбить враждебные утверждения созиданием новых оплотов. Знаете, как Мы не избегаем врагов, но нельзя на них тратить силы».
/АЙ, 469/
Цитата:
«Не делайте врагов – завет всем. Знайте врагов, берегитесь от них, пресекайте их действия, но злобы не имейте. И если враг добровольно придет под крышу вашу, согрейте его, ибо велика крыша ваша и вновь пришедший не займет вашего места. Если же трудно усилия глубокого чувства заменить, то покройте его улыбкою Света.
Чувство старых вымышленных счетов, поистине, несоизмеримо с Планом Владык. Ибо если положить на весы дела с первоисточником их и вымыслы, придуманные усилиями ненависти, то вымыслы будут тяжелее. Во имя соизмеримости надо найти правильное место людям, иначе мы одинаковым голосом будем говорить о центре планеты и о чернильном пятне. Пьеса, сыгранная в одном тоне, вызывает отвращение, потому зовем понять практичность соизмеримости.

Но если замечаете длинный разговор о пустой скорлупе, остановите внимание собеседника на непрактичности ничтожности. Со многими людьми эта дисциплина необходима.
Не бойтесь, если вас назовут сумасшедшими, ибо вам открыт путь. Не забудьте похвалить врагов.
Кончим о врагах». /Озарение, 2.VIII.4/
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2005, 03:30   #16
Эхо
 
Рег-ция: 10.10.2004
Сообщения: 739
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от aenohe
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от aenohe
я не понимаю, в чем смысл в отключении участников на время...
предполагается что это время они проведут как? наполняясь любовью и пониманием к тем, кто их отключил? или изучая правила хорошего тона?
отключая человека вы автоматически переводите его в разряд своих врагов, личных врагов. он больше никогда не будет уважать вас, ценить вас, считать вас чем-то чем бы вы хотели чтобы он вас считали окружающие. это аксиома практически.
Это верно лишь в отношении части людей. Поверьте, есть люди, которые со временем меняются к лучшему, осознают свои ошибки, понимают, что их поведение несовместимо с нормальной работой форума. Вот, для такоих людей и существует возможность продолжить общение спустя некоторое время.
не надо вешать мне лапшу на уши....
почитайте УХ и вы узнаете, что
1) нет таких людей, как бы внешне это не проявлялось. разве что святые.
2) последствия для тех кто "меняется к лучшему" хуже, чем для тех кто не меняется. пара-тройка таких "изменений" и о духовном состоянии такого человека можно будет только поплакать, как бы внешне это не выглядело.
Не верю, что УХ говорит, что люди не могут меняться к лучшему. Точнее, - я уверен в обратном.
Если мы думаем, что люди не могут осознавать свои ошибки, что они не в состоянии переступить через мелкие обиды маленького эго и себялюбия, то теряется смысл самого форума. Ведь, он объединяет людей, которые двигаются путем Агни Йоги - т.е. путем большей сознательности и ухода от влияния эгоистичного "я".
Я вполне уверен, что все участники форума могут быть выше каких-то обид, озлобленности и тем более уж - желания мести.
Спасибо. Это то, что нужно. А теперь, предлагаю посмотреть немножко глубже. В этом напрвлении хорошо сказал Ку Аль, мы об этом теоретически все знаем, но не задумываемся практически. Отключив человека , мы "наступаем" на его свободную волю. Но свободная воля, как это интерпретировал КУ Аль, состоит в том, что выбрать, куда направить свои энергии, в сторону своей доброй или своей злой воли. Не помню, как он дальше интерпритировал и не знаю, есть ли какие выдержки из Учений, но я люблю раздумывать над вопросами сама, не боюсь выглядеть смешной, и пришла к такому выводу, что проявление злой воли, это самость, а проявление доброй-это Общее Благо. Так что может , как раз-то в духовном отношении и все будет к лучшему, если трещины в самости дадут о себе знать. Зачем валить в одну кучу. Может лучше потихоньку разобраться, а все-таки-где суть, где причина ? ПРИЧИНА-вот над чем надо размышлять. От следствия уже никуда не деться. Человек создал причину. Ведет ли она к ОБЩЕМУ БЛАГУ. Нет, ошибки, конечно, неизбежны. Но надо когда-то к этому устремить свою мысль. Давайте учиться вместе. Помню одну поговоркУ: "Умный любит учиться, а дурак поучать". И хотя она ни к Агни Йоге, ни к Учению Храма отношения не имеет, но вроде полезная. ОБЩЕНИЕ, ОБЩИНА, ОБЩЕЕ БЛАГО-корень один. Может быть местное Учение Доброй Воли на форуме и нужно сейчас, как свод правил, чтобы свести всех вместе от догм? Что-то я так подумала, может и заблуждаюсь
Эхо вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2005, 10:04   #17
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

А давайте вместо отключений введём денежные штрафы
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2005, 10:09   #18
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Меня в последнее время мучает глубокомысленный вопрос - может попросить модераторов, чтобы меня на время отключили, чтобы вовремя сдать зачёты в университете, а то у меня появились зависимость именно от этого форума (наркофорумляние)?

Вот уже 20 лет каждый новый учебный год себе говорю: ну уж в этом то году я фсё вовремя сдам! Надо же когда-то это обещание и исполнить...
__________________
Сказка о Золотом Веке
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2005, 10:19   #19
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

А вообще-то меня отключать лучше не надо: уж сама постараюсь сдать экзамены вовремя.
__________________
Сказка о Золотом Веке
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2005, 10:26   #20
Эхо
 
Рег-ция: 10.10.2004
Сообщения: 739
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
А давайте вместо отключений введём денежные штрафы
Ну, если еще глыбже повести мысль, то видимо к этому
Эхо вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Специальные > Работа форума

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 16:40.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги