Старый 30.06.2006, 15:35  
Белый и пушистый
 
Рег-ция: 27.12.2004
Адрес: Ростов на Дону
Сообщения: 522
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Д.И.В.
" Не устану повторять: почти все переводы не точны."
- А значит опасны!
Есть ли список проверенных книг?

Новый
"Нет, правда, это любопытно, потратить столько времени на изучение таких фундаментальных (объёмных) трудов ради выискивания "ошибок". Это просто невыносимое терпение надо иметь, чтобы прочесть всё, не имея мощной, влекущей положительной мотивации...!
- С мотивацией было всё в порядке. А ошибки в глаза бросатся при внимательном чтении.

"А может, было прочитано всего ничего, урывками, от "ошибки" к "ошибке" "
- Скорее почти все книги.

"Иначе, как можно было не усвоить такой наглядный урок по имени "здравомыслящий Хьюм"?"
- Наглядности не хватило?


Такур
"Можно предположить, что и тот мир, который в 10000 раз менее яркий чем известные планеты, также движется по определенной орбите. " -
- Я тоже думаю, что он должен двигаться по орбите.

"В результате (в настоящем круге, как говорится в пиьме),с точки зрения наблюдателя с Земли, эти Раджа-солнца, оказываются постоянно затененными Юпитером."
- Правильно - при всех мыслимых взаимных расположениях Земли и Юпитера, Раджа-Стар всегда закрыт Юпитером.
С учетом того, что Раджа - Стар находится очень далеко от солнечной системы, получается именно то, что я и написал в комментарии - фантастические, галактические пируэты.


Сактапрат
"Как по мне, то описание чисто символическое."
- Синнету просто голову дурили?

"Разве "позади" может значить именно "физически сзади"? "
- Может, ещё как может! Если головы не дурить.

"И разве слова "не видел физическим глазом" ни на какие размышления не наталкивают?"
- Какие ещё размышления - прямо сказано: "Если бы она могла быть обнаружена, она показалась бы через лучший телескоп силою увеличения диаметра в 10000 раз...."
Что тут неясного?
Физическим глазом не видно - ибо очень далеко.
Духовным оком видно.
В 10000 кратный телескоп видно физическим глазом.

Хотите сказать - все эти тексты бред, ибо читать надо иносказательно?
Или есть кандидатуры на правильное толкование ПМ?

"Или слова "пока Юпитер и некоторые другие планеты... внезапно не позволят нам взглянуть на нескольких Раджа-солнц, которые они сейчас скрывают." не говорят, что "позади", "впереди" "сейчас" и "потом" имеют отношение исключительно к совокупной эволюции Светил (планет и не только) Солнечной Системы?"
- Прочтите письмо полностью и этот вопрос отпадёт сам собою.


Dar
"предполагают что это черная дыра... "малой, неизмеримой точкой...этот мир в тысячу раз больше нежели Юпитер""
- Черные дыры не излучают в видимом спектре, а Р-С излучает.
Белый и пушистый вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх