Старый 05.05.2006, 22:25  
СОФИЯ
 
Рег-ция: 15.12.2005
Сообщения: 627
Благодарности: 0
Поблагодарили 24 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию

Решимость:

Цитата:
Листы сада Мории. Озарение, 317.
Если соизмеримость не соблюдена, разрушается и решимость. Наша решимость - до последней черты. Не та решимость, которая идёт удобно и соответствует личным привычкам. Не та решимость, которая полезна телу. Наша решимость пределами духа ограждена. Потому невозможно преградить Наше устремление. Воители и собиратели идут Нашей решимостью.
Если робость мешает, то лучше сжечь пройденные мосты. Если скупость мешает, то лучше забросить кошель через следующую реку. Если тупоумие мешает, то лучше пустить коней самих идти. Если злопамятие мешает, то лучше повесить чучело врага между ушами коня. Помочь решимости может лишь красота. Тогда думать о кошеле и о враге покажется детскою прихотью.
Как середина магнита влечёт к себе, так основное качество решимости - непобедимость. Конечно, непобедимость решимости убеждает и является непреложным условием истинных мистерий. Мистерия должна быть рассматриваема как действо жизни ведущее. Так Наша решимость связана с понятием ведущим. Примените решимость.
Цитата:
Листы сада Мории. Озарение, 318.
Решимость обуславливает закон оккультных граней.
Даже камень для выявления внутреннего огня режется гранями. Так же путь к Свету разделяется чёткими чертами. Конечно, вместо грани всегда можно устроить осыпь мелкого щебня, но это плачевно.
Разумный путь распадается на разделы около тысячи дней в каждом. Эти трёхлетия, подобные по внешности, совершенно отличны по качествам духовного сознания. Чем резче черта, тем планомернее путь.
Обычно первый год трёхлетия является подготовительным, второй - действующим, третий - уже смутно-тягостным преддверием.
Начнём новую грань. Можно её назвать "бездомие земное". Нужно отринуть все былые соображения и ринуться в пустыню тишины бесконечной, где грозы и вихри обовьют куполом сияющим. Среди гроз явится новая ткань.
Пусть будущая грань называется Светоносной - так будем её строить. Мужественно отвернём коней в туман пустыни. Принцип бездомного хождения должен быть пройден. Успеть надо в тысячу дней сродниться с бездомностью. Велико ощущение крыльев свободы, когда пески заметают след. Подобно ходили все искавшие.
Можно приветствовать эту грань, когда пределы стран стираются.
СОФИЯ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх