Старый 03.05.2006, 23:34  
СОФИЯ
 
Рег-ция: 15.12.2005
Сообщения: 627
Благодарности: 0
Поблагодарили 24 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию

Твёрдое сознание нерастворяемости своего внутреннего я - откуда рождается понятие высшей свободы:

Цитата:
Листы сада Мории. Озарение, 293.
Представим себе Землю, наполненную беспроволочными станциями. Но лишь немногие будут высокого напряжения. Только они будут направлять жизнь планеты. Так же точно существуют духи высокого напряжения, сложившие свои аккумуляторы в прежних проявлениях. Отличительная черта их будет твёрдое сознание нерастворяемости своего внутреннего я - откуда рождается понятие высшей свободы. Урусвати знает это сознание с малых лет, ибо сложила его многими накоплениями. И к станции большого напряжения примыкает сеть мелких станций, принимающих её постоянные волны. Так дух высокого напряжения питает окружающее и походит на одинокую башню, царящую над пространством. Оттого люди притягиваются с малых лет к таким магнитам, даже отягощая их.
Подвиг не есть отказ, но есть вмещение и движение.
Так, когда говорил - отказавшийся, нужно понять - вместивший. Невозможно представить сущность отказа, ибо около гнездится запрещение. Но вмещение показывает сознательное понимание.
Как же отказалась Владычица от миров? Ибо Она вместила величие построения будущего, и тогда ничто не может остановить рост духа.
Верность - качество духа высокого напряжения, и явление вмещения делает истинный подвиг радостным получением. Так может развиться подвиг, ибо светлое получение ведёт за собою следующее.
Верно изображали подвижников плывущими. Так волна мировой энергии несёт ставших в её течение.

Опять надо помнить различие между угрозою и заботою. Когда Я предупредил одного знатного наездника научиться соскакивать на скаку с коня, он считал это противным обычаям его страны степной. Но когда бешеный конь занёс его на стремнину берега, пришлось неумело соскочить и остаться хромым.
Но легко приобщиться верностью к мировой волне. Только к радости стремимся.
СОФИЯ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх