Старый 30.04.2006, 13:42  
СОФИЯ
 
Рег-ция: 15.12.2005
Сообщения: 627
Благодарности: 0
Поблагодарили 24 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию

Неусыпность:

Цитата:
Листы сада Мории. Озарение, 189.
Довольство и неусыпность - два спутника Наших дел. Если бы люди могли видеть следствие их недовольства, если бы люди могли понять смерть усыплённости - они избегли бы двух главных сотрудников тьмы. Лукавое жало недовольства проникает даже в лучшие места. Тупая усыплённость туманит голову победителя.
Когда знаете заботу о вас, разве обожжёте её недовольством, которое раскололо великие дела и вызывало молнию пославшему.
Запомните, у Нас недовольных нет.
Тоже усыплённости, которою кропит вас тёмная сила.
Разве в этих ядовитых ароматах не скрыто окостенение? Усыплённость не Наша сестра.
Коснувшиеся Света не пронзят себя недовольством и не окаменеют.
Усыплённости, явления пыли надо избежать. Явление Щита надо ценить.
Ещё раз повторяю, но больше не могу, ибо Закон запрещает твердить глухим.
Теперь главное - уберечься от ударов неразумия. Не всё ли равно, кто ранит, тигр, кошка или мышь! Порывание ткани одинаково опасно. И кто же уполномочен делать жертву из брата?

Видим вашу постоянную готовность перейти, и это качество очень нужное в соединении с неусыпностью. Но надо уйти без предания Плана Владык.
Может быть, и Я хотел бы отправиться в иные миры, но вместо этого иду по земле. Ведь выполняется План Христа, и если бы Он Мне указал бревном лечь на пороге - Я лёг бы; ибо Он может избрать План, и Мы и Наши сотрудники должны стать на страже.
Даже голод и боль не задержат тех, кто с Нами. После битвы лишь видно всё поле. Мне тоже нужна минута отдыха, но вместо того усиливаются вести и половина Моих воинов просит временно уйти из сражения. Они думают сделать ещё лучше, нежели Христос полагает. Каждому кажется, что он сделал бы лучше на месте другого.
Явление Плана Христа не даёт им понятия, что нельзя предавать План. Первое условие Братства - повиновение принятому Плану, и подавший План берёт на себя плату. Мы ли затрудним желание Христа? А там, где Владыка не открывает Мне Волю Свою, говорю: "Не увеличу плату Твою, ибо Ты владеешь днём этим"
.
СОФИЯ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх