Тема: Поле рати
Старый 04.04.2006, 14:14  
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Цитата:
Сообщение от Аволикешвару
Как должны себя чувствовать иудаисты, у которых христиане своровали Тору и переделали в библию? и не просто текст стащили, а извратили на 180 градусов многие понятия, особенно, что относиться к семейным традициям. Я , конечно , говорю о истинном иудаизме, а не о том бреде, который пишут про иудаизм люди, которые понятия не имеют о иудаизме.
Вы уже второй раз об этом пишете. И, судя по тому, что то же самое, что и в первый - Ваше мнение по этому вопросу ничуть не изменилось. Кто у кого что "своровал"? Амос, Иеремия или Павел? Это тоже Библия. Вы, чтобы уж быть честным, вот тоже взяли священное для северных буддистов понятие и извратили его - так как Вам бы хотелось чтобы назывался Ваш ник.
Что Вы подразумеваете под "Библией" и чем она отличается от Торы?
Вы понимаете разницу между именем и ником? Аволикешвару моё имя, а не ник. Об этом я уже много раз говорила. Так меня звали тысячи лет назад и так зовут и сейчас. И нет разницы между Западом и Востоком → и там и там меня зовут одинаково. Когда придёт время, тогда узнаете в чём суть имени ... Тчк

А про иудаизм я написала для Белякова → он ведь уверен что библия святая и никто не имеет право о ней что-то думать, что несоответсвует церковным догмам. Вот я и напомнила, что библия это еврейская Тора, причём библия хуже чем Тора, потому что в ней многие понятия Торы извращены.
А чтобы понять в чём разница, то Вам нужен доступ к Торе и её комментариям, а также нужно понимать и Каббалу. У Вас этого нет, а у меня есть. Скажу только, что у приверженцев библии нет ключа понимания того, что сказано в библии. А вот у евреев есть ключ комментариев к Торе. И в результате у евреев веками были очень сильны семейные традиции и было взаимопонимание в семье и потому разводов практически не было. Что не скажешь о христианах...
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх