Старый 20.03.2006, 23:17  
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergej
Потом это название очень условное и появилось буквально в последние десятилетия прошлого столетия. Елена Рерих, например, еще не слышала такого "термина". Но у нее, у Блаватской, у Учителей наверное, был другой термин. Я думаю что здесь надо просто говорить "люди", или "человечество", но иметь ввиду не планету, а весь Космос.
Насколько бы не было условным это название, все же оно отражает суть - "инопланетянин" это существо имеющее физическое тело (похожее или не похожее не человеческое), прилетевшее на аппарате, имеющем физические параметры и характеристики - прилетевшее с другой физической планеты (какой-то). Вот, насколько я понимаю, тот смысл, который Вы вкладываете в термин "инопланетянин".

Так вот - ничего похожего на это я в книгах Рерихов, Блаватской и вообще в Учении еще не встречал. Они много писали о существах других планов, но ничего общего с тем, что под этим подразумевает уфология это не имеет. Не поддерживает это убеждение и современная наука. Но тут есть и другие люди, читающие книги Учения, может они думают по-другому.


Где-то Рерих писал, что когда тибетскому ламе рассказали о том, что неприступный Эверест все-таки впервые покорен человеком-альпинистом – он усмехнувшись сказал, что зачем было прикладывать столько усилий, когда туда можно легко попасть в тонком теле.
И сами альпинисты были очень изумлены, когда они, поднявшись на один из сложнейших склонов, увидели вид, в точности изображенный на одной из картин Н.К.Рериха.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх