Старый 17.03.2006, 15:22  
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сактапрат
Адонис, я трижды отвечал на Ваш вопрос, и хотя Вы моего ответа не поняли, я имею права требовать от Вас, чтоб и Вы ответили на мой вопрос.
Чтоб Вы поняли, я поясню, что процессы инфляции и дефляции напрямую связаны с объемом денежной массы в экономике. Если банки неконтролируемо создают деньги, как утверждаете Вы, скажите, как возможно подорожание денежной единицы государства.
Если Вы создали модель, то она должна объяснять различные вопросы. Я не спрашиваю заумного -- но процесс дефляции описывается ЛЮБОЙ макроэкономической моделью (уровень страны, государтсва).
Коль Вы выдвинули свою модель работы экономики, ответьте пож., как она описывает дефляцию.
Подорожание денежной единицы в таких условиях не возможно.
Хорошо. Только напишите мне в какой стране деньги дорожают? Дефляция в эпоху классического капитализма, в 19 – первой половине 20 вв., обычно наблюдалась в периоды экономических кризисов: когда товары не находили спроса из-за перепроизводства, продавцы снижали цены. Например, во время Великой Депрессии в США 1929–1933 цены упали почти на 30%. Однако во второй половине 20 в. циклическое перепроизводство научились предотвращать, поэтому в развитых странах даже в периоды депрессии цены обычно не снижаются, а лишь замедляют свой рост.
Дефляция может быть только тогда, когда банки не работают, как это было при Сталине или как в мусульманских странах где не берут процент. А у нас с вами – инфляция. Что подтверждает мою теорию.
А теперь Вы, пожалуйста, скопируйте ещё раз Ваши три ответа, ну извините, не заметил.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх