Старый 17.03.2006, 10:35  
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adonis
Цитата:
Сообщение от Сактапрат
Ваш вывод -- второй рубль есть виртуально созданная денежная единица, которой раньше не существовало.
Это ложь. Я не знаю, кто и когда вложил Вам в голову эту ахинею, но это ложь.
Почему? Поясняю.

Человек, зная, что должен отдать два рубля, устраивается на вторую работу, где он и получает из кассы рубль, напечатанный Монетным Двором России, после чего несет его в Банк.
Откуда рубль взялся в кассе предприятия? .
Откуда рубли берутся в кассе предприятия я знаю. Я спрашивал откуда взялся второй рубль у ростовщика, кто его выпустил? Вы уходите в сторону, не надо мне переписывать учебники экономики, я предложил рассмотреть ситуацию на примере анекдота, там нет предприятий, но есть конкретный вопрос на который Вы так и не ответили. Не будем усложнять, - два человека и два рубля, что может быть проще? Пока нет ответа на первый вопрос, второй задавать нет смысла.
Второй рубль в кассе ростовщика взялся из депозита третьего человека, который отдал ростовщику рубль под процент в 50 коп. Третий человек получил этот рубль из кассы предпр. Если Вы не хотите это понимать, то и не надо. Мне безразличны ВАши заблуждения, и если Вы хотите думать, что ростовщик сам производит рубль -- это Ваше право. Это приведет всего лишь к Вашим собственным конфузам, не к моим.
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх