Тема: Прогресс?
Старый 15.03.2006, 23:41  
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Djuley
Д.И.В., вы тут что-то путаете. Лично я так понимаю, что первыми представителями грядущей рассы будут как раз, напротив, старые и соответственно более развитые духи. Так-что разговоры о скудости их высшей триады - не корректны.
Да, это так, но посмотрите:

Цитата:
Несколько капель дождя не составляют муссона, хотя они и предсказывают его. Пятый круг еще не начался на нашей планете, и расы и субрасы одного круга не должны быть смешиваемы с расами другого круга. О человечестве пятого большого круга может быть сказано, что оно "началось", когда на планете, предшествующей нашей, не останется ни одного человека этого круга, а на нашей Земле – ни одного четвертого круга. Вы должны были бы знать, что случайные люди пятого круга (очень малочисленны и редки они), которые приходят к нам как предвестники, не порождают на Земле потомства пятого круга. Платон и Конфуций были людьми пятого круга, а наш Владыка – шестого круга. Даже сын Готамы Будды был лишь человеком четвертого круга. (Письма Махатм 65)
То есть, те Великие Люди УЖЕ приходили. Их знали как Махатм или под другими именами. Но Их было мало. Единицы. Теперь же этот процесс обновления коснулся уже более широкие слои населения. А теперь посмотрите вот это. Елена Рерих пишет:

Цитата:
Правильнее было бы сказать, что цикл Кали Юги для нашей планеты близится к концу. Именно, сейчас мы переживаем переходное состояние. Сатья Юга должна начаться с утверждением шестой расы, отдельные группы которой уже появляются на Земле, но истинное наступление Сатья Юги на нашей планете может совершиться лишь с очищением планеты от негодного материала и с появлением новых материков. Как всегда, предвестники эпохи появляются много раньше, но материки, сужденные принять главный прилив монад шестой расы, могут уже являть признаки наступления Новой Эпохи. (31.05.35.)
Поэтому, можно говорить о приближении этого времени уже. Так как Армагеддон окончился в конце 40-х. И теперь можно говорить о начале этого прилива монад.

И Б.Н. Абрамов много об этом писал. Недавно его цитировал в связи с другим вопросом в другой моей теме

Цитата:
Сообщение от Djuley
Да к тому же, в тонком мире были все мы, а не только те, которых вы подразумеваете.
Там были уже не мы. Но и не другие. Потому что те, кто был там изменились - и стали нами.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх