Старый 17.02.2006, 15:05  
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Захотел осуществить на практике то, что написал выше и подготовил сообщение, ответное сообщение на материал в теме Листы сада Мории. Озарение, 1.VIII.6. (36). Но при отправлении остановило ограничение:

Цитата:
Извините, только пользователи со специальными правами доступа могут отвечать на сообщения в этом форуме
Можно предположить, что это говорит о том, что "пользователи со специальными правами доступа" имеют какие-то исключительные познания и соответствующие этим познаниям привилегии – чтобы другие, простые смертные не могли бы выразить своё мнение по тем вопросам, которые там затронуты. Тем не менее, я уже написал краткое сообщение на тему того материала. Размещу его тут:

____________________________

Цитата:
Сообщение от Николай Атаманенко
Что такое «круг» представляют все, а вот что такое человеческий организм с расширенными возможностями, - очень и очень мало. Основной нитью параграфа есть мысль о сердце, о его функциях и возможностях. Можно подумать: «ну зачем здесь идет речь о геометрической фигуре? О круге?». Постараемся уловить эту связь.
Наверное, не "зачем", но, скорее "по какой причине", "почему". Так можно спрашивать и : а зачем дует ветер? А зачем идет дождь?

Почему именно круг? Круг изначально символизировал ПРОСТРАНСТВО в самом широком его понимании. А так как "микрокосм во всем подобен Макрокосмосу", то и была взята именно такая фигура - для того, чтобы устремить человека к расширению сознания - до космических масштабов.

Что касается сердца, то оно, как раз ответственно за земной план, об этом сказано в Учении. Открывает же врата духа - солнечное сплетение. По-моему, уже говорили об этом и кажется даже и с Вами.

Цитата:
Сообщение от Николай Атаманенко
Символ круга – символ цельности, символ завершенности.
Да, это если применить опять-таки к земному плану, но ПРОСТРАНСТВО не имеет завершенности, так как беспредельно.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх