Старый 17.01.2003, 02:09  
Andrej
 
Рег-ция: 28.11.2002
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,182
Благодарности: 4
Поблагодарили 96 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию Несколько вопросов к ЛЛР.

Я отвечаю Вам здесь, т.к. Ваше сообщение касается темы построения Общины как таковой, а не рассматривает тему "Принципы Общины".

Цитата:
Сообщение от ллр
Насколько я помню, первоначальное Ваше предложение было строить форум по типу Общины.
Я предпочитаю -таки делать выводы из некоторого жизненного опыта. У меня сложилось такое представление, что работа в реальных обществах направления Живой Этики сплачивает, то есть все-таки дает единение. Но практически не остается времени работы над собой, да и люди, как правило, уверены, что они выше и чище многих и призваны остальных наставлять. Направление сознанию, как правило ,дают руководители, в том числе и прививают большинству собственное видение. Возникает некоторый застой в развитии сознания.
Форум дает больше возможности в реальном обьединении и развитии сознания .
Больше проявляется индивидуального мышления, хотя попытки навязать свое видение присутствуют и здесь, но меньше. И общими усилиями подвижка сознания идет быстрее. Но нет физического единения.

Реальная Община, на мой взгляд, должна заключаться в реальном построении Знания, при этом единение должно быть и то и другое.

Вот примерно так:

"Для творческой комбинации необходима согласованность между силами. Только, когда человеческое сознание может уловить космическую вибрацию, может утвердиться форма. Все предназначенные космические комбинации существуют в пространстве и человеческое сознание должно проникнуть в точайшие энергии. Каждая мысль рождается из соприкосновения с резервуаром Пространства. Так самая ближайшая задача человека должна разбудить в сознании смысл кооперации с Космическим Магнитом.
(Беспред., 574)

То есть нужна всяческая согласованность и реальное единение не только "горизонтально", но и "вертикально". То есть должно быть соприкосновение с резервуаром пространства, где уже существуют все предназначенные комбинации. То есть нужен прорыв "вверх" мыслью, а не муссирование цитат. Но и проживание, и построение этого на земле. Как это можно осуществить на форуме ?

ллр
Цитата:
Сообщение от ллр
Насколько я помню, первоначальное Ваше предложение было строить форум по типу Общины.
Я от него не отказался. Просто, к сожалению, идея не встретила единогласного одобрения Но в теме "Принципы Общины" я предложил сначала разобраться с общими положениями Общины, а потом уже решать, можно ли их преложить на Интернет-Форуме.

Цитата:
Сообщение от ллр
... нужна всяческая согласованность и реальное единение не только "горизонтально", но и "вертикально". То есть должно быть соприкосновение с резервуаром пространства, где уже существуют все предназначенные комбинации.
Что значит соприкосновение с резервуаром пространства? И как этого достигнуть?

Цитата:
Сообщение от ллр
...нужен прорыв "вверх" мыслью, а не муссирование цитат.
Каким способом достигается прорыв "вверх" мыслью?

Цитата:
Сообщение от ллр
Но и проживание, и построение этого на земле. Как это можно осуществить на форуме ?
Под "проживанием, и построением этого на земле" Вы имеете в виду построение Общин на нашей планете Земля или что-то другое?
Andrej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх