Старый 07.02.2006, 01:10  
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей С.
Цитата:
Сообщение от Н.К.Рерих, Письма с Гор, т.1, с. 281
Мне хочется знать, на каком основании допускается и распространяется неправда. Если неправда распространяется по неведению, то должна быть восстановлена истина. Если же неправда распространяется кем-то по злобности с невежественно-разрушительными намерениями, то такой акт вандализма должен быть пресечён.
Руководствуясь этими словами Н.К.Рериха, СибРО в этой ситуации ни на кого не нападает, оно лишь встало на защиту священных понятий. Оно никому не навязывает эти свои святыни, но пресекает неправду и несправедливость в отношении Человека, своего Духовного Руководителя - Н.Д.Спириной.
Защита своего Учителя это дело благородное.
Но вот преувеличение и кощунство при этом сводит все усилия на нет.

1) Н.В. Жукова: «Исторически сложилось так, что Новосибирск стал центром Рериховского движения и изучения Живой Этики».
Это преувеличение. Что, например, Ф.Лукин или А.Клизовский тоже жили в Новосибирске?

2) Л.И.Борина, Н.С.Юшкова, А.П.Юшков. Ваша статья «Закон бумеранга» вызвала у меня явное омерзение. Уважаемые сотрудники СибРО, вы пытаетесь кого-то упрекать в кощунственной критике после ухода с физического плана Н.Д.Спириной? Хотя уже отмечалось ранее, что статья "«Промедление во зле ..." была написана еще при жизни Н.Д.Спириной. Многие выступления в сборнике очень эмоционально смакуют именно этот «факт». А между тем, в вашем сборнике идет дикое кощунство над другим светлым сотрудником РД, давно ушедшим с земного плана. Речь идет о Николае Уранове (Н.А. Зубчинском). Также умаляется его супруга. Я очень возмущен применяемыми эпитетами в отношении этого человека, до уровня которого вам еще расти и расти. Черня других - светлей не станешь!
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх