Старый 23.11.2003, 18:03  
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,034
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,756 раз(а) в 1,093 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
IX. 392. <...> Я просто явился передатчиком и уловителем того, что мне удалось воспринять. Моего нет ничего.
Отсюда вовсе не следует, что Записи Б.Н. явились следствием «феномена слышания голоса Учителя». На протяжении всех томов Записей, из параграфа в параграф, в том числе и приведенных мной, говорится о работе по расширению сознания, по освобождению от «личных нагромождений». Потому что «Только когда канал не засорён личными нагромождениями, Мои посылки доходят»(Е.И.Р., 24.02.30). Посылки эти отнюдь не только «голоса», но, в первую очередь, приобщение к Океану мысли Учителя, именно ассимиляция сознаний, наполнение собственного сознания мыслями Учителя. И чем чище «зеркало духа» ученика, тем совершеннее мысли, возникающие в сознании ученика. Тогда ученик может сказать: «Моего нет ничего.»

Повторюсь, Записи Б.Н. – это духовный опыт человека, идущего путем применения в своей жизни Учения ЖЭ. Через Учение, через применение Учения, в первую очередь, к себе, к своему сознанию, человек получил доступ к Пространственной мысли, к мысли Учителя. И Записи явились как плод этого «непосредственного Общения». В данном случае Общение может выступать и как Средство, и как Цель. Потому что сознание Учителя – это, с одной стороны, Цель, а с другой стороны, это сам Путь, т.е. Средство к чему либо.

Владимир, это как раз ТО, что, я бы хотел, чтобы Вы УСЛЫШАЛИ.
Постарайтесь меня понять, пожалуйста!

С уважением,
Андрей
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх