Старый 31.01.2006, 18:45  
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Беляков
А причем тут программа-планетарий? Как раз StarCalc, которую Вы используете (судя по скриншоту), очень даже хороша. Отличается удобством и точностью. Она пользуется заслуженным авторитетом не толко у астрономов-любителей, но и у профессионалов. Поэтому нечего грешить на программу.
А я и не грешу на программу. Но учесть все маломалейшие изменения даже такой хорошей программе как эта - просто невозможно.

Цитата:
Сообщение от Сергей Беляков
"Если факты противоречат теории, тем хуже для фактов"? Так? Может, Вы не верную дату выбрали? Почему именно Юпитер и Венера? Почему не кеплеровские Юпитер и Сатурн (я ж дал ссылки, смотрите там)? Или Вам так захотелось, но взглянув на полученный результат Вы попеняли на зеркало? Ай-яй-яй...
Какие факты? О чем речь?

Я прочел одну из статей Е.П.Б., где она указывает на одно из мнений того, чем может быть Звезда Волхвов. С астрономической точки зрения это может быть тройным соединением наиболее ярких трех планет Солнечной системы - Юпитера, Венеры и Марса. Это редчайшее явление. Там же она пишет, что это тройное соединение планет произошло не в первом году - то есть в момент рождения Иисуса, но раньше - на четыре или пять лет. Так вычислил когда-то Кеплер. Потом, я взял эту программу и просмотрел в пределах 10-ти лет, какие соединения вообще были. Указанное - наиболее подходит под то, о чем писали Блаватская и что вычислил Кеплер.

Не скрою, что писал не подготавливая материал - не просматривал и другие источники. Раньше встречал об этом тройном соединении еще упоминания где-то. Но решил посмотреть, как это малое, что написал тут отразится на реакции наших форумчан. Никому не хочется писать впустую.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх