Старый 30.01.2006, 11:55  
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Звезда Волхвов

По известной библейской легенде, рождение Иисуса сопровождалось каким-то таинственным астрономическим явлением, если относиться к этому преданию хоть сколько-нибудь серьёзно. Что же это было? Что подразумевалось под этим явлением, которое носит название "Звезда Волхвов"?

Есть мнение, что тогда, в то время произошло очень редкое соединение трех самых ярких видимых планет Солнечной Системы: Марса, Юпитера и Венеры. Когда же это произошло? Если верить преданию – то в 1-м веке нашей эры. И именно с этой даты и начинается собственно наша эра. Со времени Рождества Христова.

Но Блаватская, исходя из расчетов Кеплера говорит, что это произошло немного раньше – за четыре или пять лет до этого срока.

Вот это сочетание:



Исходя из этого рисунка, можно заключить, что соединение это произошло в 20-х числах мая 4-го года до нашей эры. В это время наиболее близко сошлись три ярчайшие планеты Солнечной Системы - Венера, Юпитер и Марс. Сочетание это произошло в созвездии Близнецов. (Венера не подписана на этом рисунке, но можно видеть три планеты, находящиеся рядом). Ни до этого времени, ни после не происходило более тесного сближения планет, чем это можно видеть тут.

А так располагались планеты на той широте, где расположен Иерусалим вечером 21 мая 4-го года до нашей эры – сразу после захода Солнца. Если верить точности этой астрономической программы. Возможно, что это сочетание было еще более полным:



Это и можно с большой долей уверенности считать Звездой Волхвов.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх