Старый 08.01.2006, 19:18  
Andrej
 
Рег-ция: 28.11.2002
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,182
Благодарности: 4
Поблагодарили 96 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Федор Иванович Сотников
Сообщили, что Горчаков испугался Шап. и переименовал свою газету "Знамя Мира" в "Знамя Майтрейи". Правда ли это?
Да, судя по сайту Горчакова, это горькая правда Горчаков переименовал свою газету "Знамя Мира" в "Знамя Майтреии". Первый номер переименованной газеты вышел в сентябре 2005 года. В последнем, не переименованном, номере он пишет: "В результате гнусных инсинуаций скопища предателей, засевшего в МЦРе, газета "ЗНАМЯ МИРА" вынуждена будет выходить под другим названием. Также будет сменено название сайта газеты". (http://znamyamira.narod.ru/2005/7/7_nav.html )

А в Интернет-обзоре первого номера газеты "Знамя Майтреии" пишется: "Первую полосу газеты открывает статья "Знамени Мира БЫТЬ!", в которой говорится о том, что в результате гнусных инсинуаций шайки предателей, засевших в МЦР, пришлось поменять название газеты со "Знамя Мира" на "Знамя Майтрейи", избегая судебного преследования со стороны МЦРа. Ограбив Великих Учителей, приватизировав вселенский символ "Знамя Мира", это логово скорпионов никак не успокоится, и начинает преследовать под любым предлогом всех тружеников Общего Блага". (Обзор газеты "Знамя Майтрейи" за сентябрь 2005 г. http://znamyamira.narod.ru/2005/8/8_nav.html )

Сама статья "Знамени Мира БЫТЬ!" находится по этому адресу: http://znamyamira.narod.ru/2005/8/ZM_bit.html Эта статья Горчакова кончается такими словами (подчёркивания мои): "Посягательство в любом его виде на эти СВЯТЫНИ, гнусное поругательство, когда священные для человечества ЗНАКИ украшают оплот спекулятивной наживы и чистогана (Мастер-банк и ступеньки метро в Москве), просто так мерзавцам не обойдется. Господа буржуины от эзотерики слишком далеко зашли. Во всех своих бандитских поползновениях они будут остановлены. ЗНАМЯ МИРА будет теперь выходить под новым, более грозным, названием. Что выиграли предатели от своей иудиной акции? - ничего кроме народного презрения и унижения самых высоких человеческих понятий и принципов. ЗНАМЕНИ МИРА БЫТЬ НА ЗЕМЛЕ!!!"

Первое подчёркивание. Горчаков мог сам поучаствовать в "остановлении иудиных акций", если бы не струсил. Прошло почти три года с момента патентирования (дата патентирования Знамя Мира МЦРовцами 01.11.2002), и никто Горчакова не прессовал. А тут вдруг ему вздумалось переименоваться. С чего бы это? Какие такие "гнусные инсинуации" со стороны МЦРовцев он имел в виду? Не понятно. Нужно запросить Горчакова в подробностях. Пишу ему короткое письмо (см. ниже) и даю ссылку на эту ветку.

Второе подчёркивание. МЦРовцы выиграли, прежде всего, у Горчакова, и всех тех рериховцев, на кого этот шаг Горчакова окажет трусливое влияние. (Вспоминаются слова из АЙ, когда один трус заражает всё войско!) Горчаков создал плохой прецедент Хотя ему никто не угрожал, а если бы и угрожали МЦРовцы, то в любом суде можно было бы доказать, что патентирование Знамени Мира было проведено с нарушением законодательства (в части патентирование общеизвестного символа). Горчаков много кричал в защиту Знамени Мира, а деле оказался трусом Плохо дело. Очень плохо!

_______копия письма Горчакову_________

>>-----Original Message-----
>>From: andre....@gmx.de
>>Sent: Sunday, January 08, 2006 3:05 PM
>>To: 'TVRD@MAIL.RU'
>>Subject: переименование газеты
>>
>>Уважаемый Геннадий Сергеевич,
>>как видно из материалов Вашего сайта, Вы переименовали газету "Знамя Мира"
>>в "Знямя Майтреии". В последнем, не переименованном, июльском 2005 г.,
>>номере газеты "Знамя Мира" Вы пишите, что "в результате гнусных инсинуаций
>>скопища предателей, засевшего в МЦРе, газета "ЗНАМЯ МИРА" вынуждена будет
>>выходить под другим названием". Не могли бы Вы подробно рассказать, что
>>скрывается под словами "гнусных инсинуаций"? Этот вопрос тревожит не
>>только меня, но других рериховцев, которые обсуждают Ваше решение о
>>переименовании газеты на рериховском форуме в теме "Горчаков испугался
>>Шапошникову?" по следующему адресу:
>>http://forum.roerich.com/viewtopic.php?p=76324#76324
>>
>>Было бы очень хорошо, если бы Вы нашли возможность ответить участникам
>>этого рериховского Интернет-форума прямо на форуме.
>>
>>С ожиданием ответа на форуме,
>>Andrej
Andrej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх