Старый 30.12.2005, 00:09  
Andrej
 
Рег-ция: 28.11.2002
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,182
Благодарности: 4
Поблагодарили 96 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию

Ну где же попрятались все МЦРовские адвокатишки типа Атаманенко и Устименко, которые готовы продать Учение, только бы любой ценой выгородить своё МЦРовское начальство? Вот я персонально для МЦРовцев Атаманенко и Устименко нашёл ещё одну цитату из писем Е.И.Рерих, которая показывает всю низкую изворотливую сущность первых, и всю необразованность их начальства – Шапошниковой и Кальжановой.

"...некоторые члены Общества думают организовать издательство книг в самой Латвии, если издательство «Агни Йоги» (и почему-то «Алатас») на это согласятся. Печатание у них обходится дешевле, нежели в Америке и Париже. Конечно, я ничего не имею против, чтобы остальные части «Знаков Агни Йоги» печатались бы у них, но сейчас на это нет средств у нас. Но свое принципиальное согласие я им пошлю, может быть, кто-либо из состоятельных членов и захочет пожертвовать на это благое дело". (Письмо Е.И.Рерих американским сотрудникам от 22 марта 1935 г).

Вот у меня возникает вопрос, почему Татьяна Книжник, редактировавшая все пять МЦРовских томов писем Е.И.Рерих (т.е. заведомо знавшая смысл слов "Знаки Агни Йоги"), не сказала своему начальнику - Людмиле Васильевне Шапошниковой (которая, по-видимому, писем Е.И.Рерих не читала), что она, директор МЦР, называя четвёртую книгу Учения словами "Знаки Агни Йоги", делает мрачную ошибку, за которую ухватятся такие непримеримые враги как к примеру я Вот не пойму я таких отношений к начальству Ну где же уважение к "иерарху" и "великому индологу"! Неужели Книжник подсиживает Шапошникову? Или Книжник в 2004 году просто решила убить одним только своим молчанием обоих сразу – и своего старого врага Кальжанову, и Шапошникову, которая в 90-х ставила Кальжанову выше Книжник?


Книги Агни Йоги от Тольяттинского отделения МЦР
Источник: http://ay-books.roerich.com/3-AY-Samara.html


И что теперь должны делать мы, рериховцы, когда кильжановско-шапошниковские фальшивые "Знаки Агни Йоги" разошлись по всему миру 100000 (стотысячным!) тиражом тольятинско-МЦРовского трёхтомника АЙ?! Терпеть очередные издевательства над словами Учителя? Ждать когда очередной МЦРовский главвред издаст на грязные деньги "Мастер-Банка" следующие извращённые тексты Учения? Доколе можно молчать? До тех пор, когда через несколько сотен лет наши потомки будут грызть друг другу глотки, споря о том какой вариант Учения правильный, а какой неправильный? Вот только не надо забывать, что этими "потомками" будем мы сами!!!

Рериховцы, если такие есть на этом форуме, давайте думать как поставить заслон извратителям Учения! Только все вместе, только сообща можно расставить вехи для нашего с вами будущего, в котором мы снова обратимся к книгам Учения Живой Этики. И от сегодняшнего момента, здесь и сейчас, зависит, возьмем ли мы в будущем в руки книги Агни Йоги с чистыми словами Учителя, или обезображенный "вариант", коих будут сотни. Не молчите же, РЕРИХовцы!!! Кто готов работать в этом направлении, отзовитесь!
Andrej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх