Старый 26.12.2005, 15:50  
Andrej
 
Рег-ция: 28.11.2002
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,182
Благодарности: 4
Поблагодарили 96 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию

Натолкнулся на одну фразу из писем Е.И.Рерих, которая делает просто смешными все адвокатские выверты устименок и атаманенков, старающихся выгородить своё МЦРовское начальство (Шапошникову и Кильжанову). Вот цитата из письма Е.И.Рерих к Н.К. и Ю.Н. Рерихам от 2 февраля 1935 г.:

"<…> Сана прислала в общем незначительное письмо, но сообщает одно отрадное сведение, именно, что какой-то русский священник (к сожалению, не дает его имени) зачитывается твоими книгами и старается достать все, что связано с твоим именем. Илья тоже поглощен книгами, и Соня просит прислать ей всю серию книг «Знаков Агни Йоги». По словам Саны, духом она выросла. Между прочим, мне кажется, что Радна неладно повела дело против Харбинской клеветы <…>"

Повторю для новичков дискуссии, что Шапошникова Л.В. (директор МЦР) в своём стендовом докладе от 2004 года "Космическое мышление и новая система познания" в главе "Неизбежность Живой Этики" пишет следующее: "Книги имеют не совсем обычные названия: "Зов", "Озарение", "Община", "Знаки Агни Йоги", "Беспредельность", "Иерархия", "Сердце", "Мир Огненный", "Аум", "Братство", "Надземное". Столь же необычным является и стиль их изложения, напоминающий спираль, по которой должно подниматься сознание читателя. Книги носят общее название - Живая Этика. В них повествуется о космической эволюции человечества, ее особенностях, причинах и роли человека в сложившихся процессах".

Но как мы видим из выше приведённой цитаты, сама Е.И.Рерих называла словами "Знаки Агни Йоги" серию книг, а не одну из них, как это делает Л.В.Шапошникова. Получается, что директор МЦР не читала писем Е.И.Рерих, раз делает такие ляпсусы
Andrej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх