Старый 16.12.2005, 18:07  
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ку Аль
-- Во-первых , их плоть (эфирный двойник и плотное тело) уже все труднее и труднее будут справляться с нагрузками НЕБЛАГОПРИЯТНЫХ ФАКТОРОВ , которые в городах очень разрушительны . Человек средних лет этот натиск еще худо бедно выдерживает . Но чем ближе к преклонному возрасту , тем труднее организму справляться с разрушительными последствиями этих античеловеческих условий .
Кого Вы имеет в виду?

Цитата:
Сообщение от Ку Аль
В часы сна необходимо дышать свежим чистым воздухом . Это стало в городе почти не достижимо . Питаться желательно простой пищей , выращенной в своем огороде , когда есть возможность срезать зелень с грядки перед самой едой ... Необходимо много времени проводить на природе , двигаться , а не сидеть целыми днями неподвижно за письменным столом или перед телевизором .
Это всё правильно. Интересно, что вот и в Дневнике З.Г.Фосдик было сказано прямо: "Вечером было Сказано: "Истинное мужество было явлено при передаче Моего Послания самым ужасным людям. Невозможно передать, в какой вы были опасности, когда были в Москве. Малейшее сомнение или колебание могли бы привести к гибели. Потому просил вас понять серьезность момента. Учитель новых должен трансмутировать мысль в действие. Прежде чем привлекать других, надо работать над собой. Считаю, результаты, достигнутые в Москве, имеют историческое значение. Вы будете все жить в Верхнем Уймоне..." Это уже после отъезда из Москвы, по дороге на Алтай.

Цитата:
Сообщение от Ку Аль
Переезд в одну из деревень Уймонской Долины одним махом решил бы все эти проблемы и ПРОДЛИЛ БЫ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ ЖИЗНИ , за которые старожил рериховского движения успел бы ОЧЕНЬ МНОГО сделать для будущей ОБЩИНЫ в этих местах . Ведь только сам факт его постоянного пребывания в Долине уже насытил бы ее пространство очень полезными излучениями . Это нечто подобное явлению ЗАКЛАДЫВАНИЯ МАГНИТОВ , о котором говорится в «Живой Этике» .
Но, а что же в Европейской части? Всё уже предрешено и чем быстрее отсюда уехать - тем лучше? Но ведь все основные музеи, социальные объединения, учреждения - все это в наиболее освоенной Европейской части находится. Все столицы. Основные СМИ. Или Вы считаете, что это все будет сметено в мгновение ока какой-то неотвратимой катастрофой, о которой упоминается во всех основных религиях мира и о которой только вскользь упоминала Елена Рерих? Она действительно писала об этом катаклизме, тонкие проявления которого видела. Но это тонкое видение - ведь оно вне времени и предварительных каких-то событий. Сахара тоже была когда-то морем - там до сих пор можно найти очертания берегов этого, некогда существующего моря, которые очерчены ракушками, теперь находимыми на побережье Средиземноморья. И сколько прошло земных лет, для того, чтобы совершилась эта величественная катаклизмическая перемена? Поэтому, ничего не совершается одним махом.

Цитата:
Сообщение от Ку Аль
В летнее время к этому мудрому , интересному человеку приезжали бы в гости рериховцы (и другие ищущие) , причем из самых разных точек планеты . Они , конечно , помогали бы физическим трудом по хозяйству , участвовали бы в реализации конкретных проектов , которые непременно захотел бы осуществить этот мудрый человек . Возможно захотели бы оказать и спонсорскую поддержку ПОД КОНКРЕТНОЕ ДЕЛО И ПОД ПОНРАВИВШЕГОСЯ ИМ ЛИДЕРА .
Но вот не могу понять, почему всё это нельзя начать делать никуда не уезжая? Там что это все получится лучше? Или что, всё до такой степени плохо, что как в истории с Блаватской пора переносить основную деятельность и штаб-квартиру на Цейлон?

Цитата:
Сообщение от Ку Аль
Ну и немалое значение наконец имеет тот факт , что после смерти его недвижимость , библиотека , компьютер , музыкальный центр и т.д. вольются в материальную базу очень скудных пока возможностей местных рериховских групп .
Не читали Эдгара По "Преждевременное погребение" (ассоциацию навеяло разговорами из других тем)? И что вообще тут происходит? Какие-то сны про покойников на фоне беготни вокруг собственной тени, называемой "борьбой за наследие" и пр. Keep smiling!, как говорили во времена Рерихов в Америке. Давайте лучше учиться, обмениваясь плодами того, что поняли, давайте делать что-то – тогда и там будет что делать.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх