Старый 14.12.2005, 14:07  
Ку Аль
Banned
 
Рег-ция: 10.02.2005
Адрес: С.-Петербург
Сообщения: 716
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

-- Реальным и очень насущным этапом , подготавливающим к строительству здесь ОБЩИНЫ является приезд в Долину СТАРОЖИЛОВ РЕРИХОВСКОГО ДВИЖЕНИЯ на постоянное жительство . Сейчас ОГРОМНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ лежит именно на них !

Д.И.В. писал : А по-моему, гораздо проще сначала прийти сюда – для того, чтобы не останавливался процесс. Но академические регалии не позволяют. И им с нами не интересно. Тем более, что все что можно – наверное уже было сказано. И, тем более, что, наверное, мало мест на Земном шаре, где старожилы уже не побывали – так зачем еще куда-то ехать, и тем более – насовсем? Зачем? Что туда везти или, может быть наоборот?

-- Во-первых , их плоть (эфирный двойник и плотное тело) уже все труднее и труднее будут справляться с нагрузками НЕБЛАГОПРИЯТНЫХ ФАКТОРОВ , которые в городах очень разрушительны . Человек средних лет этот натиск еще худо бедно выдерживает . Но чем ближе к преклонному возрасту , тем труднее организму справляться с разрушительными последствиями этих античеловеческих условий .
В часы сна необходимо дышать свежим чистым воздухом . Это стало в городе почти не достижимо . Питаться желательно простой пищей , выращенной в своем огороде , когда есть возможность срезать зелень с грядки перед самой едой . Снимки Кирлиан показывают насколько отличаются излучения от живых растений и от прошедших длительный путь транспортировки , (хотя и не отражают тот дополнительный груз психических наслоений , который остается при перегрузке пьяными , матерящимися грузчиками , бранящимися продавцами и т.д. и т.п.) . Молоко желательно употреблять от коровы , которая пасется не вдоль автострады с отравленной почвой , а на незагаженных химией лугах . Необходимо много времени проводить на природе , двигаться , а не сидеть целыми днями неподвижно за письменным столом или перед телевизором .
Переезд в одну из деревень Уймонской Долины одним махом решил бы все эти проблемы и ПРОДЛИЛ БЫ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ ЖИЗНИ , за которые старожил рериховского движения успел бы ОЧЕНЬ МНОГО сделать для будущей ОБЩИНЫ в этих местах . Ведь только сам факт его постоянного пребывания в Долине уже насытил бы ее пространство очень полезными излучениями . Это нечто подобное явлению ЗАКЛАДЫВАНИЯ МАГНИТОВ , о котором говорится в «Живой Этике» . В летнее время к этому мудрому , интересному человеку приезжали бы в гости рериховцы (и другие ищущие) , причем из самых разных точек планеты . Они , конечно , помогали бы физическим трудом по хозяйству , участвовали бы в реализации конкретных проектов , которые непременно захотел бы осуществить этот мудрый человек . Возможно захотели бы оказать и спонсорскую поддержку ПОД КОНКРЕТНОЕ ДЕЛО И ПОД ПОНРАВИВШЕГОСЯ ИМ ЛИДЕРА .
Ну и немалое значение наконец имеет тот факт , что после смерти его недвижимость , библиотека , компьютер , музыкальный центр и т.д. вольются в материальную базу очень скудных пока возможностей местных рериховских групп .
Ку Аль вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх