Старый 06.12.2005, 21:02  
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ку Аль
У каждого поколения свое предназначение . Уран , Нептун и Плутон через каждые 15-20 лет входят в новый знак Зодиака .
Между прочим, Уран теперь находится в первой трети Знака Водолея (с учетом всех видов прецессий). Конечно, это не понравится профессиональным астрологам, которые уже семь лет назад отмечали нахождение Урана в Знаке Водолея, проводя разные конференции и т.д. – но таковы факты! Несмотря на то, что современные астрологи уже отпраздновали нахождение Урана в Водолее и провели итоговые конференции по этому поводу, Уран достигнет пика своего нахождения в этом знаке лишь весной 2007-го года (это примерно – так как есть еще ретроградное движение планеты).

Уран находится в каждом Знаке Зодиака по семь лет, так как его период обращения вокруг Солнца равен 84-м годам. Если разделить этот период на 12 Знаков – получается по семь лет в каждом. И есть такое явление, как прецессия – вот её то современная западная астрология и не учитывает. Уран будет находится в Водолее (или Аквариусе, как еще называется этот Знак) до 2010-го года.

Что касается Плутона, то он вообще не входит в ортодоксальную астрологию (по крайней мере, не входил до своего открытия, что естественно). Но есть и еще одна очень важная причина, по которой Плутон не может быть применен к традиционной астрологии – плоскость его орбиты наклонена к плоскости эклиптики на целых 17-ть градусов. Тогда как все остальные планеты более или менее находятся в одной плоскости. Следовательно, как он может быть в соединении или в противостоянии с другими планетами? Или выполнять другие подобные астрологические аспекты, которые использует в расчетах западная астрология? Извините, может не совсем по теме, но хоть отчасти.

Кстати. С возвращением. Или с повторным приходом – как Вам больше нравится. Я рад.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх