Старый 18.11.2005, 03:03  
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию *

Цитата:
Сообщение от you
Цитата:
Сообщение от Истин
Один человек расказал другому человеку знания которые он почерпнул из своего опыта, другой человек взял эти знания и думает теперь, что он знает. Если его будет кто-то спрашивать, то он будет использовать эти знания как знающий. А в чём же разница знаний первого человека и второго
Первый пережил этот опыт своей жизнью и эти знания стали им самим(или он стал этим знанием), второй услышал, но не пережил. Он не будет убедительным. В его словах будет лишь информация. Так пока думаю, может и ошибаюсь.
Это как два богача. У одного деньги вложены в землю, в деревья, в дома, в производство, во что-либо. А у другого в ящике под кроватью лежат.

Хочется тут привести притчу Христа.

Притча о талантах.

Ибо Он поступит, как человек, который, отправляясь в чужую страну, призвал рабов своих и поручил им имение свое:
и одному дал он пять талантов, другому два, иному один, каждому по его силе; и тотчас отправился.
Получивший пять талантов пошел, употребил их в дело и приобрел другие пять талантов;
точно так же и получивший два таланта приобрел другие два;
получивший же один талант пошел и закопал его в землю и скрыл серебро господина своего.
По долгом времени, приходит господин рабов тех и требует у них отчета.
И, подойдя, получивший пять талантов принес другие пять талантов и говорит: господин! пять талантов ты дал мне; вот, другие пять талантов я приобрел на них.
Господин его сказал ему: хорошо, добрый и верный раб! в малом ты был верен, над многим тебя поставлю; войди в радость господина твоего.
Подошел также и получивший два таланта и сказал: господин! два таланта ты дал мне; вот, другие два таланта я приобрел на них.
Господин его сказал ему: хорошо, добрый и верный раб! в малом ты был верен, над многим тебя поставлю; войди в радость господина твоего.
Подошел и получивший один талант и сказал: господин! я знал тебя, что ты человек жестокий, жнешь, где не сеял, и собираешь, где не рассыпал,
и, убоявшись, пошел и скрыл талант твой в земле; вот тебе твое.
Господин же его сказал ему в ответ: лукавый раб и ленивый! ты знал, что я жну, где не сеял, и собираю, где не рассыпал;
посему надлежало тебе отдать серебро мое торгующим, и я, придя, получил бы мое с прибылью;
итак, возьмите у него талант и дайте имеющему десять талантов,
ибо всякому имеющему дастся и приумножится, а у неимеющего отнимется и то, что имеет;
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх