Старый 18.11.2005, 02:17  
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Миротворчество

Здравствуйте уважаемые Форумчане.

Думаю, что тема Миротворчества актуальна на сегодняшний день.

В последующем тексте вырожена в словах модель конфликтной ситуации.

Предлогаю вашему вниманию отрывок с книги В. Мегре “Родовая Книга”.


***
— А ещё говорят: «исламский религиозный экстремизм». Он самый сильный из всех религиозных экстремизмов, так говорят.
— Да, говорят.
— Так что же делать? Ведь исламская религия, я слышал, распространяется быстрее всех. Среди моих знакомых есть мусульмане, и люди они неплохие, но с другой стороны, экстремисты тоже есть в числе исламистов. Они теракты масштабные совершают. А кроме военной силы как с ними надо бороться?
— Прежде всего, не врать.
— Кому не врать?
— Самому себе.
— Как это?
— Понимаешь, Владимир, ты слышал о религиозном экстремизме мусульман. Назвали террористами многих людей. Не только ты это знаешь, усиленно разносят весть эту по миру. Нетрудно мысль такую внушить многим, когда действительно теракты происходят и к ним причастны мусульмане. Но, говоря о мусульманском терроризме, замалчивается другой весомый аргумент.
— Какой?
— Считают те, которых называют экстремистами и террористами, что именно они пытаются остановить террор, спасают народ свой от напасти. И аргументы их весомы. Они считают, что весь мир спасают от чумы, которую привносит западный, немусульманский мир.
— Ты сказала, их аргументы весомы. Но я вообще ничего не слышал об их аргументах. Если ты знаешь, расскажи.
— Да, расскажу. А ты, попробуй рассуди, потом скажи, кто прав из двух воюющих сторон. Примерно следующее по смыслу говорят духовные наставники своей пастве из мусульман: «Смотрите, люди, смотрите, что нам неверные несут. Мир Запада погряз в разврате, блуде. Они свои болезни страшные и нашим детям привить хотят. Остановить должны нашествие неверных воины Аллаха».
— Подожди, Анастасия, это же просто слова, в чём аргументы их?
— Приводят факты, в которых сообщается о том, что в странах Запада, немусульманских странах разврат и проституция, и мужеложство процветают. Разбои происходят. И с каждым днём всё большее количество людей наркотики употребляют. И страшные болезни остановить не могут — СПИД, например, и пьянство.
— А у них, ну, в мусульманских странах, всего этого нет что ли?
— Владимир, в мусульманском мире, странах мусульманских, намного меньше пьяниц и курящих. Неизмеримо меньше заболевших СПИДом. У них не падает рождаемость детей и в сравнении с другими странами намного меньше супружеских измен.
— Так получается, обе стороны уверены, что сражаются за правое дело?
— Да.
***


Как решить конфликт Мирным путём???
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх