Старый 29.10.2003, 17:46  
Шпренгер Александр
 
Рег-ция: 17.12.2002
Адрес: Караганда
Сообщения: 653
Благодарности: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arjunah
Я не это имел в виду.
Возьмем меня. Знаете на какую лично я наталкиваюсь трудность пытаясь в это въехать? Язык. У меня есть выбор: мучительно въезжать в способ подачи информации, или плюнуть и не въезжать вообще. Не понятно, что мне хотят сказать. Какой поиск неизвестного? Что за реализация задач?
Чем вдаваться в эту терминологию и становиться в чужую колею, мне легче сказать - все, мы идем своим путем. Это не опасение. Это... вот это.
Стоит ли дело, какое бы ни было хорошее, но облеченное в столь неудобную форму, что я вынужден мучительно тратить силы только на то, чтобы понять, что же мне говорят, стоит ли это таких затрат моей энергии?

Если то же самое можно сделать проще, легче и яснее, то... ????

Это не наезд. И не о Вас со мной сейчас. Даже не о Вашей системе. А о том, что система облечена в форму неудобоваримую. Вот для меня лично. К качеству знания это не относится. Но усваиваемость всегда зависит от формы системы, а не от ее правильности.

Мое личное мнение. Я бы не стал ее применять именно по причине крайней для меня неудобоваримости подачи информации.
Люблю как попроще. Хотя инфа там заключена очень интересная.
Этот форум последователей чего?
Все читали слова Учителей "Мы - последователи Беспредельности".
Может быть это наивно с чьей-то точки зрения, но я делаю попытку понять и реализовать это буквально
"Единение - прямой шаг к цели" http://grani.agni-age.net/articles2/shprenger.htm
Владимир, это как раз инструкция.
И эта попытка оказалась плодотворной, но, конечно, в чём-то и опасной одновременно. Сама постановка вопроса требует согласия на необычное, непривычное и непредвиденное.Стоит или не стоит?
В каждой задаче развёртка происходит неожиданным образом. И каждое исследование как бы в узком пространстве приносит новое расширение горизонта в синтезе и последующих ступенях.
Непривычно? Неудобно? Мучительно?
Мы радуемся каждой новой встрече и каждой новой возможности сделать ещё один шаг вперёд

Самое большое что я вообще могу сделать - это поделиться своим восхождением.
Я сделал это плохо? Да, язык - это проблема.

Простой язык. Форма подачи информации.
Резонанс душ, поддержка.
Взаимопонимание - поймали момент - чувство и мысль об одном.
Уловление соответствия. Назвали это словом.
Это - трудно. Это значит что с-ловить нужно вместе.
Тогда получается общение, обмен и накопление культурных ценностей.

Ну что ж, мы как раз и занимаемся уловлением соответствия в процессе, но как об этом рассказать другим, тем, кто не ощутил на себе общения в ином состоянии и с другой позиции?
Показать своё творчество? Оно может быть и не таким уж совершенным. Да и зачем завлекашечки, если сам процесс для кого-то не ценен?
Вот в этом, видимо, весь и секрет. Сам процесс должен иметь другое качество.
Растём.


Цитата:
Сообщение от arjunah
Случай с Бодхи меня навел и на печальные размышления... У меня создалось впечатление, что ее просто протащили по пути. честно.


Можно считать, что нас всех протащили или, может быть, прокрутили с тех пор, как мы сказали, что ищем Истину, или что-нибудь в этом же роде. Мы сами уловились или нас уловили?
Как только человек заявляет внутренним решением свою цель, а тем более, произносит это во вне, то всё начинается.

Энергии и возможности идут навстречу, жизнь задаёт свои вопросы. Формируется путь. Если человек правильными ответами семь раз подтверждает свой выбор, то небо открывается ему навстречу, ведущий образ падает на голову и начинается

- применение в жизни подаренной свыше тонкой силы.
- Потом - осмысление цели.
- Затем - доводка качества.
- Следующее - осознание смысла нового пути.
- И, наконец, - реализация, полноценное общение с Мирозданием.

Сложно?

Это открытие я сделал только вчера. Делюсь свеженьким.
Это - из наблюдений по годовым циклам.
Первые семь месяцев - это обычно вполне уравновешенная семёрка, а дальше тоже всё логично, но как оно вытекает одно из другого не совсем было понятно.

ДВА ПРИМЕРА:

2001

ВОСХОЖДЕНИЕ


1. Утверждение Красоты.
2. Выпрямление пути (Радость и дух, свобода и смерть).
3. Оформление процессов (Синий Голубой).
4. Синхронизация сердец.
5. Расширение сознания
6. Памятование о Высшем
7. Открытое сознание (синтез жизни)
8. Трансмутация. (Истина - в капельке жизни).
9. Вестник
10. Воспитание (Искусство любви).
11. Самореализация
12. Возрождение


2002
Весна жизни
Высокое почитание женщины

1. Служение любви. Высокое почитание женщины. Весна жизни.
2. Очищение души.
3. Служение эволюции.
4. Доверие. Слияние. Опора. Единение.
5. Водительство.
6. Трансформация.
7. Новая сила.
8. Раскрытие земного пути.
9. Праздник единения
10. Покаяние. Переоценка ценностей. Переосмысление жизни.
11. Лестница в небо.
12. Истинное бракосочетание


Вот так семёрка выросла до двенадцати.
Теперь текущий год, если кому интересно:

2003
Забота о Земле

1. Очищение
2. Облегчение кармы.
3. Единение с Источником
4. Гармоничное развитие
5. Освобождение от пут.
6. Облагораживание жизни.
7. Освобождение от тяжести. Лёгкость. Простота. Культура. Радость.
8. Высокое Творчество (практическое приложение терафима)
9. (цель)
10. (доработка качества)
11. (смысл пути)
12. (реализация - обменный процесс)

Мы сейчас начали восьмой месяц - скорпион. Название предположительное, но похоже, что оно оправдается.


Бодхи, мы можем попробовать вместе пройти эти ступени по нашему процессу. Я тоже ещё ни разу не пробовал.

8. Практическое приложение семёрки.
9. Цель
10. Доработка качества
11. Смысл пути
12. Реализация - обменный процесс

Это будет стадия диалога.
А мечта о будущем - пока без правил. Я ещё не умею этим управлять, как впрочем и диалогом.
Шпренгер Александр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх