Старый 24.09.2005, 12:04  
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлексУ
Цитата:
Сообщение от fark
Главная их цель – обелить любые действия МЦР, не смотря на то, что там работают живые люди и не застрахованы от ошибок. А потому они будут до конца оправдывать ЛЮБЫЕ действия МЦР, не смотря ни на какие аргументы. Для них это вопрос принципа, а не внутренней совести.
Прошу вас, не надо оценивать мои внутренние побуждения, и мои внешние цели. А тем более мне их приписывать по вашему разумению ...
Цитата:
Сообщение от Rina
Иными словами, Вы говорите о том, что мы «подвластны» МЦР и его руководителям настолько, что тем самым лишены свободы совести, свободы мышления и подхода к Ж[ивой] Э[тике].
fark несколько гиперболизировал ситуацию, и оценивать побуждения и цели оппонентов не совсем этично, как и любые другие «переходы на личности», но в одном он прав, Вы, Александр, оправдываете «ЛЮБЫЕ действия МЦР, не смотря ни на какие аргументы». А ведь МЦР допускал не мало серьезных ошибок. Причем со стороны МЦР и его руководства никогда не была признана ни одна ошибка. Они просто замалчивались, вся информация тщательно убиралась из исторических документов МЦР, и перед вновь подходящими людьми он (МЦР) всегда выглядел непогрешимым. Чего только стоили выборы президента в 1996-м. От МЦР поступила команда голосовать за какого-то эн-ного кандидата из длинного списка (фамилии не помню), потому что он якобы поддерживает МЦР, и потому имеет все шансы стать президентом. Большинство наши калиниградских рериховцев буквально «строем» пошли за него голосовать. В результате, за счет рериховцев, этот кандидат набрал ноль с небольшим хвостиком процента. Но вот, что интересно, несколько месяцев спустя, все сторонники МЦР хором утверждали, что МЦР никогда в политику не вмешивался! Так поступают только те, кто боится потерять или понизить свой статус, понимая, что этот статус «дутый». Уверенные в себе люди и знающие свой реальный внутренний статус, никогда не боятся признавать свои ошибки. Такой факт признания ошибок и осознания их, только возвышает человека в глазах таких же реально мыслящих людей.
Цитата:
Сообщение от АлексУ
Наконец, Вы же художник - можете предложить свои картины на выставку в МЦР. Такие выставки проводятся регулярно, сменяя друг друга. Вы когда-нибудь показывали ЛВШ свои картины?
Александр, Вы это серьезно? Ведь к картинам прилагаюсь я, со своими взглядами, принципами и мнением о деятельности и истории того же МЦР. Принцип маскировки проблем и принцип их выявления и разрешения – не совместимы. Неужели, Вы до сих пор не поняли, что ЛВШ никогда не сотрудничает с независимыми от нее, не подчиненными ей и не имеющими над ней власть людьми?
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх