Старый 19.09.2005, 01:48  
Andrej
 
Рег-ция: 28.11.2002
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,182
Благодарности: 4
Поблагодарили 96 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков
Не проще было сказать – группа рериховцев или последователей Учения, желающая улучшить деятельность МЦР, в соответствии с заветами НК и ЕИ.
Если Вам не нравится политическое слово «оппозиция», то можно озаглавить данный проект следующим образом: «Обращение рядовых рериховцев к участникам отчетно-перевыборной конференции МЦР». Это не принципиально

Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков
Вы уверены, что конференция отчетно-выборная?
Выше по этой ветке вот здесь http://www.forum.roerich.com/viewtop...?p=63111#63111 Н.Атаманенко, который близко сотрудничает с МЦР, однозначно сказал: «Только вчера пришло очередное приглашение председателю нашего общества принять участие в отчетно-перевыборной конференции в октябре месяце в Международный Центр Рерихов. Причем с правом решающего голоса, а не наблюдателя.».

Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков
По опыту работы с общественными организациями, из имеющихся сведений, могу сделать вывод, и, думаю, не сильно ошибусь, если предположу, что в МЦР очень мало реальных членов…
Вот как раз наша акция и поможет прояснить этот вопрос. Это будет лучше для самих МЦРовцев, т.к. они чётко будут знать свои права и обязанности, а также кто какими правами наделён. По-моему, публикация списка членов и учредителей будет выгодно всем рериховцам – будет меньше спекуляций на эту тему с обеих сторон.

Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков
4. Поскольку МЦР не терпит никаких вмешательств со стороны, то обращение будет подано так, чтобы его высмеяли и опозорили, и все участники за это проголосуют обеими руками - в этом можно не сомневаться.
Ну если в нашу руку дружбы МЦРовцы вложат камень, то мы получим полное моральное право обратится в прокуратуру. Пока же мы не исчерпали всех мир средств…

Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков
5. Обращение к конференции будет однозначно воспринято руководством МЦР как акт военного нападения.
Ну, я думаю это проблемы руководства МЦР. Мы ведь обращаемся не к правлению МЦР, а к делегатам конференции, которые в своей массе такие же нормальные люди как мы. Поэтому заранее программировать открытие нового фронта я бы не стал.

Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков
Думаю, гораздо разумнее было бы обратиться открытым письмом непосредственно к руководству МЦР
По уставу общественной организации руководство МЦР выборное, поэтому, в конечном счёте, оно зависит от делегатов отчётно-перевыборной конференции. Как показали прошлые 14 лет существования МЦР, во главе которой стояла Л.В.Шапошникова, правление МЦР не придерживается открытых и демократических форм администрирования. В этой связи трудно надеется чтобы эти старые функционеры резко изменились и выдали на гора всё запрашиваемую информацию. Поэтому обращаться к правлению МЦР не выгодно. Выгоднее обратится к делегатам конференции этого 2005 года, среди которых могут быть не только старые партократы, но молодые люди, выросшие в посткоммунистическую эпоху.

Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков
А вдруг МЦР пойдет на конструктивный диалог?
Нынешний состав правления МЦР никогда! Мы не первые «оппозиционеры». До нас были Горчаков, Лунёв, Черненко и многие другие. На конструктивный диалог можно рассчитывать только в том случае, если делегаты МЦРовской конференции перевыберут правление МЦР (ну хотя бы частично). Мы должны обращаться именно к таким же простым, рядовым рериховцам как и мы, и которые также как мы уже устали от этой сплошной, не прекращающейся все 14 лет, войне, которую ведёт правление нынешнего МЦР среди нас, рериховцев всего мира, которые, в принципе, одного поля ягоды.
Andrej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх