Старый 17.10.2003, 10:03  
Сергей Мальцев
 
Рег-ция: 27.03.2003
Сообщения: 334
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: анумана и пратьякша

Rodnoy, со всем вышесказанным тобой согласен, спасибо

Цитата:
Сообщение от rodnoy
Я еще не "трогал" 4-го тома Ламрима, поскольку все еще в процессе освоения "мадхъямака-прасангики".
Мадхъямика-прасангика, если не ошибаюсь - это 5-й том Ламрима. Кстати, там, в конце 5-го тома расписывается про совмещение практик безмятежности и аналитической медитации по мадхъямике-прасангике.

P.S. У меня вот какое предложение - если можно, хотелось бы посмотреть список крупных и/или значимых, на твой взгляд, вещей, которые ты прочитал по восточной и эзотер. тематике за последние год-два-три (желательно с краткой аннотацией - о чем). Со своей стороны подготовлю аналогичный список - на мой взгляд, такой обмен может быть полезен - так как смотришь на книгу в магазине - и думаешь - стОит ее покупать или нет, а если уже есть рекомендация - какова книга и о чем - принимаешь решение быстрее. Причем, это может относиться не только к эзотер. тематике, но и к психологии, художеств. литературе - например, если бы Арунас не написал про "Лед", а ты не запостил бы его сообщение сюда - я сам не купил бы эту книгу.
Сергей Мальцев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх