Старый 12.08.2005, 14:19  
fark
 
Рег-ция: 30.07.2005
Сообщения: 683
Благодарности: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Обнаружены совпадения:


Агни-Йога. 652. Много пользы приносят объединенные посылки, когда можно сохранить один тон, как в музыкальном ключе. Даже можно посредством камертона задавать одну руководящую ноту. Магнит, камертон, кольцо и многие обычные приспособления легко входят в обиход молодых йогов. Чистка наслоений пыли требует лопаты и метлы. Не нужно бояться обычных предметов - как внизу, так и наверху. Мудро привыкать, что покоя нет и нет конца. Но одно осознание Нашего Братства и Иерархии уже направляет путника по кратчайшему пути к Беспредельности.

Иерархия. 050. Много пользы приносят объединенные посылки, когда можно сохранить один тон, как в музыкальном ключе. Даже можно посредством камертона задавать одну руководящую ноту. Магнит, камертон, кольцо и многие обычные приспособления легко входят в обиход молодых йогов. Чистка наслоений пыли требует лопаты и метлы. Не нужно бояться обычных предметов; как внизу, так и наверху. Мудро привыкать, что покоя нет и нет конца. Но одно осознание Нашего Братства и Иерархии уже направляет путника по кратчайшему пути к Беспредельности.


а также:


Агни-Йога. 651. Можно испытывать внимательность простейшими средствами. Поставьте предмет в новое место, но, если не заметят его, увеличивайте размер предмета и следите, какой слон, наконец, привлечет "зоркий" глаз. Вообще испытывайте и себя, и других. Испытывайте и против страха, и против раздражения, и против нерадивости, и во всех случаях, когда лакмусова бумажка может покраснеть от стыда. Не нужно сложных вызываний, но простая внимательность продвинет уже на много ступеней. Так нужно приступить к образованию орлиного глаза.
Один йог прослыл шутником, ибо незаметно переставлял разные предметы в домах. И на вопрос "зачем?" отвечал: "Слежу, не ослепли ли вы?"
Истинно, мало кто замечает окружающие изменения. Но первый признак орлиного глаза - замечать малейшие перемены, ибо от них зависит вибрация целого.



Иерархия. 047. Один йог прослыл шутником, ибо незаметно переставлял разные предметы в домах. И на вопрос: "Зачем?" отвечал: "Слежу, не ослепли ли вы". Истинно, мало кто замечает окружающие изменения, но первый признак Орлиного Глаза - замечать малейшие перемены, ибо от них зависит вибрация целого.
fark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх