Тема: Кристал
Старый 12.08.2005, 08:44  
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Вэтлян,

//Интересно было бы построить (допустим) по Вашим данным мандалу и мой график и сравнить их.//
//Значит можно поэкспериментировать вместе.
Нет желания?//

Давайте данные.

//Так поняла, что Вы набили руку в построении мандал?//

Только немного порисовал, пару раз только. )

//Для начала надо иметь разновидность всех кристаллов. Помоему это невозможно ибо мы ещё не знаем всех кристалических образований. //

В таблице Менделеева тоже много элементов не хватает.
Хорошо бы найти принцип построения таблици и кристалов.

//Вам знакома какая-нибудь статистика о кристаллах?//

Ничего такого в голову не приходит.

// Между нотами лежат либо полуноты либо ничто. Именно это в данный момен и пытаюсь обьяснить цветами и их смешением.//

Тогда смотрите на весь диапозон света, инфро, ультра, звук ведь тоже свет, в инфро диапозоне света передаються например радиосигналы радиостанций.



Д.И.В.,

//То есть, понимание смысла первично. И только потом рассудок уже надстраивает, так сказать, еще что-то поверх этого первичного понимания. Так или иначе, но рассудок меняет изначальную посылку.//

Правильно, каждая мысыль искажает действительность.

А еще если по психологии, то сами слова это только 1/6 от общего потока информации при разговоре человека с человеком. Невербальная комуникация, внутеняя настройка собеседников, кангруентность по психологии играют большую роль в разговоре.



Вэтлян,

//По моим анализам, радуга отличается от спектра.//

А почему в радуге красный цвет снаружи, а фиолетовый внутри?

А в книжке диапозон цвета рисуется красный слева, а фиолетовый справа. А радуга наборот, фиолетовый слева, а красный справа.

// Да и хороших (качественно точных) фотографий радуги нет. При фотографировании химизм взгляда фотографа его изменяет (искажает).//

У меня есть фотка с интернета, там двойная радуга, первая левая радуга, фиолетовый-красный, а второя правая радуга, красный-фиолетовый.

//Почему нельзя увидеть под микроскопом атомы вещества пока его тщательно не утончишь до неизвестно какой степени?
Пока этим тоже не занялась, но логически предполагаю, что скопление атомов в вещество (массу) лишает возможности увидеть каждый атом в отдельности.//

Атомы в постояном движении, тут Вы наверное имеете в виду молекулы.

//Разве не то же самое со вселенной? Если она бесконечна, то наблюдая её мы видим массу. Естественно, приближённые звёзды мы видим, но далее того всё является единородной массой и удаление ракет ( на миллион или несколько миллионов километров) от земли большой роли играть не может.//

Знатете какое растояние между ядром атома (протоном, нейтроном) и электроном (котрый врашается по орбиталям) ????
Если представить что электрон это земля, а солнце это ядро атома, то можно понять как выглядет атом.

Знаете, что такое плотность вещества и как зависит масса от плотности???

Знаете почему бревно в воде не тонет, а камень тонет? Потому, что плотность камня больше плотности воды. )

И еще ученые счас пришли к такому выводу, что все что мы видим (вся проявленая вселеная) это 1%, а 99% тогда что???



Сергей,


//Ну, Пифагор жил до Архимеда. И какие он точки соединил?//

Ой, простите, мои слова //Зато Пифагор соединил точки.// - это отобразились мои мысли, после того как начитался форума.

Точки – это люди.
Пифагор – это Учитель.

Думаю, что Соединение - это Общее Благо.

Как Вы думаете?

//Я тоже соединил точки, когда сегодня чертил схему на компе.//

Что Вы за схему чертили?
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх