Старый 11.06.2005, 19:49  
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатолий
H, D, Z - это что?
Это составляющие вектора магнитной индукции: H - северная, D - западная, Z - вертикальная. Напряженность поля в точке наблюдения равна SQRT(H^2+D^2+Z^2) и составляет в среднем от 32000 nt на магнитном экваторе до 62000 nt на м. полюсе.

На графике изменение компоненты H всего за 15 дней составило около 800 nt - это очень много по сравнению с 62000 nt - такими темпами и до переполюсовки не далеко. Хотя не исключено что так м.п. себя ведёт не по всей планете, а только в районе этой обсерватории. Учёные 2 года назад сообщали о появлении в районе полюсов "магнитных ям" - возможно это одна из таких ям посетила обсерваторию.

Цитата:
Сообщение от no one
...вращающееся тело опрокидывается само, его не надо опрокидывать )) гироскопы работают на земле в условиях притяжения, где невозможно проверить, как ведет себя вращающееся тело в условиях невесомости. то что вращающееся тело может само поменять наклон оси вращения, подтвердили исследования в космосе...
Гироскопы работают уже десятки лет в условиях микрогравитации и, насколько мне известно, чудес с ними не случалось. Приведите экспериментальные данные в которых вращающееся тело меняло наклон оси без изменений в своей внутренней структуре и без внешних воздействий? Эксперимент с 4мя гироскопами замеряющими искревление пространства-времени в районе земли в данном случае не доказывает вашего утверждения т.к. в данном случае система гироскопов не замкнута. И вообще создать замкнутую систему судя по всему не реально.
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх