Старый 07.06.2005, 22:11  
Белый и пушистый
 
Рег-ция: 27.12.2004
Адрес: Ростов на Дону
Сообщения: 522
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Извините, с позиций мирских напишу. Обобщая опыт поколений, так сказать. К сожалению исторический опыт показывает действенность драконовских мер. Из-за которых можно поборов одного дракона, родить другого. Потому- то №3 самый важный.

С наркоманией мало бороться, её надо уничтожить. Поэтому принятие всевозможных мер недостаточно, требуется война против наркомании. Наркоманию можно разделить на три проблемы, каждая из которых требует отдельного подхода:
1.Производство, транспортировка, распространение.
2.Потребление.
3.Воспроизводство.

Меры пресечения №1 Производство, транспортировка, распространение, вовлечение.
Наиболее эффективна показательная смертная казнь. Более мягкие методы затянут агонию. Можно в урановые шахты, на опыты в поликлинику.

Меры пресечения №2.Потребление.
Ссылка в тяжелые природные условия (Сибирь) на условиях самообеспечения и самовыживания (трудотерапия - кто не работает тот умирает от голода и холода). Можно на рудники, лесоповал. Главное изолировать их от здоровых. При достатке средств можно и лечить. Но когда медикаментов не хватает для нормальных людей, лечить преступников ...

Меры пресечения №3.Воспроизводство.
Массовые кружки, секции, движения и т.д. Ребятам можно устроить такую интересную жизнь, что за наркотой может потянутся только никчема. Одномоментно решается проблема алкоголизма, курения, распутства, преступности. В общем растятся живые, хорошие дети. И не так много денег на это дело надо. Главная проблема найти вожатых.
Вариантов множество, но никому ненужных.

Приведенные выше меры невозможны при нынешних "правозащитниках". Реально только общественное движение за свой счет занимающееся №3. Но и в этой деятельности палки в колеса обеспечены.

Говорят в 20-х сильно распространилась кокаиновая наркомания. Решили проблему быстро, просто и эффективно. Сначала расстреляли пушеров и неизличимых больных, затем на всякий случай тех кого можно было вылечить. И наркомания иссякла.
Можно сколько угодно возмущаться и клеймить эти зверские методы. НО, главное в искоренении порока прервать цепь воспроизводства. Сохраняя жизнь преступнику, мы убиваем несколько людей. Страшный мир таким образом строится.
Жалко не сохранил одну статью на данную тему. Автор - врач, утверждал: у наркоманов физиологическая зависимость от наркотика проходит за несколько дней. Остается чисто психологическая зависимость - снова испытать кайф.
Ёще недавно мелькнуло у православных: в каком-то небольшом городке, на сходе жители приняли сухой закон.
Читал про одного американца, написавшего книгу о том, как ЦРУ завозит наркотики в США для ускоренного вымирания неполноценной части населения. Теперь писатель сидит в тюрьме, за разглашение гос.тайны.
У нас в пригороде знакомые показали пожарище. Там жила цыганская семья продовавшая наркотики. После того как первокласники принесли домой пакетики с наркотиком, произошел пожар. Здоровая инициатива!
Показателен опыт Влада Тепеша князя Валахии. У него было одно наказание для врагов внешних и внутренних - сажание на кол. Как результат княжество стало одним из самых спокойных и приятных в Европе. Девственница с мешком золота могла до старости гулять днём и ночью по княжеству до седин и радикулита, но так и дождаться насильноков и грабителей. Простой народ князя боготворил. А до Влада никто не чуствовал себя в безопасности, грабежи, налёты и т.д.
Белый и пушистый вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх