Старый 07.06.2005, 18:29  
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
...Но, может быть Чернявский все-таки снизойдет до ответа хотя бы на одно из последних моих сообщений в его адрес? Итак, разрешите спросить Вас, Чернявский, - как Вы понимаете это определение "СНИСХОЖДНИЕ"?
А зачем Вам мое мнение :?:
Вы спрашиваете, зачем мне Ваше мнение? Но, тогда можно поставить вопрос еще более широко: а зачем мы вообще тут собираемся? Вероятно, для того, чтобы обсудить какие-то вопросы, связанные непосредственно с Учением и Теософией, ведь так? А раз это так, то, разрешите привести цитату из "Писем Махатм",которая непосредственно касается "снисхождения". Мы уже несколько раз касались этого понятия, теперь, мне хотелось бы привести тут то, что об этом писал Махатма когда-то. Вот эта цитата:

"Ты должен избегать, чтобы тебя уличали во лжи, краже и убийстве и т.д." – кажется, является главной заповедью господ богов цивилизации - Общества и Общественного мнения. Это единственная причина, по которой вы, принадлежащий к нему, едва-ли когда-либо будете в состоянии оценить такие характеры, как у М.: человека настолько же сурового по отношению к себе и к своим недостаткам, насколько он снисходителен в отношении недостатков других людей, притом не на словах, но в своих сердечных чувствованиях; ибо, будучи всегда готовым сказать вам в лицо, что бы он о вас ни подумал, он все же всегда был для вас более стойким другом, чем я сам, часто колеблющийся, чтобы не обидеть кого-либо, даже говоря чистейшую правду" (Письмо №80)

Что Вы об этом думаете?
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх