Старый 30.05.2005, 22:52  
AndR
 
Аватар для AndR
 
Рег-ция: 29.05.2005
Сообщения: 187
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Русский Супернационализм

«Ныне человечество достигло своего эсхатологического предела. Всемирная история исчерпала себя, и спасение для "рода сего" реализуется только в Метаисторическом Плане.
Сокращаются пространство и время, границы становятся "прозрачными", планета превратилась в апокалиптический "общий дом". Нации, и особенно родоплеменные образования, предчувствуя всеобщее смешение, агонизируют, разжигают свои национальные инстинкты. Но всякий национализм, кроме Русского (Метанационализма), однозначно эгоистичен, а посему историчен.
Эгоизм (а национализм - это коллективный эгоизм) лишь тогда имеет оправдание, когда действует по заповеди: "Возлюби ближнего, как самого себя". В этом смысле только Русский Национализм, как бы он ни усиливался, соответствует этой заповеди, и поэтому только он задаёт правильный тон.
Через все коллизии и болезни духа, Человечество неизбежно войдёт в Общечеловеческий Дом Высшего, Метаисторического Порядка (предав негации исторический "мировой порядок"). В результате этнотерриториальные границы сотрутся, и останутся только этнокультурные различия со здоровым соревнованием культур. И во всём этом живым благодатным примером всегда будет Святорусская Культура с её Супернационализмом.
Единственно через спасение Русской Супернации, т.е. воскресение России в качестве Светлой Руси, через веру в живой Божественный Разум, в ней восторжествовавший, - спасение Ойкумены.»

Это вступление к сборнику Русскому СУПЕРНАЦИОНАЛИСТУ.

Основные из вошедших в него статей:
Обращение отшельника к Русскому народу,
О Русском Национализме,
О БОГОИЗБРАННОМ НАРОДЕ.
__________________
Собор Святой Руси
AndR вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх