Старый 17.05.2005, 08:46  
Сомов Евгений
 
Рег-ция: 17.05.2005
Сообщения: 25
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Приложение (1-ое письмо Лотоса)

Приложение (1-ое письмо Школы "Золотой Лотос")

Свет, Любовь и Красота!

Наш Учитель говорит:
«Как чистая гладь горного озера, отражает любую
поверхность в ней, так и ты должен быть подобен ей.
Знаешь, если хочешь быть сильным – сохраняй
силу с помощью слабости, хочешь быть твёрдым –
сохраняй твердость с помощью мягкости. Если перед
тобой станет выбор жизни и смерти, всегда выбирай
смерть...»
«Дух Христа веет через пустыни жизни,
Подобно роднику стремится через твердыни скал,
Сверкает мириадами Млечного Пути,
И возносится в стебле каждого цветка.
Все Подвижники, все Бодхисаттвы прошли этим
Путём – путём Моего Золотого Цветка.
Я даю вам Цветок.
Я сказал...»

Нас часто спрашивают: «кто мы, и от куда идём?»
Мы отвечаем: «Мы от Системы ЗОЛОТОГО ЦВЕТКА и Центр наш находится в Амурске.»
Тогда нам говорят: «мы не понимаем, о чём вы? Ведь Учение там, где заходит солнце, ведь от туда едут авторитеты и туда стремятся наши кумиры. Учение здесь не живёт, оно где-то там, за горами, за долами, в одной из сторон света.»
На что Мы отвечаем: «не заблуждайтесь, Учение везде, где есть Человек, потому что оно в Сердце. Свет нельзя придумать, он или есть, давая жизнь тому кто его видит, или его просто нет и Радость здесь не живёт. Но распускание Цветка Лотоса исходит изнутри и где та сила, которая способна противопоставить себя источнику его Устремления.
Мать зовёт и тайное становится явным, нам не нужны оболочки видимости, мы не напрашиваемся и не ищем покровительства, нас зовут и мы приходим, к нам обращаются и мы даём ответ.
Слушайте те, кто не слышал. Смотрите те, кто не усмотрел – маленькое зерно лежит в земле. Цветку быть! ТАК ЗАПОВЕДАНО НЕ НАМИ.
Знаем всех ваших вожаков и обращаемся прежде всего к ним. Мы знаем вкус Воды, знаем ценность Хлеба и мы приходим туда, где позабыт запах Великой Простоты.
Нам дают Указ и мы строим то, чем пользуются все. Разящая молния напряжена, Цветок готов дать Жизнь. Мастер идет от Самих, и не то время скрещивать всем свои мечи.
Будда говорил: «то, что состоит из частей – подвержено разрушению». Майтрейя сказал: «тот, кто ищет разделения сил – найдет мой разящий Луч». «К чему идти путем молчания? В жизни пей источник Звука и Цвета». Ведь Мы пришли не разрушать, а строить! Тайна Золотого Цветка звучит по всему пространству, не слышит ее лишь глупец.
Золотой Лотос призван быть на Дальнем Востоке и мы те, кого знают Все, мы те, о ком не знают ничего.
Мастер прейдет и принесет с собой Силу Великой Красоты, если только позовете, если только примете, если только поверите в то, о чем так много говорят, но чего нет здесь, на Земле.
Ваши Друзья.
Сомов Евгений вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх