Старый 16.04.2005, 21:00  
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

Уважаемый ДИВ, Вы правы, что для того чтобы предать, надо сначала присягнуть. Я же никому не присягал (если не считать воинскую присягу в 2001 г.), поэтому никого и не предавал. Если Андрей считает мой тон наглым и пошлым, так в том беда Андрея, ибо не знает он русского фольклора. А может и моя беда... Если Вы так, уважаемый Андрей, считаете. Пусть так. Не спорю. Модераторы могут меня выключить. Но это лишь будет лишним свидетельством догматизма, несвободы слова, замкнутости и ограничения иного мнения (в т.ч. и не совпадающего с установленным на этом форуме)...
Прошу также не оскорблять наш сайт, который достаточно посещаем и на который многие ссылаются и который помог объединится ивановской культуре для борьбы с административным давлением (не хочу бахвалиться, но от правды не уйти).
Идеи Рериха у нас не профанируются, потому как не профанируется текст Священного Писания, лежащий на полках эзотерических магазинов.
Да и за судьбу свою я не беспокоюсь. Именно отрицание вследствие трезвого и спокойного взгляда и оценки ситуации, идей и действий, заставили меня занять существующую позицию. И я со своей стороны считаю ее верной (это моя личная т.з., она может Вами считаться неверной и ошибочной).
И я считаю своей маленькой, но победой то, что некоторые близкие мне люди по-иному взглянули на идеи, мысли и сами тексты теософии, АЙ и пр, осознав их и отринув, согласившись с их тупиковым направлением, как бы это оскорбительно для Вас не прозвучало.
А далее, мне все равно, отключат ли меня модераторы или нет. Свою позицию я озвучил: Рерих много сделал, он один из великих художников ХХ века, но АЙ - одно из величайших заблуждений человеческой мысли, уводящих во тьму.
И в этом я сердечно благодарен о. Андрею Кураеву и многим другим людям, в т.ч. и ортодоксальным рериховцам (!), помогшим мне своими трудами и "трудами" разобраться что к чему и куда идти далее.
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх