Старый 04.04.2005, 23:19  
paritratar
Banned
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,987
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,487
Поблагодарили 1,637 раз(а) в 1,287 сообщениях
По умолчанию Чего вы добиваетесь?

Знаете, Ку Аль, то, что вы знакомы с Виссарионом несомненно оказало на вас большое психическое влияние. В каждом человеке откладывается что-то его сильно привлекающее и зовущее. И это очено сильно потом влияет на всю его философию жизненную и на все его мировосприятие. Те, кто прикоснулся к восточной философии - люди особого склада ума. Для них уже мир другой, не такой, как был раньше. Я, конечно, говорю про тех, кто уже давно и серьезно изучает восточные учения и кто уже может отличить правду от лжи и наооборот. Это приходит со временем, естественно, но уже опыт некоего распознавания в человеке формируется под его сознательным руководством.
Все самые ученые востоковеды вам скажут, что познать истинную восточную мудрость можно только под непосредственным наблюдением учителя. Так было испокон веков. Каждый учитель принадлежал к какой-либо религиозной системе и ни в коей мере не отвергал своих предшественников, давая свое новое учение. На востоке таких отвергателей вообще бы не стали слушать, потому что просто глупо отрицать то, что каждое учение исходит из одного источника, как всем восточным людям ведомо.
Все это неукоснительно соблюдалось и соблюдается, так как в противном случае хаос разлиных лжеучений захватил бы массы и вверг в бездну. А этого невозможно допустить. Только на основе "уже традиционных" (но к большому нашему сожалению, уже извращенных) религий вырастают ростки совершенно новых, соответствующих нынешнему времени, учений. Так было с буддизмом, выросшем на основах индуизма, уже в то время довольно профанируемом. Так было с исламом и христианством, так было и с теософией. Уже приводились цитаты, что Агни Йога кульминировала в себе теософию Е.П. Блаватской, значит можно смело утверждать, что Живая Этика - Новое Учение Нового Времени.
Вы, Ку Аль, предлагаете Учение Доброй Воли. Думаю, что это учение - ваше оригинальное и индивидуальное понимание мира и его явлений в целом, но оно может только дополнять Агни Йогу. Также, как грани агни йоги многочисленны, так и таких учений (я вполне принимаю такой факт) должно быть много. Многообразная литература, появившаяся сейчас на книжных рынках, яркое тому подтверждение. Я иногда с удовольствием покупаю какую-нибудь книгу по новому сознанию или позитивному образу жизни, потому что это опыт людей, которые реально, а не виртуально, добились в жизни успеха и которым сопутствует удача в делах. А удача только с теми идет, кто С Богом в сердце живет и кто Владыке служит. Такие люди зарабатывают деньги на обучении, открывая нам с вами несмышленышам такие вот простые истины, которые все вместе даны уже в одном учении.
НО, вы, Ку Аль, ничего не сделали и не написали пока. Вы тянете, к сожалению для меня, время и заполняете эту пустоту спором о том, что давно ясно. Зачем УДВ давать на форуме, когда можно легко написать и издать книгу этого учения и еще деньги в придачу заработать? Зачем проверять УДВ на тех, кто не доверяет вам, Ку Аль, прежде всего потому, что вы воспели Виссариона как мирового учителя? Зачем ломать комедию и играть в прятки и поддавки с теми, кто не понимает таких игр, потому что привык к другим этическим нормам и правилам?
Можно задать еще миллионы таких же вопросов, которые сводятся к одному:
Чего вы добиваетесь, Ку Аль?
Думаю, с вашей стороны не будет каких-то "выходок плохого характера" и вы поясните все, что вы можете пояснить по вашему Учению.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх