Старый 28.12.2004, 22:32  
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,034
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,756 раз(а) в 1,093 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olex
Провозвестие Владычицы
<...>
Когда же твои кости будут преданы уничтожению, трем проклятиям исполнится срок. И невидимо видимый станет у престола, облеченный Венцами и Перстнем. И где приложишь Перстень, там будет Рука Моя и Владыки.
Как известно, из жития Преподобного Сергия Богоматерь сказала Ему: "... при жизни твоей и по смерти твоей неотступна буду Я от Обители твоей." Было это ~ 1387 году.
В устной церковной традиции существует предание о том, что Богоматерь указала Сергию и срок (500 лет), на который Она берет под покровительство Землю Русскую. После чего Россия вновь будет подвергнута испытаниям.

Сейчас уже из современных источников, из "Криптограмм Востока" мы узнаем признаки этого времени, в числе которых названо: "...когда же твои кости будут преданы уничтожению...". И после этого исполнится срок и "невидимо видимый станет у престола...". Так предсказывала Богоматерь Сергию в 1387 году.

А в 1934 году Е.И.Рерих в своей работе "Знамя Преподобного Сергия" как бы подтверждая слова устного предания пишет:
"В 1892 году Троице-Сергиева Лавра торжественно праздновала 500-летие со дня смерти своего великого Основателя, а через 25 лет вновь пришли для всей Русской Земли тяжкие времена скорби и гонения."
И далее: "Богоборческий развал, повергнувший Россию, разрушительно коснулся и святой Троицкой Обители. Она закрыта, и кощунственные руки посягнули на ее заветную Святыню. Святые мощи Преподобного Сергия в 1919 году распоряжением властей переданы в музей." В другом месте Е.И. называет этот факт "надругательством" над Святыней.
Это не буквальное совпадение с предсказанием Богоматери об "уничтожении", и тем не менее это не мешает Е.И. сказать о фактическом ИСПОЛНЕНИИ пророчества, т.к. в конце вышеупомянутой книги есть такие слова:

Осиянный Светом Несказуемым, стоит Он, невидимо Видимый, на ступеньках великой Лестницы Иерархии Света, готовый в указанный час устремить легионы Светлых Сил, готовый благословить народ свой и Вождя его земного на новый подвиг.
Свет и тьма! Свирепствует предуказанная битва! Грозен Армагеддон! Но час решительный наступает, и Свет побеждает тьму!


Обратите внимание, что в пророчестве глагол стоит в будущем времени - "невидимо видимый станет у престола...", а у Е.И. в 1934 г. - в настоящем: "...стоит Он, невидимо Видимый...".

Отче Сергие, Дивный, с Тобою идем, с Тобою ПОБЕДИМ!

----------------------------------------------------

Цитата:
архангел Михаил, он же Учитель Мориа, есть покровителем киевской великокняжеской фамилии?
А Архангел Михаил был так же небесным патроном всех русских царей, и особо Романовы почитали Его. У нас в Нижнем на территории Кремля самая первая, самая древняя церковь была построена в честь Архангела Михаила(т.н. Архангельский Собор) на деньги русских царей. При приезде в Нижний они всегда посещали её, делали дорогие вклады. Что говорит об особом почитании...
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх