Старый 13.12.2004, 18:32  
Анатолий
 
Рег-ция: 18.12.2002
Адрес: близ г.Туапсе
Сообщения: 529
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэтлян
Думаю точно так же как Вы. Но переубедить других в этом не возможно. Точно так же они не могут переубедить Вас.
Почему невозможно? Я в свое время "переубедился". Когда набралась "критическая масса" нестыковок я и поставил под сомнение основные постулаты дем. пропаганды. И слетела пыль с ущей. Да и на душе как-то посветлело.
К примеру, довольно знаменитый тезис о неэффективности экономики СССР. Дублирую сюда свой собственный пост с Граней.
--------------------------------------------
...про «экономическую неэффективность» СССР.

Да бардак был, никто не спорит, многое непременно надо было подправить. И тем не менее. Даже несмотря на весь имеющийся бардак и все наши внутренние противоречия, мы дожны были поддерживать паритет с кап. странами по вооружению? Должны. А следовательно обязаны были аналогично вкладываться в космос и науку? Непрерывно наращивать образовательный уровень населения? Обязаны... Наложим на это более суровый климат, расстояния, рискованное земледелие ...

Далее. Население у нас, включая соц страны – 300 млн. чел.
У них – страны «Золотого миллиарда». Миллиарда! Плюс колонии, из которых тянут соки – еще полтора-два млрд.
И что? И ведь все равно, мы уверено держали паритет. Практически против всего мира!
И где же неэффективность? Наоборот…

----------------------
Еще. Часто не понимается следующий вопрос: откуда берется богатство запада.

Ответ.
Во-первых, неравный обмен: из третьих стран идет дешевый труд, обратно на один-два порядка более дорогой.

Во вторых,
Цитата:
- В бедных странах живет 85 процентов мирового населения, но их участие в международной торговле составляет только 25 процентов.
- Внешний долг этих стран в 1964 году - году, когда родился этот институт ООН, - был около 50 миллиардов долларов. Сегодня он достигает цифры в 2,6 триллиона.
- Между 1982 и 2003 годами, то есть за 21 год, бедный мир выплатил 5,4 триллиона долларов за обслуживание долга, что означает, что его теперешний объем был выплачен богатым странам более чем вдвое.
Плюс этот долг есть хороший способ давления на эти страны.


И в третьих, как я уже писал, растущий государственный долг США.
http://www.publicdebt.treas.gov/opd/opdpenny.htm

09/30/2004 $7,379,052,696,330.32
10/29/2004 $7,429,677,448,545.04
Разница, если я правильно посчитал, 50 624 752 214,72
Приток уже более полутора млрд. в день. Аппетиты растут...
-----------------------------------------
Анатолий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх