Тема: Венера
Старый 27.11.2004, 17:22  
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Беляков
....В книгах Рерихов постоянно говорится, что в 1924 году Венера подошла к Земле на небывало близкое расстояние. Речь идет именно о Венере, а не о некой пресловутой Урусвати, которая по одним письмам и есть Венера, по другим – вовсе не Венера, по третьим – ноябрьская комета 1948 года, а по четвертым – вообще незнамо что.
Мне захотелось проверить это утверждение....
«Единожды соврамши, кто ж тебе поверит?»
Сергей, одно отступление (впрочем, я уж не раз намекал Вам об этом). Я предполагаю, что приходя на форум, Вы ищите диалога, совместного поиска истины. Наверное, Вы догадываетесь, что для такого диалога должны быть созданны некоторые условия. Созданы участинками. И в первую очередь Вами.
Так, вот, я еще раз намекаю , что Ваша открытая поза неуважения к ценностям участников форума не способствует диалогу, более того, я предполагаю, что многие просто не хотят с Вами общаться. Ведь, судя по Вашим постам - Вы уже "все узнали" и не прочь поглумиться мнением окружающих.
----------------------------------------------------------------
Что касается предмета обсуждения приведу некоторые цитаты. Возможно, они Вам помогут, если захотите Да, еще, не могли бы Вы привести цитату, в которй Е.И. говорит, что в 1924 году Венера подошла к Земле на максимально близкое расстояние

Цитата:
".Во второй части "Л[истов] С[ада] М[ории]" <.> в §11 определённо сказано о приближающейся новой звезде. Конечно, указанная там звезда не Венера , но иное светило, которое ещё не появилось в нашем поле зрения. Светило это появлялось не раз во времена Атлантиды. В близком, очень близком будущем оно посетит нашу Солнечную систему. Издавна эта звезда была связана с Матерью Мира, и, конечно, наступающая Эпоха Матери Мира должна быть возглавлена Её Звездой.
Первое упоминание о ней было дано в апреле 1924 года, второе Вы найдёте в первой части "Беспредельности" от 1929 года.<.> "И срок начинает приближать (новую) планету из Беспредельности, и потому наблюдайте пертурбации земные". Силу этих лучей я испытала на себе, когда В[еликий] Вл[адыка] направил на меня конденсированный луч этой планеты, Держава Рерихов 64 но, конечно, ослабленный настолько, чтобы не повредить организму. Но всё же было нелегко, и сейчас эти лучи уже действуют.
Лучи эти принесут ускорение вибраций, значит, ускорение эволюции, и существенно изменят жизнь нашей Земли. Полное название этой звезды Урусвати, но я не хотела тогда давать его в книге и даже некоторым заинтересовавшимся сказала, что эта звезда Венера , ибо истинно в тот год Венера неслыханно приблизилась к нашей Земле.
Новая звезда невидима ещё нам. <.> Скоро и это знамение, видимо, засияет на нашем горизонте и уйдёт, чтобы снова вернуться не в далёком будущем и осесть как новый член в нашей Солнечной системе. Планета эта тройного напряжения и действительно сияет как солнце". О том же светиле пишет Елена Ивановна и в текстах "Бесед с Учителем" (1940 - 1950 гг.), впервые опубликованных в журнале "Новая Эпоха" (бывший "Мир Огненный", №1 (20), 1999):
"Светило новое явлено на сотрудничестве с Нами, проходит близко от нашей Солнечной системы. Явление его сокрыто от телескопов, и только отражение лучей его оявится на горизонте". " Венера отдала свою силу нашей Земле и Моей красавице Новой Планете. Новая Планета на своём прохождении мимо Венеры уявилась на притяжении лучей её.". И ещё.
В письме Е.И. Рерих от 6.11.1948 г., адресованном А.М.Асееву в связи с приближением совершенно удивительной кометы осенью 1948 г. - 1948L (см. материал "Кометы огненная весть" в "Дельфисе" №1(13) за 1998 г.), упомянуто о пророчестве - "о Новой Планете, появление которой ознаменует начало новой Эры Матери Мира!" и сказаны такие слова: ".комета эта и есть ожидаемая планета, но, конечно, никто из учёных астрономов не согласится с таким утверждением".

Заметим, что ими период обращения гостьи был оценён тогда примерно в 170 тыс. лет. Предварительный анализ, проведённый нами (по данным А.В.Добряковой о положении Венеры в знаках зодиака в ноябре 1948 г.), показал поразительное созвучие со словами Е.И. Рерих о связи кометы с Венерой . Комета, после близкого прохождения мимо Солнца, на пути между орбитами Меркурия и Венеры (8 - 13 ноября 1948 г.), оказалась почти на середине расстояния между Землёй и Венерой , причём сравнительно небольшом расстоянии, 2 равном примерно половине астрономической единицы (~ 80 млн. км.), а где-то 13-го числа комета и Венера должны были на небе подойти друг к другу достаточно близко.

http://www.delphis.ru/19contents.shtml
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх