Старый 21.08.2003, 09:01  
ллр
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michael
Цитата:
Надо спрашивать прежде всего с себя. А какой уровень огня во мне. Тлеет он или горит ? Греет ли кого или только меня? На что я его использую ? И это будет по рериховски.
Все так, но кроме этого надо учиться видеть и окружающее и окружающих.
Если все время винить во всем только себя, то рядом может ТАКОЕ вырасти и это будет попустительством. Я сталкивался с такими ситуациями.

Цитата:
Сейчас учения появляются как грибы. Можно так всю жизнь и просидеть на "этой поляне". Делая, при этом, им хорошую рекламу. Если разговор не конструктивен, не лучше ли помолчать и дать поработать внутреннему огню. Я пока так думаю.
Надо думать и о других, все эти "учения" направлены на то, чтоб увести людей от главного. Свободная воля священна, но должен же кто-то прямо сказать, что Душкова и т.д. - это вовсе не Живая Этика, а подделка под ее продолжение. А то так можно долго дискутировать и ни к чему не прийти. Собственно, я и не стал особо дискутировать, а просто высказал определенное мнение, подкрепив его некоторыми моментами. Ну а дальше - кто хочет- пусть читает что угодно, но теперь он ПРЕДУПРЕЖДЕН (не только мной, конечно но и другими участниками конференции ).
Никто не спорит, что видеть надо. Я хотела сказать, что видеть можно по разному. И это будет зависеть от уровня моего сознания. Поэтому, на сегодняшний момент, я вижу так, затем сознание мое расшириться и я могу увидеть другой , более тонкий аспект того же. Но вряд ли я напрямую буду ориентироваться на чье-то сознание, хотя к сведению принять могу. Все эти долгие дискуссии тоже уводят сознания людей от главного. И я вижу в них больше желания доказать личную правоту . Здесь больше самолюбования и ничего от Агни Йоги, на мой взгляд.
 
Показать ответы на данное сообщение Вверх