Тема: 666
Старый 18.11.2004, 16:56  
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию

*******Интересная трактовка числа 666 из книги В. Лермонтова «Дельфания».
*******Перед цитатой несколько слов о предлагаемой в книге модели вселенной.
*******В начале творения из разумного центра мироздания извергается свет – энергия, которая распространяется во все стороны, но не хаотично, а в определенных направлениях и в строго заданных структурах, похожих на пчелиные соты. А именно, из центра исходит множество шестигранных пирамид, ребра которых – это лучи, т.е. энергоинформационные потоки. На ребрах образуются спиралевидные галактики, как бы нанизанные на лучи, как на твердый хребет. Это подобно тому, как на стержни детских пирамидок нанизываются колечки, каждое колечко – это звездная галактика. Слой за слоем звездные системы нарастают на стержнях-хребтах. Если сделать срез потоков одной пирамиды, то мы увидим, что лучи проходят по вершинам шестиугольника и похожи на пчелиные соты. Чем дальше от центра, тем больше шестигранник. Вместе с нанизанными вселенными этот срез будет выглядеть, как прекрасный шестилепестковый цветок, сотканный из звезд. То есть модель вселенной представляет собой множество шестигранных пирамид, вершины которых упираются в единый разумный центр, откуда во все концы вселенной направляются информация и энергия.
******* (Может ли кто-нибудь графически изобразить эту модель?)

Цитата:
*******– Шесть дней творения и есть шесть лучей – энергоинформационных потоков, которые являются хребтом или твердью вселенной.
*******– Но ведь и число антихриста, о котором говорится в Откровении апостола Иоанна, содержит три шестерки?
*******– Высшие знания могут быть направлены как во благо, так и во зло. Всякий раз, когда человечество овладевало знаниями, оно при этом имело самые благие намерения, но, в конце концов, познанное оборачивалось против человека и самой жизни на Земле, потому что знания без духовности несут гибель и разрушение. Три шестерки означают троекратное обретение сил и знаний, то есть такие знания, которые могут уничтожить все живое на земле. Это наступит тогда, когда люди научатся управлять энергиями третьего – самого высокого уровня, но при этом духовность их будет равна нулю. Тогда действительно может наступить конец света, то есть гибель планеты, которая сорвется с орбиты и распылится в космосе.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх