Старый 01.11.2004, 11:30  
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Мы не про одно воплощение. Но жизнь Духа во всех воплощениях на самом деле есть лишь одной жизнью, а не разными. Все зависит от того, с точки зрения личности либо с точки зрения индивидуальности мы смотрим. Все дело в том, кто реально с какой точки зрения смотрит. О том, кто с какой точки зрения смотрит, можно спорить, но мы же тут пробуем определить существо тенденций.
Я к чему за это все зацепился. Мы должны очень четко договориться про термины, иначе будет много путаницы. Например, появится Сергей Мальцев и будет объяснять, что астральные видения и знание Духа одно и то же. И на этом основании будет все тащить в медиумизм. Люди, которые говорят о сверхсознательном, очень часто страдают недисциплинированным мышлением и туманностью viveka, то есть способности различения. Потому часто путают его с подсознательным. Так что я считаю, что вряд ли стоит плавать в терминах. Даже если для нас самих это не особенно вредно. Если же по существу темы, то данная ее ветка началась с того, что aenohe сказал, что не надо дрессировать низший астрал, а надо, чтобы его вообще не было. Он не утверждал, что надо поддаваться низшему астралу, я не помню у него такого утверждения. В отношение же сущности его утверждения, то если его понять так, что надо жить в индивидуальном, а не личном, то это абсолютная истина. Другое дело, кто может отличить индивидуальное от личного. Я утверждаю, что однозначно может отличить только тот, кто услышал Голос Безмолвия. Остальные лишь приблизительно и в основном по внешним признакам, что не всегда эффективно. Но я не утверждаю, что не надо мыслить над способами очищения своих проводников. Дело в том, что существуют разные способы этого очищения. Как и разные способы заострения мысли. Можно подниматься снизу, и если быть верным пути до конца, рано или поздно достичь. Но можно и взлететь над преградой, и одним усилием духа объединиться с наивысшим. Я не могу сказать, что разделяю все нюансы мысли aenohe. Но то, о чем я говорю, так это об основном направлении его мысли. С моей точки зрения, оно стоит того, чтобы его вместить. Думаю, что это более, чем возможно, и это будет именно вмещением противоречий.
P.S. Кстати, про Украину. Поздравьте нас – победа! Еще все происходит, но главное сделано: мы не дали кинуть страну в кровавый хаос с последующей диктатурой. Друзья и товарищи на данный момент потеряли всякую инициативу. Что есть очень хорошо. Свое Бородино произошло, а все остальное будет законным следствием. Теперь все козыри у нас в руках, и все зависит от нас.
Пусть Миру будет хорошо!
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх