Старый 05.10.2004, 12:35  
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию Деталей, конечно, не знает никто

Цитата:
Сообщение от Michael
По словам З.Г.Фосдик в частных беседах (и вроде бы у П.Ф.Беликова что-то есть в "Непрерывном Восхождении" 2 ч., 2 т. сам пока не дошел до этого места, мне рассказали), Н.К. воплотился в 197* г., т.е. в 70-е гг ХХ в. Это не новая информация, она уже обсуждалась в Интернете и давно известна у нас в Новосибирске. Деталей, конечно, не знает никто.
Я тоже немного слышал, но вижу, то, что и вы. Просто подумал, неужели, кто-то объявился …

Вот эти моменты у Фосдик и у Беликова.
Цитата:
«- Великое будущее суждено России, — говорила Зинаида Григорьевна, — но учтите, не европейской, а азиатской России. Постепенно ее центры из Москвы и Ленинграда переместятся в Сибирь, на Алтай. Дело в том, что с течением времени европейская Россия, во всяком случае половина ее, станет непригодной для обитания. Так утверждали Рерихи. (Не видение ли Чернобыля открылось их провидческому взору, — думаю я сейчас.) России, но даже не евразийской, а азиатской предназначено стать духовным стержнем обновленной, очищенной и преображенной чередой неизбежных катаклизмов планеты.
Для выполнения этой задачи в России и должны воплотиться если не все, то почти все величайшие духи человечества: от Рамакришны до Рериха включительно.
Открою тайну, — сказала Зинаида Григорьевна, — Рерих уже воплотился в России. И в переломный момент ее исторического бытия он обязательно проявится. Обязательно».
/Сидоров В., Против течения./
Цитата:
«Что же касается "воплощения Н.К." в лице "патрона" И.М., - то большей глупости и кощунства трудно даже представить. Если подобные утверждения и можно чем-то "оправдать", то только маньячностью и одержимостью, но последние-то никакого оправдания не имеют. Между прочим, ни в каких бумагах Н.К. о новых его воплощениях нет подобных сведений. О возможном сибирском воплощении говорила Е.И. после ухода Н.К. Я беседовал на эту тему со С.Н. Он ответил твердо и кратко: "Никаких поисков и предположений не делать". И это вполне понятно, так же как и то, что в новом воплощении сам Н.К. никогда не сошлется на свое прежнее, свидетели которого еще живы. Это было бы величайшей несоизмеримостью. Мне уже приходилось догадываться по некоторым признакам, что "патрон" И.М. намекает на какое-то свое "высокое" положение "избранника". Мне-то он о своем "воплощении" говорить остерегался, однако то, что он говорил об этом другим, - меня не удивляет. Ведь каждый маньяк обязательно метит в "Наполеоны". Это верный признак одержимости.
Но хватит на эту тему. Время все поставит на свое место, и Карма распорядится по своим законам. Перед нами лежит необъятное поле творческой работы, и приложим все старания, чтобы достойно, с пользой для других потрудиться на нем. Устремление - верный залог успеха, и благо Вам, если Вы крепки в своем устремлении. Оно зовет нас вперед и вперед. Тратить время на осуждение чужих ошибок не следует, важнее самим не впасть в них». /НЕПРЕРЫВНОЕ ВОСХОЖДЕНИЕ, т II, ч1, П.Ф.Беликов - А.Н.Анненко
15 октября 1975 г./
Цитата:
Энтин уже говорил, в чем была воля С.Н.: "публиковать".
Что-то здесь не то. СН тоже исполнял лишь волю ЕИ, когда в какой срок она даже написала на некоторых запечатанных конвертах со своими рукописями. И Святослав, и Энтин знали о том, во многих местах записей Елены Ивановны стоял оттиск, запрещающий публикацию ряда сведений вообще. Вот, например:
http://www.roerichs.com/Publications...Dnevnik_EI.jpg
Вверху справа виден штамп факсимиле "теперь не для книги".
Внизу - "запись не для книги".
Более подробно здесь: http://www.roerichs.com/Publications...e_ot_Sfery.doc
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх